Pull to refresh

Comments 26

Посмотрите на макосевый Reeder и обзавидуйтесь))
Было бы где посмотреть :)
ткните пальцем где взять, а то на офф. сайте «coming soon...». Или лишь бы сказать?
видимо нет, спасибо.
Товарищи, расскажите, за что минусуем, а то честно говоря не понимаю))
Потому что решение для Mac OS X в блоге Linux о решении для Linux, написанное в стиле Linux, созданное для того, чтобы показать, как в Linux стоит делать штуки, которых не хватает и ими делится с другими пользователями Linux, нахуй никому не упало.
Не проще в том же reader завести папочку Temp? По крайней мере времени явно меньше уйдет чем даже копипастить этот скриптик:-)
Может кому-то и проще :)
Я пользуюсь только Google Reader, т.к. часто сижу на разных машинах, но на работе я себе его заблокировал, т.к. работать мешает.
Взгляните на Яндекс.подписки — вроде бы те же яйца, только в профиль, а все-таки попроще и поуютнее. Ключевое различие — подписки не подгружаются, а загружаются определенным числом (по умолчанию — 20), остальное — как у людей, и даже чуть лучше.
Не холивара ради, но ради распространения неплохого продукта.
Лично меня эта «неподгружаемость» (аля привет из веб 1.0) и не устраивает. А глупый Google Reader при сортировке «начиная с самых старых» показывает только записи за 30 дней.
О, блин, до конца не дочитал, только ruby еще не хватало ставить для читалки rss
python, perl или даже bash (даже для bash где-то gtk находил) — код легко переписать под на любом из них, хотя на ruby он смотрится чище.
на написание этого сообщения ты потратил столько же трафика, сколько требуется для пакета ruby :)
Опечатались: «но этот режим на реализован всё ещё не полностью»
Поправил, спасибо.
Автор, прелестно, браво. Отличная реализация.
А без башизмов разве нельзя обойтись?
Исторически сложилось.
Я отталкивался от идеи подать поток с rsstail на вход какой-нибудь графической уведомлялки — это было бы самым простым вариантом. Но т.к. такой GUI не оказалось, пришлось написать свою.
Можно и rsstail вшить в код ruby, а можно и вообще написать код заменящий rsstail внутри ruby скрипта, но тогда это уже не будет самым простым решением. Как я уже говорил, если бы я нашёл приемлимую уведомлялку с иконкой втрее, я бы использовал rsstail + уведомлялка — это было бы идеальным вариантом.
>Исторически сложилось.

Только в Linux и Mac OS X.

Например, на FreeBSD есть sh и tcsh штатно, а вот Bash нужно устанавливать отдельно.

Совет на будущее: там, где можно обойтись sh, лучше не использовать Bash.
А, так вы об этом.
Я раньше был таким же сторонником bash как и Вы, т.к. много работал c FreeBSD. Но моя любовь к sh закончилась, когда я обнаружил несовместимость sh в Redhat-подобных системах и Debian-подобных. Дело в том, что в Debian-подобных используется dash, т.к. он очень лёкгий и быстрый, а в Redhat что-то другое (не помню точно что именно).
Я имел ввиду «сторонником sh».
Отличный пример программирования под UNIX! На мой взгляд достоин попасть в учебники. Браво!

Считаю критику а в макос лучше и т.д. просто не уместной. Статья полезна как демонстрация философии UNIX программирования.
Просто тут многие завидуют, что кто-то сам может сделать неплохую штуку, а не только сайты-визитки клепать.
Sign up to leave a comment.

Articles