Pull to refresh

Comments 38

Почему это парня не могут звать Аллой? Киркорова же зовут Филипп. :)
да хоть горшком пусть называют, главное чтоб чужие долги не появились в выписке!
Пусть обращается в СБ, если он не совершал такое списание. Много раз хитропопые сотрудники пытаются заработать таким способ лишнюю копейку. Обычно СБ разруливает такую ситуацию в пользу клиента.
У меня тоже много косяков по привату в отображении коментариев к транзакциям, но баланс в итоге правильный, такие примеры тоже часто случаются в данном случае то скорее всего значит что ваш молчел отправил этой алле денежку на другую карту. Причем в итоге получатель может быть и не алла — там транзитный счет или еще чего. Там просто разобраться в этой схеме надо, балланс скорее всего правильный.
выписка вообще не по его счету. И баланс, соответственно, тоже.
Этот пост просто порвал меня! :)))
UFO just landed and posted this here
Все может быть, но в данном случае запрашивал выписку по карте, выписанной на его имя :) и близких Алл с такой фамилией у него нет.
Как же удивится Алла, получив выписку на имя молодого парня
Да ладно, у любого банка бывают сбои, косяки и прочий человеческий фактор.

Хуже когда проявляется жлобская «политика», при этом вам мило улыбаются и советуют попробовать еще раз…

А дело в том что я уже несколько раз наталкивался на ситуацию в заблокированной возможностью обмена своих средств с одной своей карты на другую. С евровой на гривневую.

История:
Остались у меня деньги на евровой карте после одной поездки, так я их по мере нужды перевожу на гривны, да оплачиваю счета.
Но иногда система приват24 просто сообщает о невозможности операции конвертации. По утрам обычно.
Саппорт обещает что все будет работать через 10-20-30 минут… и так несколько часов вподряд, «через 10 минут».

А случалось это со мной в разное время, но всегда с утра, в первой половине дня, длилось как-то около 4х часов!
Бывают у них ляпы, недавно положил на карточку денег, а в моей выписке вместо чего-то подобного «ПРИХОДНАЯ ОПЕРАЦИЯ. НАДХОДЖЕННЯ ГОТIВКИ ЗА ПЛАТIЖНИМИ КАРТКАМИ ...» красуется «ОПЛАТА УСЛУГ: ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ДОГ.: SAMDN0800...».Даже и не знаю, как это расценивать. :)
Ну, если на карте минус был, то впонле возможно
Нет, минуса не было, скорее всего персонал у них что-то напутал.

P.S. Но вообще, последнее время, тот же приват24 похорошел, стал удобнее, меньше глюков, да и JS код почище стал. Кстати было у них такое в исходниках страницы, — закомментированная строчка кода и рядом комментарий, что-то типа — «счетчик — когда станет лучше, убрать :)». Сейчас убрали, видимо стало лучше.
Вообще, из-за таких «персонал перепутал» можно изрядно подпортить кредитную историю. Сталкивался. Так что советую разобраться.
Согласен, но честно говоря, сейчас нет никакого желания общаться с ихним саппортом. Конечно хорошо, что есть возможность получить поддержку онлайн, но эти убийственные "подождите пожалуйста, пока мы переключим на специалиста по вашему вопросу". Тратишь часы, на выяснение, в общем то простых вопросов.
Еще нужно обладать скилом задания вопроса так, чтобы они смогли ответить. Они же так отвечают, чтобы юристы не прикопались.
Мне кажется у них рандомный текст добавляется :)
Только что получил перевод с другой карты с тем-же текстом.
Как объяснили сотрудники банка, это от того что деньги начисляются как кредитные средства, а по прошествии 2-х суток будут зачислены как собственные. Как то так.
У моего друга в верхней строке приветствия красовалась надпись «Здравствуйте, Салко Богдан Витальевна». Ляпы бывают часто.
Приват24 выводит мне Денис Иванович, когда я не Иванович вовсе. Подозреваю что это мне выходит боком когда они «проверяют» мою идентификацию по телефону. Много раз (разных людей) чтобы поправили и никто не шевелился по этому поводу. В последнее время было уже так:
— Ваше имя?
— Денис Владимирович, но у вас записано Иванович
— Спасибо.

