Pull to refresh

«Рашка» станет open source

Reading time 1 min
Views 924
РашкаБиржевая игра «Рашка» (проект холдинга ФИНАМ) в ближайшее время планирует опубликовать в открытом доступе свой исходный код.

Полный исходный код игры «Рашка» будет представлен в открытом доступе в течение ближайших нескольких недель. Планируется, что он будет опубликован на сайте Sourceforge.net и ряде других проектов. За счет этого шага «Рашка» планирует получить дополнительный импульс для развития, расширив аудиторию своих пользователей и авторов.

«В частности, нам очень интересно мнение независимых профессионалов, которые могут обратить наше внимание на какие-то детали, пропущенные самими создателями игры. Кроме того, развитие в качестве Open source позволяет нам рассчитывать на большое число дополнений, ряд из которых мы, конечно же, включим в официальную версию «Рашки». Вообще, наш проект развивается по модели социальной сети, значительную часть решений для которой создают сами пользователи. Раскрытие кода открывает нам доступ к новым решениям, а сама игра получает возможность для развития, независимого от своих создателей. Этот сценарий соответствует нашей основной цели — популяризации фондового рынка среди пользователей Интернета», — рассказывает руководитель направления «Интернет-проекты» инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Сергей Михеев.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 7
Comments Comments 7

Articles