Pull to refresh

Comments 52

Мне кажется у Foursquare есть все шансы стать таким же постоянным и массовым элементом сетевой жизни людей, как Twitter, Facebook или Google. Ведь не смотря на развитие интернета, люди не перестают куда-то ходить, не перестают есть и пить, а раз есть такая насущная проблема куда пойти и есть достаточно сильный лидер в решении этого вопроса, надеюсь их ждёт успех и очень жду, когда в России наберётся достаточное количество пользователей, чтобы наши компании стали использовать и этот инструмент маркетинга.
Да уж, в буржуинии встречаются акции типа «мэру скидка 10%» или «зачекинься в четверг и получи бесплатное пиво в пятницу». У нас такого пока не видел.
у Altergeo было такое, вроде
В России есть клон — Altergeo, но он так и не взлетел.
Недавно чекинился в Hard Rock Café и увидел сверху бедж с надписью что-то вроде «Sale Nearby». Не нажал, торопился, а больше нигде и не видел.
В России многие еще параноидально к ФС относятся. Даже не знаю, к счастью это, или к сожалению.
На хабре уже писали о том, что наши компании уже есть в 4sq, в частности МТС (раздавали подарки за чек-ин) и Росгосстрах (что они делают не помню).
Согласен, потенциал у 4sq как у платформы для взаимодействия бренда с клиентом огромный, в отличие от того же твиттера.
Буквально вчера читал о том, как 4sq ввели бейдж «Golden Ticket», который случайным образом мог получить любой зачекинившийся и впоследствии обменять на билет на музыкальный фестиваль.
С нетерпением жду такого в России.
Для России актуален бейдж «Golden traktor», дающий бесплатные билеты за чек-ин в училище механизатора :)
Бесплатные билеты в ДК Горбунова, разве что.
Ждите крайне скоро в Москве.
Что ж, будет интересно понаблюдать за взлётом новой звезды. Только как всегда всё это будет происходить «где-то там», где ситуация с мобильным интернетом намного лучше =(
moscow.megafon.ru/services/internet/packs_for_internet.html (аналоги есть и у других операторов тройки)
Вот как раз где-то там ситуация с мобильным интернетом заметно хуже. Хотя конечно уровень доходов и культурные отличия делают своё дело и реальных пользователей там побольше.
В Америке они хорошо повлияли на общую культуру обслуживания: сразу не стало простых клиентов — ведь у каждого может быть Iphone в кармане. Было бы очень приятно видеть подобный эффект и в РФ.
У них и так проблем с этим было меньше :)
Интернет потихоньку заменяет людям мозг.
Некоторым — не заменяет, а предоставляет.
Я комментировал как весь топик, так и в частности это:
всегда есть множество деталей, требующих уточнения: Что мне съесть? Что купить? Сколько я могу потратить? Какова цель моей жизни?
Foursquare мечтает быть сервисом, который сможет регулярно отвечать на подобные вопросы для миллионов людей.

Если люди перестанут задумываться над даже мелкими вопросами (а тут, удивлюсь, есть вопрос «Какова цель моей жизни?»), если перестанут преодолевать препятствия, требующие хоть какие-то интеллектуальные затраты, идиотов будет не 70%, не 80%, а все 99%.
Ну тут, на самом деле, написано просто так странно. Примеры вопросов про одно, а сервис совсем про другое. Foursquare все-таки отвечает на вопрос «где», а не «что». Ну разве что «что съесть», так как ответ на этот вопрос зависит от того, что за заведения рядом есть.
Кстати, в этом мне fourquare не раз помогал, и я не заметил, чтобы у меня от этого мозг усыхал. =)
Пока все больше и больше народу зависает в интернете, гики становятся подвижней и мобильней.
скоро гик будет асоциироваться с велосипедистом роллером хакером штангистом и брэйкдансером, а не задротом как раньше )
Гики делают то, что улучшает их жизнь :) И пока все несознательно бегали/прыгали, гики развивали свой интеллект за компами/интернетами, теперь все поняли что компы/интернеты помогают и кинулись их осваивать, а гики, за всё это время сделали так, чтобы компьютер работал за них и пошли самосовершенствоваться дальше :)
Дожили — компьютер будет указывать, что мне делать!
А в неё можно логинется аккаунтом фейсбука или твиттера? Я унываю от каждой новой пары логин\пасс в памяти.
Есть авторизация через Facebook или просто регистрация e-mail/password.
UFO just landed and posted this here
Ну так создавайте потихоньку, в чём проблема. Хорошая вещь ведь.
Сказать вам что делать со своим свободным временем, свободным вечером и всем остальным, свободным

