Pull to refresh

Comments 11

Так тот же CodeSourcery имеет бесплатную версию, которая включает полный Toolchain, но без среды разработки. Прикрутить к нему Eclipse + GNU ARM Plugin дело пяти минут. А еще есть Yagarto и KGP тулчейны…
Рад этому топику. Но. Я совсем не понимаю в линуксах. У меня есть исходники драйвера usb wi-fi адаптера, у меня есть тулчейн (вообще, мне надо скомпилить дрова для телевизора :) Я даже поставил бубунту. Но что делать дальше?
Честно говоря, вот так на пальцах, не зная что у вас за дрова и что за железо, мало что можно сказать. В любом случае, почитайте про компиляцию в линукс — если установлен нужный тулчейн, то отличий не так уж много. В свободное время продолжу эту тему и напишу что динамические/ статические сборки и немного про разницу при little-endian и big-endian.
Тулчейн не установлен :) Я его скачал. Я даже не знаю, как его установить. Как мне рассказывал один знакомый, надо что-то написать в makefile. А потом, видимо, запустить компилятор?
не стоит забывать buildroot, умеющий упрощать процесс сборки этого всего в кучу не только на ARM.

интересующимся так же стоит взглянуть на проект whitequarksquirrel, это система сборки, написанная на Ruby, умеющая собственноручно собрать тулчейн и всю обвязку, в соответствии с архитектурой. есть много скриптов для софта.
Если ограничить требования к ядру ARM-Cortex M3 от Cypress и платформой Windows, то есть очень хорошее решение PSoC Creator из коробки поддерживает два набора один от Keil второй CodeSourcery. Ваша задание создавать уже проекты.
а зачем использовать неподдерживаемый crosstool, если есть замечательный crosstool-NG?
«Способы кросскомпиляции не ограничиваются приведенными выше примерами.»

Можно и про CLFS писать, но я хотел перечислить не все возможные инструменты и тулчейны, а привести примеры наиболее адекватных по соотношению время на изучение/ полученный результат.
Sign up to leave a comment.

Articles