Pull to refresh

Comments 52

width=«длина» height=«высота» frameborder=«0»
Ну, если к вашему сайту подойдут более-менее творчески, то ни это телодвижение, ни загрузка картинки JavaScript'ом, ни применение однократных ссылок не помогут, для всего этого есть обходные пути. Увы.
Добавьте кнопку «это спам» на сообщения новых пользователей, заносите в список на экстренную проверку модератором, блокируйте, отправляйте жалобу на IP адрес, с которого пришёл спам в автоматическом режиме, если модератор также посчитает, что это спам. Есть шанс по цепочке добраться и до злоумышленника. Иначе — это неистребимо.
Перечитайте топик, речь идет об обрубе большинства автоматических программ, а не о спам-атаке на конкретный форум.
UFO just landed and posted this here
Кириллицу у меня пропускало около полугода назад.
Автор вы пошли правильным путем, но не далеко ушли.
Я сам когда-то писал программку постер в phpbb, вот именно ваше изменение никак бы не повлияло на процесс работы моей программы.

Нужно путь и параметры картинки менять кардинально

ucp.php => abc.php
mode=confirm => do=pic
это для примера.

Самая главная спаммерская программа Хрумер проверяет все картинки на предмет не капча ли на ней нарисована, у вас конечно теперь не img а iframe, даже если сейчас Хрумер не проверяет ифреймы сделать это пустяк.

ЗЫ. если вы предложите решение завернуть капчу phpbb во флеш, как минимум вам памятник поставят.
в сильверлайт %)
Продожлим? В Unity3D-плагин. И еще позволить ее крутить мышкой вокруг трех осей. Будет труЪ.
трёхмерная капча… вы взорвали мой мозг
L2top… Знаю, даже больше чем хотелось бы :-(
Неужели Вы ее и сделали? :)
Нет, я ее в свое время долго, нудно и больно распознавал :)
А не проще ли использовать один из видов phpbb каптчи, которая предлагает задавать вопрос пользователю? По опыту, это сразу прекращает спам.
Отлично помогает добавление еще одного поля, которое нужно заполнить определенным текстом (подойдет даже checkbox, который нужно просто отметить).
Дешево и сердито, а главное отсеивает 100%. Ну, пока кто-то не модифицирует бота специально для вашего форума:) Но тогда не сложно сделать мелкую правку и все снова будет работать
Да можно вообще ничего не править, у пхпбб есть вариант каптчи с «ответом на вопросы».
Столкнулся с такой же проблемой — было 5-7 спамерских сообщений в сутки, обновил третий phpbb до последней версии+поставил reCaptcha, итог — количество сообщений выросло до 50 в сутки, такое ощущение что спамеры издеваются, ставил мод который изменяет имя поля подтверждения при регистрации — результата ноль. В итоге пришел к моду Anti-Bot Question, который помог на 100%, я даже ненавистную капчу убрал, в итоге всего 2-4 спам поста в сутки, и то явно созданных человеком. (кстати по умолчанию активация учетки по почте отключена, если кто начинает бороться со спаммерами это первая опция, которую необходимо включить)
а я поступил более радикально и перешел на SMF. Да и внешний вид в SMF правится более легко. И моды ставятся просто безгеморойно.
а для SMF не пишут спамботов?
Для SMF пишут еще как, у меня один форум на этой CMS, так в день по 20 бот-регистраций :(
пишут. но видимо меньше. на phpbb-шном движке спам начался в первый же день. на smf ещё не было.
да и дело в основном было не в спаме, а в модах и редизайне
Для phpBB давно есть хорошее решение, которое вместо капчи предлагает выбрать один из вариантов ответа на вопросы, котрые устанавливает администратор.
После установки уже несколько лет только ручные регистрации.
а можно подробней про этот плагин?
А вот выше про него написали. Anti-Bot Question — вроде так называется.
Выглядит примерно так: forum.chatukg.com/profile.php?mode=register&agreed=true

Позволяет добавлять картинки, делать несколько вариантов ответа (несколько слов например)
Тоже пробовали разные варианты на последней версии PhpBB3, в итоге используем reCaptcha и настройку «Лимит сообщений для новых пользователей», равную единице (в админке «Регистрация пользователей/Общие настройки»). В результате сообщения новых юзеров проходят премодерацию. Как только хотя бы одно сообщение пользователя одобрено, его сообщения сразу публикуются. Это помогает и от ботов, и от гуманоидных :) спамеров.
Пробовал добавлять дополнительные поля при регистрации — не помогает.
www.keycaptcha.com/

Прикрутил ее, даже в профили перестали спамить. Так как известно, что многие, только регистрируются оставляют ссылку и выходят. Поначалу переживал, вдруг народ перестанет регистрироваться, ничего подобного, всем нравится) Возможно кому-то поможет ссылка.
я сделал защиту через ответ на вопрос, т.е. юзер сообщает мне на мыло свой ид вконаткте, вообще рассказывает о себе и после я ему даю ответ на вопрос при регистрации.
хорошее решение для форума с тремя пользователями
Ну и как вам одному на ресурсе, не скучно? :)
Интересное решение. Но я избавился от ботов с помощью мода AntiBotQuestion. После установки мода, ни одного спам-сообщения не появилось… пока что.
Помимо капчи, этот мод просит ответить на вопрос при регистрации.
Ссылка на мод: www.phpbbguru.net/community/topic11370.html
Читал комментарии и сильно удивлялся неосведомленности людей.
Кто-то правит код, кто-то ставит какие-то моды.

Ребята, в phpbb уже давно есть вид «каптчи» предлагающий отвечать на вопросы.
Если задавать не сильно тривиальный вопрос (типа 2+2), то спам это отсекает полностью.
В комментариях советуют поставить мод AntiBotQuestion, но схожий функционал уже встроен в phpbb3 и называется «текстовое подтверждение».

Не имел опыта работы с AntiBotQuestion, но судя по описанию, он отличается только возможностью добавления картинки в вопрос (поправьте если я ошибаюсь).

После того как поменял антиспам с капчи на «текстовую защиту» — боты полностью исчезли.
аналогично. после того, как в начале января пала реКапча, тоже пришлось перейти на текстовую капчу встроенную в phpbb3. даже вопрос менять не пришлось с тех пор, хотя казалось бы ответ находится в адресе самого сайта.
и никаких лишних телодвижений.
Также поменял на стандартный способ «текстовое подтверждение», уже несколько суток полет нормальный, до этого было несколько ботов в день.
У меня при регистрации задается вопрос по тематике форума. Ни одного бота за 6 лет :)
Я клиенту на phpbb 2.x прикрутил творение некоего круглова — www.captcha.ru/kcaptcha/.
рекомендую. оч. похоже на гугловскую капчу.
с тех пор никаких ботов.
UFO just landed and posted this here
А что если некоторые браузеры не поддерживают iframe технологию? Ведь сам по себе phpBB3 поддерживается абсолютным их большинством?
Sign up to leave a comment.

Articles