Когда уже появится социальная сеть для тех, у кого нет свободного времени и кого подобные вопросы не интересуют?
извините, нет времени
В вашем же предложении заложено опровержение надобности такой соц. сети, ведь на эту сеть у них тоже не будет времени.
а вы проницательны :) в этом-то все и дело
А табличку «сарказм» я и не приметил. :)
Эта штука может стать killer app для андроида и смартфонов вообще. Лет через 10 мы просто не будем представлять себе мир без этого информационного слоя, без того, чтобы, увидев какой-то объект, не почитать его «стену» или отметиться на ней, как сейчас мы комментируем интернет-ресурсы плагинами с социалок. И пусть говорят, что это «здесь был Вася» уходит корнями еще в животные привычки, фильтрация обратной связи средствами самих пользователей — пресловутые плюсы и минусы — в максимальной степени позволяет каждому Васе получить именно то внимание, которого он заслуживает.
Мне кажется, вы преувеличиваете. Пользуясь сетьми типа куда пойти/что смотреть/что слушать/что читать люди зачастую забывают, что главное в этих походах — социальность. Подумайте, так ли это важно, где выпить кофе, если с вами хороший друг/прекрасная девушка. А так выходит что дома/на работе общение в нете, идешь в кафе — и снова общаешься в нете. Глупо как-то, ИМХО.
приймите во внимание рост количества интернет-зависимых людей, вроде меня
Да даже не в зависимости дело. Просто создается дополнительный вездесущий слой ассоциации одних важных для нас элементов окружающего мира (пространственных объектов) с другими (люди и их мнения). Разумеется, это не значит, что в каждый свой визит пользователь будет сознательно эти мнения запрашивать и публиковать — человеческое внимание ограничено. Не нужно отвлекаться на это, когда ты уже пьешь кофе и тебе хорошо:). Однако в те моменты, когда потенциальный или текущий посетитель задастся вопросом «а что с этим объектом вообще происходит?», такая информация всегда будет к его услугам; плюс всяческие агенты, настроенные реагировать в определенных ситуациях и молчать в других. И таким образом со временем мы привыкнем, что в любой момент можно узнать, что вокруг нас происходит, и отметиться самим — точно так же, как мы сегодня узнаем о глобальных событиях из новостей и о наших френдах — из социалок. Теперь к этим источникам добавляются еще и элементы физического пространства — здравствуй, веб 3.0. А по поводу «общения в нете», то и в нынешней форме оно показалось бы весьма странным и даже не совсем удобным кому-либо NN лет назад, как и постоянная доступность человека с мобильным телефоном. Это шок будущего — привыкайте.
всё больше людей, рассматривающих этот слой как полноправную реальность и старающихся постоянно 24/7 находиться там, просто потому что это их естественная среда обитания, не в физическом смысле, а в сущностном. у меня случаются приступы клаустрофобии, если я не онлайн, например
Если бы он еще стабильно работал.
Два раза заходил, два раза у них текникел дификалтиз.
А в России есть достаточно развитый аналог?
В России есть сам форсквер и в нем достаточно много уже объектов, мне не очень нравится то, что я так и не понял как зачекиниться со стационарного компа, если это вообще возможно, то бишь сложно говорить о нормальном юзабилити, убил на это полчаса своего времени. Но с учетом количества и роста числа объектов не думаю, что будут нужны тут клоны.
Альтергео, если не ошибаюсь пользователей у них перевалило за 1 млн.
и сколько среди них активных? :)
судя по Alexa, Altergeo уже сдулся
Forsquare, AlterGeo — совершенно надуманные сервисы вам не кажется? Какую потребность они удовлетворяют? Какой смысл имеют мои чекины в том или ином месте? Что должно заставить людей массово пользоваться подобными сервисами? В данный момент я наблюдаю только гиков. Да, отчасти они решают проблемы лояльности и обеспечивают обратную связь с клиентом, но мне кажется формат для этого выбран не самый удобный. Если чекины для заведений еще имеют какой-то смысл, то чекины без привязки к ним — почти бессмысленны.
гики вас тоже наблюдают, имейте в виду
Они еще удовлетворяют потребность похвастаться «вот, посмотрите, где я был».
Когда же уже появится версия для айпад? Страшный х2 надоел.
Sign up to leave a comment.

Articles