Pull to refresh

Comments 37

мы как-то пробовали перейти на него, когда обновляли jabber-сервер. Админка там конечно, мега-удобная, но какой же он прожорливый! И утечки памяти просто бесстыдные были.
Пришлось вернуться на ejabberd — он даже в виртуалке не напрягается
Вот кстати мучаюсь с ejabberd — как починить висящие соединения, если клиент отвалился?
Ладно бы сервер не пересылал входящие сообщения на такие коннекты, так нет ведь, упорно шлет — в итоге хлопнешь дома ноутом выбегая на работу и потеряешь все входящие сообщения за час.
хм… подозреваю, надо копаться в опциях ejabberd_c2s.
Я с таким не сталкивался
Спаасибо большое за наводку. Жалко, что там timeout 32 секунды (ас московским мобильным инетом 32 — норма хД) но уж лучше, чем сообщения терять)
Полностью соглашусь)

Удобно доустанавливать модули в 2 клика, но памяти он кушает много. На нашем слабеньком сервере не прижился )
у нас в виртуалке с гигом памяти без проблем OpenFire работает
Да, прожорлив. Да, на яве. Но за удобную админку ему можно многое простить. :)
нет уж! Правильный сервер-чего-бы-то-ни-было надо настроить один раз и больше в админку не лазить. Я сейчас хотел в админку ejabberd залезть и несколько минут адрес вспоминал — так давно туда не заходил
Админка даже нужна не сколько для первоначальной настройки, сколько для последующего удобства внесения изменений в конфигурацию и имеющейся возможности передать сервер приемнику, сообщив лишь логин и пароль от сервиса.
а что там изменять?
Преемник, всё равно, в результате, полезет в консоль
Подняли на нем сервак… Через два месяца он взял и начал жрать 100% проца, пришлось сносить, даже акк не получилось спасти, полностью помер. С тех пор только ёж!
Релиз 3.6.4 у меня работает около полугода, обслуживая около 80 пользователей. Не завис ни разу, айтайм приходилось нарушать только когда какой-то плагин подключал (сейчас уже не помню названия). В целом, работой сервера доволен и свежую версию попробую обязательно.
УРА! — простите я не удержался, в селе Ноевое-Кукоево стоит целый сервер, который обслуживает _целых_ 80 (!!! (80!)) пользователей и за последние ~15552000 секунд он _ни разу_ не упал. Конечно же как мы (простые человеки) могли сомневаться в надежности сего продукта — мы просто немедленно должны снести все прочие джаббер сервера и пасть ниц перед прекрасной админ-панелью

Еще раз прошу прощения, правда — очень тяжело было устоять.
А у Вашего сервера сколько пользователей?
Во-первых: я предупредил и извинился
Во-вторых: от вашего(или не вашего) храброго плевка в карму — моя пиписька уползла внутрь и отказывается заниматься пиписькомерочным троеборьем

Еще раз перечитываем конец комментария и не кормим тролля
«айтайм», возьму на вооружение.
UFO just landed and posted this here
~500 пользователей, часто идут массовые рассылки, машина не сервер, загружается конечно, но особых проблем со стабильностью нет.
Не знаю почему, но очень жду обновления их клиента Spark.
Где-то года полтора сидел на 3.6.4, около 150 клиентов, все работает как часы, проблем не было.
Во вторник обновился на 3.7.0, и началось веселье — рандомные дисконнекты на клиентах после отправки сообщений. Клиенты — на qip, miranda, pidgin. Сам глюк описан вот тут, и пока видимо не решен… В итоге пришлось откатиться на 3.6.4.
А мы тут плагин один проапгрейдили и всё рухнуло, а у нас несколько серверов в кластере.
Но хватило ума на продакшн не ставить новую версию.
Ну и кластеризация на 3.7.0 работает, я боялся что это дело они прикроют.
вот подобные ожидания меня и останавливают от обновления с версии 3.5.2 :)
После того, как перешел на облачный хостинг с подсчетом оперативки, о openfire и речи не идет :)

ejabberd настраивается очень быстро и удобно, как оказалось. Главное ставить вручную, а не через дефолтные пакеты в системе(в моем случае ubuntu).
Исправьте плиз. Не Jungle Nodes, а Jingle Nodes
W2K3S, 60-70 пользователей, база внутренняя, авторизация из AD — три дня — полет нормальный. 3.6.4 иногда с перепугу начинал занимать 100% CPU — зашедулил рестарт каждое утро, оставил его и после обновления. Из плагинов только kraken для icq. Клиенты у всех Spark 2.5.8, у меня 2.6.0 rc. На ejabberd смотрел, но как-то не поставил. Пока все в OpenFire устраивает.
У меня на Debian'е всё крутится. База mysql, авторизация в AD (W2003S). Клиенты преимущественно pidgin. Потребляет 40-70 Мб RAM в зависимости от количества подключившихся.
Сейчас приглядываемся к OpenFire — 5000 пользователей — до 1000 одновременно — потянет? Какую примерно машинку надо будет под него? Заранее спасибо.
У нас ~1200 одновременно висящих в онлайн тянет. Извините за опоздание :)
OpenFire 3.6.4, 70 пользователей авторизация во внутреней базе openfire, за два года ни одного зависание и массового дисконекта пользователей. Хорошая новость, надо будет подумать насчет перехода на 3.7.0
=))) Сейчас меня будут бить, возможно даже ногами. Сам уже долгое время пользуюсь бимоидом. Лично мне не понятно вот что. Почему эта малоудобная хрень (с точки зрения меня как юзверя) жабра, до сих пор не закапана и не закатана в асфальт? Сравнительный анализ ее и ирки, и/или бимоида (аськи) показывает что это полная гадость. И жрать ее мало кто хочет.
опа-на, а можно сравнительный анализ в студию?)
правда интересно)
В Openfire кому-нибудь удавалось настроить доступ извне к какому-либо из транспортов? Т.е. есть openfire, есть гейты (kraken plugin). При подключении к транспорту icq.domain.ru / facebook.domain.ru из google-аккаунта отказывает в подключении с записью в логе — Someone who is not a user of this server tried to register with the transport.
Sign up to leave a comment.

Articles