Pull to refresh

Comments 5

Нашел интересный документ на сайте иследовательской и консалтинговой компании «Gartner». Оказывается, «Centra» не является разработкой компании «Saba». Программа была разработана компанией «Centra Software», после чего была куплена «Saba» и стала её непосредственной частью в первом квартале 2006 года. Сделка была привлекательна для компании прежде всего большой базой клиентов и позволяла расширить возможности собственных наработок «Saba». Данные по сделки на английском можно почитать здесь.
Openmeetings — открытая платформа, довольно функциональная. При грамотном флешере отлично допиливается под нужны вебинаров!
Есть ещё одна открытая платформа для дистанционного обучения о которой уже писалось на Хабре. Называется BigBlueButton. Они даже пытаются интегрироваться с самой известной, бесплатной LMS — «Moodle».
Я слегка не согласен с наименованием блога. Почему ДО только в сфере IT? IT является важной и неотъемлемой частью ДО, которое иначе и существовать-то не могло бы. И скорей всего будут обсуждаться не только дистантные курсы для айтишников, но и (чаще) программные разработки для разработки и поддержки курсов.
В плане названия я с вами абсолютно согласен. Когда я поднимал вопрос об открытие нового блога, предлагаемыми мной названиями были: 1. Дистанционное обучение, 2. E-learning. Администрация решила немного дополнить название блога, не скажу, что в лучшую сторону.

А по поводу того, что IT является всего лишь отростком дистанционного обучения -это вы конечно загнули. )) Я бы сказал наоборот, что без IT навряд ли мы имели бы сегодня ДО в его полном понимании.
Sign up to leave a comment.

Articles