Pull to refresh

Comments 56

Подвох в том что пришлют его тогда, когда пойдут продажи в вашей стране. Как только я об этом узнал интерес испарился. Много обсужений можно найти в блоге flash-потрошителя.
Спасибо, добавил ссылку на аналогичную статью на Флэш Потрошителе.
Да уж… Зная как blackBerry любят запускать свои продукты на Российском рынке, есть немалая вероятность то, что свой планшет Вы вообще не получите.
Это не они виноваты, а Федеральная служба безопасности.
Ну, PlayBook-то, я так понимаю, к сервисам BB не привязан?
Да, действительно. Спасибо, сейчас обновлю топик.
А еще Blackberry Code Signing Keys, теперь стали бесплатными, снимают только 1$ временно что бы проверить валидность вашей карты и все.
Пруф
До этого, цена была 20$ (а еще раньше было 100$).

Я себе оформил заказ на ключики, но уже 2 недели тишина и саппорт тоже молчит :(
ха! поискал в спаме, пришли, вот ведь )
они отослали ответ с мыла которое не *@blackberry* а с @ws-smtp.rim.net, вот гугл меня и подвел…
Вы из Беларуси регистрировались? Как насчёт «Social Security Certificate обязательное поле» (см. ниже) — действительно ли оно так?
да, я регался проямо из Минска, проблема была только с закачкой SDK, оно не дает его скачать для наших IP.
Где вы видете это поле?
Я вижу только Billing and Credit Card Information с инфой о именем, месте жительства, и данные по кредитке, и Registration PIN — инфа которая понадобится при получении ключа для подписи своих проектов.
>Где вы видете это поле?

Это не я его вижу :)
Спасибо за ответ.
Как обычно «U.S. Only», или номер Social Security Certificate обязательное поле.
Это неправда как минимум потому, что SSN (в Штатах) или аналогичный SIN (в Канаде) очень немногие организации имеют право требовать. Имеют на это право только работодатели при заключении договора и разные государственные учреждения (налоги, страховки, студенческие займы и т.д.).
Да и если говорить про эту акцию — никаких ограничений по странам в условиях нет. Надо только дождаться, когда Playbook будет официально выпушен в вашей стране)
Да нет, конечно, ничего обязательного. Вы же всегда можете нажать «нет» на не устраивающем вас лицензионном соглашении. Полная свобода. Так и в таких случаях: нету SSN — нет варенья, ни о какой обязательности его сбора речь не идет ;)
Просто очень легкий способ отделить «овнов от козлищ», то есть U.S. Citizens от всех остальных.
Кажется первым так поступил Гугл с своим первым смартфоном.
Бобук в Радио-Т рассказывал, что ему так достался какой-то девайс Nokia. Кажется это было что-то на maemo: 770 или N800. Они также раздавали его разработчикам (не знаю точно на каких условиях) и это было задолго до Гугла…
UFO just landed and posted this here
Никаких таких требований в анкете нет.
Membership is available – on an approved application basis
Да, сразу всем наверно не дадут. Но это не мешает заполнить несложную анкету.
Спасибо за информацию. Зарегистрировалась. Как я поняла, E7 высылают сразу, ну или в скором времени, так?
Думаю, таких халявщиков уже огромное количество, судя по реакции в твиттере да и давностью новости.
Они сначала должны заапрувить анкету и потом сообщат по Email.
Не факт, что для новичков дают. Ибо старичкам уже разослали емейлы.
Посмотрим, денег не берут же.
Жаль я на air не умею разрабатывать, а то и ключик есть, и вендором являюсь.
Документация превосходна(по air точно, как по playbook не знаю). Единственный способ проверить умеете ли вы это или нет это сделать.
хм… чем черт не шутит :D Спасибо, убедили.
Вот с документацией по Playbook как раз все не так здорово. Скорее проблема даже не в документации, а в отсутсвии полноценных UI guidelines и каких-то практик и стандартных подходов для частых задач. Например: в тех UI guidelines, которые есть на сайте, сказано, что при SWIPE_DOWN (когда человек проводит пальцем, начиная с верхней границы экрана вниз) должно появляться меню. Что это за меню — контекстное, или общее для всего приложения? Где должна находиться кнопка «Back» — в левом верхнем углу, или например в этом «выпадающем» меню где-нибудь? Также, по моему мнению, очень мало стандартных компонент. Нет, банально, вертикального меню или списка с иконками и текстом. И то, и другое, достаточно несложно реализуется на основе данных компонент. Но меня беспокоит, не приведет ли это все к полному разнобою в UI среди всех этих приложений. Ведь каждый разработчик, по сути, принимает все эти решения сам по себе, никаких примеров «как надо» или «как делают другие» нет. В итоге будут страдать как пользователи, так и, следовательно, платформа в целом.
Эмулятор тоже не на высоте. Например, не поддрживаются никакие multi-touch gestures, или, например, EncryptedLocalStore (хотя в документации написано, что поддерживается).
Согласен, это существенный минус RIM. Гайдлайны по построению интерфейсов бы не помешали. Я говорил про техническую составляющую.
Говорят они UI с WebOS скопировали. Не худший выбор. Вот у меня на PalmPre при SWIPE_DOWN — именно меню.
UFO just landed and posted this here
Так и хочется сказать: «Бесплатный PlayBoy для разработчиков».
There will be an initial $200 USD administration service fee in order to complete registration and submit products. For a limited time, the administration fee for BlackBerry App World has been waived., говорят при регистрации.
а что случится после истечения приостановки снятия этого fee? предложат заплатить, или сами деньги спишут?
>… что случится после истечения приостановки снятия этого fee?

