Pull to refresh

Jailbreak сделали, а дальше что?

Reading time3 min
Views65K

Эта статья для тех, кто уже сделал джейлбрейк своему айдевайсу или еще раздумывает над тем, стоит это делать или нет.
После того, как вы сделали джейлбрейк у вас появляется возможность расширить функционал своего айфона или айпод тача за счет различных патчей из Cydia. Про них и пойдет речь.


Итак, первым делом я вам посоветую установить sbSettings – после установки, если провести пальцем по верхней статуспанели то появится панель с кнопками быстрого включения-выключения wi-fi, bluetooth, 3G, ssh, режима самолета, а также доступ к ползунку изменения яркости. Пользуясь этими переключателями можно быстро перевести девайс в более экономный режим использования батарейки.
Так же, этот патч позволяет вывести в статус баре вместе с часами и дату.
Кстати, рекомендую для sbSettings поставить эту тему оформления: narod.ru/disk/5402070001/SBMatte5.zip.html, так как та, что по-умолчанию, на мой взгляд, мягко говоря, убога. Для установки этой темы, разархивируйте архив и загрузите сюда: /private/var/mobile/Library/SBSettings/Themes а далее в настройках sbSettings выберите тему SBMatte-bluebuttons



Вместе с sbSettings установится и Activator, в настройках которого вы найдете возможность переопределить действия на нажатия на различные кнопки или жесты. Я, например, ставлю на короткое зажатие кнопки «громкость выше» переключение на следующий трек, а «громкость ниже» на переключение на предыдущий трек и таким образом управлять музыкой не вынимая девайс из кармана.

DisableDaemons — патч, который отключает процессы сборки и отправки логов в Apple, тем самым экономит нам батарейку и позволяет увеличить время использования девайса на одном заряде.

iAdKiller — из названия понятно :) Патч, что заблокирует рекламные блоки iAd во всех приложениях.

iFile — полноценный файловый менеджер. Хорош тем, что с помощью него можно и скидывать файлы между девайсом и компом по wifi и просматривать картинки в большом разрешении и увеличением большим чем в стандартном просмотрщике фотографий, ну и все остальные функции, что присущи файловым менеджерам.

Installous 4 — приложение, позволяющее просто скачать и установить с просторов интернета практически любое приложение для ios.

FreeSync — патч, позволяющий использовать девайс в обычном режиме во время синхронизации с айтюнсом.

FullScreen for Safari — добавляет возможность полноэкранного режима броузера и поддержки жестов (одно-двух и даже трехпальцевых) для различных действий. Жесты можете настроить как захотите.

Lockdown Pro — патч, с помощью которого вы можете установить пароль на запуск определенных приложений

MxTube и YourTube — первое, отдельное приложение предназначенное для скачивания и хранения видеороликов с ютуба, а второе это патч, который встраивает эту функцию в стандартное приложение YouTube.

PlayAwake — патч, позволяющий поставить на будильник любую песню из медиатеки.

Safari Download Manager — из названия понятно, менеджер закачек из броузера. Сначала можете скачать все что душе угодно в броузере, а просмотреть, например, в том же файловом менеджере iFile.

StayOpened – патч, который не даст закрыться приложению AppStore как только вы начали скачивать приложение. Лично меня очень раздражало это, хочется поставить несколько приложений, но постоянно приходилось заново открывать AppStore, с этим патчем вы тоже избавитесь от постоянных открытия-закрытия приложения AppStore.

xGPS — приложение позволяющее закачать карты Google для использования их оффлайн. Маршрут конечно не проложишь без активного интернет-соединения, но зато карту посмотреть и сориентироваться поможет. Лично меня на айподе эта программа не раз выручала.

Вот и все патчи, которые я использую на своем девайсе и рекомендую вам. Если есть еще какие-то достойные внимания, расскажите.

p.s. В обзоре я не затрагивал патчей, которые относятся только к айфонам, так как у меня айпод тач и проверить функциональность этих патчей нет возможности.
p.p.s Если вы не найдете какой-то патч в стандартных репозиториях, то скорее всего его можно будет найти в репозитории от iguides.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 136: ↑98 and ↓38+60
Comments102

Articles