Придурки. Написал им письмо на фидбечный емэйл, даже не удосужились ответить. Понятно что я не с ними уже.
Ксати приветсвие в приват24 наверху можно поменять на любое свое, это сделано для того чтоб пользователь сам мог контролировать и увидеть возможную фишинговую атаку.
Если с фактическими суммами на счете всё ок, можно послать письмо в банк и забить. Серьезно, лучше бы в банк написали, чем на Хабр…
А лучше лично сходить и все разрулить, иначе проблем потом не оберешься. Мне вообще отказывались делать выписку по причине того, что в паспорте у меня отчество «Геннад(И)евич», а у них значится «Геннад(Ь)евич»
владелец счета разбирается с банком. А мой пост на хабре — желание предостеречь потенциальных клиентов этого банка. Да, пусть у него много банкоматов и отделений, да пусть крутой интернет-банкинг (который иногда работает не так как надо), но постоянные очереди, тупой персонал и вот такие вот ошибки перекрывают все его плюсы. На Украине так же есть банки с большой сетью банкоматов (за счет партнеров) и с интернет-банкингом.

Я являюсь клиентом ПБ (но в этом месяце планирую закрыть все свои счета и карты) и другого банка. И мне есть с чем сравнивать.
Другой банк подскажите, пожалуйста.
А то я думаю дополнительно открыть карту в прокредит банке.
Может, ваша информация пригодится.
не сочтите за рекламу, но мой второй банк это укрсоцбанк. Имея визу электрон я брал 4 раза машину в штатах напрокат (прокатывала как кредитная, а не дебетовая), покупал авиабилеты, оплачивал хостинги, домены, привязывал к PayPal и т.д. Есть интернет банкинг, достаточно много банкоматов (из-за партнеров), адекватный саппорт (по крайней мере все мои проблемы решали быстро). Еще у нашей семьи в этом банке несколько депозитов. Устраивает целиком и полностью.

Про прокредит, увы, ничего не скажу.
Почти тоже самое у меня в Привате, ну разве что машину в штатах напрокат не брал :)
А вот то что дебетовая карта катит как кредитка это прокол банка. можно и влететь по полной
я к тому, что альтернатива привата есть. А как можно влететь? можно подробней? На тот момент меня это очень выручило, т.к. часть прокатных станций не дают машины на дебетовые картые, а часть — берут депозит (от 350 баксов).
Альтернатива есть любому банку. Иногда она хуже или лучше, но она всегда есть.
Это называется овердрафтом, можно не то чтобы влететь, а просто попасть на неожиданно взросшие проценты на обычной дебетовой карте.
Вики по этому поводу говорит:
Овердрафт (кредит-овердрафт) — это кредит, которым может воспользоваться заёмщик, у которого появляется вре́менная потребность в денежных средствах.

Многими банками допускается овердрафт — перерасход кредитуемых средств. Пользование кредитными ресурсами осуществляется под проценты, причем, в данном случае повышенные.
да я знаком с овердрафтом :) жена со штатовским банком однажды влетела.
Да я бы и сам не прочь закрыть счет, если бы видел что-то лучше. А пост… От чего он, говорите, предостерегает? Насколько я понял, никаких проблем с финансовой точки зрения не возникло. А кривизна информационного сообщения смахивает на минорный баг.
Лично я б не хотел, что б данные по моему счету рассылались незнакомым мне людям. Вообще состояние счета это вроде конфиденциальная информация.
Являюсь клиентом ПривЕтбанка очень давно — практически с начала века :) Впечатления противоречивые. С одной стороны они всегда были самыми технически продвинутыми в стране. К примеру, у них у первых появилась возможность покупки ваучеров моб. связи в банкоматах в то время, когда не у всех банков был в меню пункт проверки балланса. С другой стороны, практически все их сервисы — «вечная beta» и с исчезновением старых глюков гарантированно появляются новые. К сожалению остальные банки, клиентом которых я являюсь, всяческими инновациями практически не интересуются и, как результат, во многих областях вроде инкассо чеков по фотографии у Привета просто нет конкурентов — вот и чувствуют себя расслаблено.
Пользуюсь. И что теперь?

Это ответ на вопрос в посте. Больше ничего полезного в нем не вижу
Прошу прощения что закрыл ФИО и номера карточек. Возможно они были б вам полезны ;)
Мне в Привате однажды, по настойчивому требованию, дали выписку со счета другого человека, при этом даже документы никакие не спрашивали.
Только чтоб отцепился? Или таки были предоставлены документы, что это брат\жена\сестра\сват?
Sign up to leave a comment.

Articles