После этого они снова начнут брать $200 за регистрацию. Разумеется, на уже зарегистрированных пользователей это распространяться не будет.
нет. Сейчас регистрация бесплатная. Слава яйцам в ночь с пятницы на субботу они упростили регистрацию в вендоры. Раньше нужна была заверенная бумажка у нотариуса, что ты есть ты. Сейчас достаточно копии загран паспорта либо прав (я отправлял скан паспорта и скан визы сша). Раньше за 200 баксов давалось 10 кредитов на паблишинг приложений в их app world'e. При каждом паблише один кредит снимался. Сейчас же после регистрации дается 10 кредитов, но при паблишинге приложений их количество не уменьшается. Следовательно — не надо будет тратить деньги, что б их докупить (раньше приходилось снова платить).
Добрые люди, желающие помочь другим получить халявный планшет, здесь есть? Могу ненадолго пойти в рабство, например.
Смысл халявного планшета? Экономия.
Смысл рабства? Это шутка.
Смысл помогать другим? Вдруг желающие будут.

В общем да, попрошайничать плохо.
просто не понимаю, кто будет разрабатывать что-то, чтобы потом отдать планшет тупо тому, кто его попросил :)
А примеры приложений, которые прошли валидацию, имеются?
This is a simple cronometer to many things, Download it for fun!
да уж…
Эта акция актуальна только для жителей США и Канады, возможно Европы. Суппорт Blackberry сообщил, что продажи в России начнутся не ранее чем через полгода. А для белорусов вообще все закрыто, даже SDK скачать нельзя (может это следствие экономических санкций от США?), не то чтобы зарегистрироваться. Администрация FGL пока с этим тоже никак не помогла, которая за публикацию приложения дарит $50 на PayPal (опять же жители СНГ идут мимо).
А с Украиной какая ситуация, неизвестно?
Интересно, что в Terms and Conditions нет указаний на ограничения по странам, лишь «open to those who have registered and been accepted by Sponsor as a BlackBerry App World developer».

В конце 3-го пункта: «However, be advised that the distribution of the Device will not begin until the Device is commercially available to the public in the Eligible Participant’s country of residence (as provided to Sponsor during initial registration at the Vendor Portal).» То есть разработчик приложения получит девайс только после того, как он начнёт официально продаваться в его стране.
Если я разрабатываю приложение, как узнать, что кто-то уже не засабмитил такое же до меня?
Я не думаю, что вы разработаете точно такое же приложение, оно в любом случае будет отличаться. А раз так, то не думаю, что откажут. Ну и можно поглядывать на список, ссылку на который давали выше. Там, конечно, далеко не всё, а только то, что было подписано и утверждено, но всё-таки.
А присылать можно только игры? Меня смущает надпись «игровой планшет», playbook!
Не фанат игр, да и за это время можно разработать что-то на уровне крестиков-ноликов, не более.
Нет, не обязательно игру, можно абсолютно любое приложение отправить. Посмотрите, я там чуть выше давал ссылку на уже принятые варианты.
UFO just landed and posted this here
Кому ещё интересно — я сделал пару приложений и отправил.
Прислали письмо с формочкой на заказ: «Free BlackBerry PlayBook ($0.00)».
Посмотрим что дальше будет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings