Pull to refresh

Comments 8

«Троллить самого себя».
Диагноз: завышенное ЧСВ и обострённый ОБВМ.
Результат: потеря времени на холивары с самим собой, развитие шизофрении.
Лечиться: правильной модерацией и общением с адекватными людьми.

Тролли возникают только там, где плохая модерация и сообщество пользователей страдает от безделья. Появление троллей свидетельствует о наличии проблем с организацией ресурса. Проблемы надо решать, а не пытаться заработать на них мелкий profit.
Неплохой комментарий для программиста, у которого туговато с манерами. А вот для маркетолога или КМ-а подобный пост был бы тотальным провалом.

Да будет Вам известно, что тролли возникают там, где общаются люди. Их появление само по себе ни о чем не свидетельствует. Хотя может говорить о том, что ресурс стал относительно популярным. Скорее будет свидетельствовать о чем-то исчезновение троллей. А о чем — это еще нужно разбираться.

И да, в статье говорится о том, как контролировать это явление (чтобы не нужно было бороться, ага) и использовать его на благо ресурсу. А «чужих» троллей нужно сажать на диету, регулярно подкармливая. Часто избавляться от них не то что не нужно, а вредно. Потому выживают их в трех случаях: 1) когда тролль спамит вредной дезой и есть отклик; 2) когда убивает темы матюгами и неприкрытым хамством; 3) когда КМ идиот.
Вы далеки от коммьюнити менеджмента, как я от балета.

Ваша идея глупая потому что:
— Если КМ спалиться, то это бросает очень большую тень на ресурс в целом. Последствия будут огромные.
— Помимо троллей и КМ существуют ещё и пользователи, которые будут видеть «псевдотроллей» с лояльной к ним администрацией.
— КМ будет тратить своё драгоценное время на разведение троллинга.
— Тролли будут всё равно появляться, несмотря на «псевдотроллей».

Мне известен похожий случай с Анисимовым П.П. Он запустил в свою игру «БМ» тролля для давления на игроков и провоцирования скупки вещей. Как результат: вещи начали скупать десяток игроков дабы надовать троллю по заднице, полсотни ушли из-за наглых выходок тролля и бездействия администрации. А в конце концов «псевдотролль» спалился, что вызвало огромное возмущение и массовое недоверие к администрации.
Тролли будут всё равно появляться, несмотря на «псевдотроллей».

Да? А не далее как постом раньше Вы писали вот что:

Тролли возникают только там, где плохая модерация и сообщество пользователей страдает от безделья.

Какой-то конфликт логики у Вас. Хотя я могу ошибаться, ведь я не кодер, как Вы.

А вообще единственная глупая идея, которая засветилась в этой теме — «Давайте писать поверхностные и как бы авторитетные комментарии». И она посетила именно Вашу голову.

Ну ладно, развлеклись и хватит. Теперь идите учиться манерам и латать дыры в своем русском языке. Учебник Розенталя помогает убрать позорный баг с -тся/-ться и нелепые обороты вроде «огромные последствия» из письменной речи.

Всего наилучшего ;)
Троллинг плох в любом своём проявлении!

Что может быть полезнее явления, когда люди хотят сделать администратора под прикрытием своим доверенным лицом?
Администратор под прикрытием — это суперкруто!

—Отправляем тебя администратором на сайт xxx.dom, естественно, под прикрытием. Если что, твоя семья получит пособие, а дети хорошее образование. Мужайся, страна тебя не забудет!
Троллинг это, прежде всего, эффективный инструмент. И выбор простой на самом деле: оставить его в своих руках или отдать в чужие. Третьей опции не дано.

Хотя третьей опцией могут назвать борьбу с троллингом (в данном случае борьбу с ветряными мельницами). Вот, к примеру, Ваш беззлобный юмор иные люди могут посчитать троллингом. Вам бы могли дать read only за провоцирование конфликта. Я видел людей, которые поступают так. Правы ли они? Я считаю, что нет. Так что я бы на Вашем месте был менее категоричен.
По-моему юмор и троллинг в посте — это совершенно разные вещи-)

когда убивает темы матюгами и неприкрытым хамством
Да вот живой пример:
Windows XP круче всех, а Windows7 и ваши линуксы га*но!
Это что ни на есть троллинг.

Мне интересно посмотреть примеры хорошего троллинга-)
По-моему юмор и троллинг в посте — это совершенно разные вещи-)

Многие модераторы так не думают, например ;)

Мне интересно посмотреть примеры хорошего троллинга

«Тонкий» троллинг сложно заметить — он часто выглядит органично, будто человек делится своим мнением и отстаивает ту или иную точку зрения ;)
Sign up to leave a comment.

Articles