Pull to refresh

Выбираем название полицейским

Reading time2 min
Views1.6K
Завтра стартует реформа «О полиции». То есть милиционеров теперь не будет, будут полицейские. Никаких теперь ментов, «дяденек милиционеров» и иже с ними. Теперь полисмены, копы, как еще называть?



К чему это я?

Задумался я, во что перевоплотится привычное для всех слово «менты». В голове возникали смешные варианты — пенты, понты и тд. Я сделал простой, веселый сайт на эту тему. Благо, материалов вокруг много, и движок навороченный не требуется. Зарегистрировал подходящие на мой взгляд домены и быстро создал проектец. Вот что получилось — dementivator.ru (он же на menti-ponti.ru). Тут можно обозвать милиционеров (в плане прикинуть, как сокращенно можно называть полицейских), посмотреть деМЕНТиваторы, а также залить свой, почитать чем различается полиция от милиции и просто новости по теме.


Сайт очень простенький, управление интуитивное.

Всего на сайте 3 раздела:

1) Голосование, как лучше называть сотрудников полиции.
На страничке можно предложить своё название или проголосовать за существующие варианты.



2) Раздел с демотиваторами (дементиваторами).
Можно посмотреть, улыбнуться, проголосовать за понравившийся или добавить свой.



3) Ну и, конечно, есть страница с официальными статьями о новом законе, МВД и ГИБДД.



К сожалению, зная публику в рунете и любовь к злобным матерным словам, был вынужден сделать премодерацию демотиваторов и названий. Но не беспокойтесь, модерация проходит быстро.

Кстати, сейчас в тренде делать в Сети что-то не очень высокотехнологическое, но «народное», политизированное и буквально «на коленке». Примеров масса — Роспил тот же от Навального, выборы символа Олимпиады-2014. Надеюсь, сайт поможет понять, как люди хотят называть новоиспечённых сотрудников доблестной полиции, а может, к этому мнению даже прислушаются наверху.



В любом случае, добро пожаловать на Дементиватор.ру
Tags:
Hubs:
Total votes 91: ↑55 and ↓36+19
Comments29

Articles