Pull to refresh

Comments 15

Есть же нормальное слово «вирусный», блин.
Скажите, пожалуйста, что значит слово «виральность»? Гугл определений не даёт.
UFO just landed and posted this here
Качество определяющее втягивание новых пользователей в приложение.

Выражается во всяких сообщения-приглашениях на стены и блоги, медальках и достижениях, спаме друзьям.
[Вешает ачивку «Слоупок недели» на грудь]
UFO just landed and posted this here
Ганс Йост, судя по всему, был довольно-таки отчаянным мужчиной. Только откуда у писателя браунинг?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так то это работает. И тот мудак, кто не видет перспектив в рабочих действиях. ;)
Не понятно, что делали исследователи, видимо окучивали бюджет, потому что вывод статьи, типа: «Быстрое и мощное распространение инноваций может происходить по другим моделям, содержащим более сложные и тонкие механизмы социального воздействия, таким как: «Мне тут друзья посоветовали...»» это, конечно, на Нобелевскую премию тянет.
Ноды «не вживленные» в структуру сети и обладающими небольшим количеством соединений (в жизни это казуальные, обучающиеся пользователи) передают информацию в несколько раз быстрее, чем ноды с огромным количеством соединений, которые, наоборот, замедляют цепи.


Вспомнилась статья Эдгара Гувера (директора ФБР), где он говорит, что наибольшего успеха бюро добивается тогда, когда агенты — люди средних способностей, потому как большинство людей, совершающих федеральные преступления, приблизительно такие же. Соответственно, не блещущий гениальностью агент распознает мотивы поступков лучше, чем блестящий интеллектуал, который склонен более усложнять, чем упрощать.
Игровая теория против виральности
Теория игр, надо полагать.
ага, она самая

На самом деле по этой теме довольно много работ давно было написано и пишется. Не совсем понятно почему нет ссылок на них. По тем же марковским цепям, как мне кажется, приминительно к адаптивной динамике есть более сильные результаты.

Кому интересно — ключевые слова «Evolution of Conventions» «evolution of cooperation» «evolutionary interpretation» «stochastic equilibrium» «adaptive dynamics»

Sign up to leave a comment.

Articles