Pull to refresh

Одно полезное правило для новой жизни

Reading time2 min
Views7.6K
Часто ли вы говорили себе, что «с завтрашнего дня» начнете новую жизнь? Начать что-либо новое с «завтра» выглядит логичным решением. Потому что «сегодня» вы можете жить как хочется, а не как надо «по-новому». Вы думаете, что «сегодня» будете готовится к «завтра» и вам будет легче начать что-то. В конце концов, «сегодня» — уже начавшийся день и «новую жизнь» лучше начать с нового (завтрашнего) дня. Все эти доводы выглядят логично и заставляют вас отложить «новую жизнь» на завтра.

Забудьте об этих доводах. Их логичность — ничто перед правдой. А правда в том, что «завтра» вы можете ничего и не начать. Завтра у вас может появиться неотложное дело. Завтра вы можете принять решение отложить «новую жизнь» на послезавтра. Вы можете элементарно забыть, что собирались что-то сделать. Есть одно полезное правило, которое вам нужно усвоить.
Хотите начать новую жизнь — начните её сегодня.
Это относится не только к большим изменениям, но и к небольшим начинаниям. Хотите бегать по утрам? Пробегите немного сегодня. И неважно, что сегодня уже прошло утро — вы посмотрите место, где будете бегать, вспомните, что вам нужны кроссовки или еще что-то. И вероятность того, что завтра с утра вы будете бегать, гораздо выше — потому, что вы уже начали это!
Есть важное отличие в отношении к «завтрашним» и «сегодняшним» делам. Когда вы откладываете дело на завтра — вы даете ему статус «к исполнению». Это означает, что вы только начнете (когда-нибудь) выполнять его, и можете отложить еще на сколько захотите. Не начатое дело не может быть незавершенным. Когда вы начинаете дело сейчас, оно приобретает статус «в процессе». Его уже нельзя отложить, его можно только прервать. Оно станет незавершенным. А к незавершенным делам отношение совсем другое, чем к не начатым. Незавершенное дело — это гораздо большая ответственность. Завершить его намного важнее, чем начать новое дело. И это еще одна гарантия тому, что начатое сегодня дело вы продолжите (в отличии от «завтрашнего», которое может и не начаться).
Вывод? Вывод всё тот же. Если решили начать новую жизнь, начните её сегодня.

P.S. В приципе, это подходит для любых начинаний.
P.P.S. Эту и другие статьи вы всегда можете найти в моем блоге.
Tags:
Hubs:
+24
Comments40

Articles

Change theme settings