Pull to refresh

Comments 35

Материал хороший, но боюсь выходных не хватит.
подборка большая для того, чтобы было из чего выбрать :-)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я как раз за вашим комментарием и зашел под кат
Почитать… на выходных… 457 видео… нуну)
Почти ночью в воскресение ))
И не лень было считать, чтоб к словам придраться?
Да я то ладно, наверняка нашлись те, кто посчитал, чтобы проверить правильно ли посчитал я) Но согласитесь, в топике все более чем необычно, тут вам и видео почитать, и аж 457 штук за выходные, и выложено в воскресенье на ночь глядя.
Спасибо. Уже в избранном. Почитаю на досуге.
Спасибо! Весьма интересно, размер подборки и язык не смущают. Продолжения приветствуются!
На прошлой неделе попробовал WebMatrix, мне он очень понравился, сделал ASP.NET MVC сайт, потом Publish в локальную папку, после чего с помощью WebMatrix за несколько кликов закинул сайт на сервер с базой и со всем, достаточно было лишь указать путь к файлу настроек, полученному от хостера.
Слишком узко. Нужно изучать более фундаментальные вещи. Все сие будет уже не актуально через пару-тройку лет.
Более фундаментальные вещи это что, ассемблер? Через пару-тройку лет выучим то, что будет актуально, а пока это все очень актуально и полезно к изучению. Спасибо автору.
Математику, к примеру. Теорию программирования. Алгоритмы…
Да, трудно несогласиться, что перечисленное вами — на самом деле фундаментальные вещи. Но что, если я их уже знаю? Мне больше ничего не надо учить? Различные фреймворки, API. Да, они меняются регулярно, и да, их нужно учить, так как спрос на них есть, и не малый.
Согласен. Microsoft слишком часто меняет технологии. Скажем, классический ASP.NET уже не актуален. Webforms можно сказать что тоже. Я не говорю уже про MFC, по которому я перечитал горы литературы :) Сейчас все это не нужно. За какой промежуток времени вышли три релиза ASP.NET MVC? Вот и я о том же. Не успеешь одно выучить, как уже другое актуально.

Так что пока пишем так, не тратя время особо на совершенствование. Ориентируемся на быстрый результат.
еще вспомнился .NET Remoting, который канул в лету и даже не работал толком. Но литературы по нему было хоть отбавляй :)
что такое по вашему «классический ASP.NET»?
вы зря думаете, что технология WebForms потеряла актуальность, это далеко от истины, и новая версия WebForms покажет это наглядно

опять же я не понимаю, почему вдруг вы хороните MFC? на нем больше нельзя писать? технология не поддерживается? не понятно.

все эти похороны — заблуждение, технологии есть и никуда не делись. Другое дело, у них появились альтернативы, которые обладают какими-то преимуществами, но так прогресс на месте не стоит. Сколько лет технологии MFC?
Как бы там ни было — от MS приятно удивил WebMatrix. Для начинающих он просто обязан вытеснить WebForms. И я бы сам, если не считать MVC, использовал бы именно WebMatrix как основу ASP.NET-проекта.
опять же я не понимаю, почему вдруг вы хороните MFC? на нем больше нельзя писать?

Да можно писать на всем что угодно, только спроса нет. Конечно, может технологии никуда и не делись, но потенциальных вакансий с применением таких технологий становится все меньше. Работодатель про актуальность не будет думать, он просто выбирает новое. Поэтому программистам приходится переучиваться-)
UFO just landed and posted this here
В устаревании Webforms виноват не столько Microsoft, сколько общий прогресс в веб разработке. Выпустив ASP.NET MVC Microsoft всего лишь подтянулась за остальными web языками, php, ruby…
Только не за языками, а за технологиями. С языком у них все более чем в порядке. Так что не за Ruby, PHP, итд, а за RoR, CodeIgniter, Yii, и так далее. К слову, для .NET уже был MonoRail какое-то время. Просто ASP.NET MVC стал мейнстримом для .NET.
1. Классический ASP.NET — это и есть абстракция в виде WebForms.

2. WebForms полностью поддерживается, параллельно с MVC-фреймворком. Обе опции доступны и это хорошо.

3. (имхо) Концептуально, WebForms устарел и если не использовать MVC — то лучше использовать WebMatrix. 3 релиза MVC говорят только о стремительном развитии MVC, не более и не менее.

4. WebMatrix — это самый быстрый результат для новичков в ASP.NET.
А что такое классический ASP.NET? :)
Сказать честно не понял зачем мне это читать на выходных, на выходных надо все таки отдыхать.
Есть блог .NET. Веб разработка все таки более общее.
+1 за перенос будущих выпусков в тематический блог, слишком уж узконишевый энтерпрайз этот ваш .NET
вы что-то путаете, в этом списке нет ни одной ссылки про «узконишевый энтерпрайз», а .net, наоборот, является наиболее широкой и обширной платформой представленной в индустрии
Наиболее широкой платформой? Странно, почему у меня нет ни одного знакомого .NET-разработчика…
Странно, что у вас нет ни одного знакомого .NET-разработчика :)

Я бы сказал .NET — далеко не только энтерпрайз, но при необходимости легко может им быть. Сам же по себе .NET позволяет при желании строить простые, быстрые и легковесные решения для веба, ничуть не лучше и не хуже других платформ.
Sign up to leave a comment.

Articles