Pull to refresh

Last.fm не участвует в Национальном дне Тишины?

Reading time1 min
Views489
Как уже известно, завтра многие онлайн-радиостанции замолчат в знак протеста против новых ставок роялти. В число коалиции SaveNetRadio входят такие крупные сервисы как MTV Online, Yahoo Launchcast, Pandora и Live365. Однако Last.fm в этом списке нет — CBS (владелец Last.fm) в «союз по несчастью» решила не вступать.

На сегодняшний день от Last.fm не было никаких официальных комментариев по поводу завтрашнего дня, да и в соответствующей форумной ветке ответов на вопрос также не было.

На первый взгляд кажется странным отсутствие Last.fm в списке участников коалиции SaveNetRadio, ведь данная радиостанция тоже должна будет выплачивать роялти. Но CBS является инвестором TargetPoint, компании, предоставляющей рекламодателям таргетинговую рекламу по интернет-радио. Может быть это обстоятельство позволит CBS избавиться от конкуренции? Онлайновые радиостанции CBS имеют большие деньги и большое количество рекламодателей, что достаточно для покрытия расходов по новой схеме отчислений.

Независимо от доводов по которым Last.fm не принимает участия в «Национальном Дне Тишины», радиостанция рискует вызвать реакцию недовольства. В Сети уже появились комментарии недовольных пользователей Last.fm, собирающихся завтра вообще отказаться от услуг данной радиостанции, если она не одумается.
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments8

Articles