Pull to refresh

Comments 24

Я понимаю, что друзьям надо помогать, но песочница же есть.
Абсолютно посторонний человек, постучавшийся в аську…
Статья слишком узконаправленная, поэтому не стал советовать ему «Песочницу».
Меня на самом деле удивляют такие ситуации: человек осознает что делает не по правилам, но все равно делает (особо поражает количество топиков в которых авторы пишут: «это должен быть топик ссылка, но у меня не хватило кармы его сделать, подкиньте пожалста.» И дальше идет простая ссылка в тексте)
Пардон за занудство.
Меня на самом деле удивляют такие ситуации, по существу статьи человеку сказать нечего, но он все-таки лезет со своим комментарием. То, что эта статья может быть интересна другим пользователям, человек, как бы не задумывается, ему интереснее выпятить свое занудство.
Да, статья полезная, с этим не спорю; но разве это повод нарушать правила?
Зря Вы так. Статья интересная и очень познавательная. У меня такой декодер от ЙЦУКЕН валяется мертвый уже полтора года, теперь появилась возможность оживить. Автору спасибо!
1. Именно такое декдер у Вас не может валяться полтора года, потому что 130m появились в qwerty только в октябре 2010 года. У Вас скоре всего AmiNet 110 ;)
2. Пробовали обращаться в поддержку? Декобер бы заменили, а этот отправили бы в ремонт и починили.
Тем более описанный способ не восстановит декодер в ряде случаев.
Не знаю, я то ли в 2007, то ли в 2008 пользовался услугами Стрим-ТВ. Они давали ТВ-приставки очень сильно напоминающую ту, что на картинке. И пульт и приемник ну почти 1 в 1 были.
Если вы про первое фото, то 110 и 130 имеют одинаковый корпус и пульт. Отличие внутри и на задней панели. ;)
AniNet110 от стрима, к сожалению, будет работать только со Стрим-ТВ. Про 130-ю сказать наверняка не могу, но скорее всего ситуация такая же.
Стримовская отлично работает в КВЕРТИ. Надо только допилить руками… т.е. банально перепрошить.
А вот с этого момента поподробнее, есть реально перепрошитые экземпляры? много?.. можно в хабрапочту, есть практический интерес… :)
Статья суперская. У людей десятки тысяч Амин на руках. Один Нетбайнет в Москве имеет несколько тысяч клиентов IPTV через них в своей сети. И ещё многие другие. Однозначно плюс надо ставить автору за инфу. Самому не догадаться без должных знаний.
Кстати в 99% случаев дефолтный пароль заранее изменён провайдером, так что особо с приставкой не поразвлечься.
Перепрошивка поможет разлочить приставку от Стрима?
а что хорошего может сделать перепрошивка с приставкой от qwerty?
Тоже интересует, может можно дома свое IPTV поднять, раздавать там кинцо, сериалы на приставку?
Это проще реализовывать другими средствами.
Если в телевизоре есть Ethernet или wifi + поддержка dlna (есть в большинстве новых телеков), то нужно подключить его к домашней сети и поднять dlna сервер и смотреть кинцо и сериалы на телевизоре без приставки ;) Пример реализации можно посмотреть тут. Если в телевизоре eth нет, то можно использовать медиаплеер, как это было сделано в примере по ссылке.
Зависит от того, какую прошивку в нее зальешь ;) Прошивка от vidimax скорее всего в STB qwerty не зальется.
Автору, про продолжительные поиски: как правило, для реализации консоли (диагностического порта) используется uart контроллера/микропроцессора. Разница только в уровнях сигнала — 5В или 3.3В, как правило. Таким образом для подсоединения, нужен конвертер уровней TTL/RS232. Подойдет любая схема на MAX232/MAX3232.

PS: Иногда, производители инвертируют RX и TX — тогда добавляем какую-нибудь ЛН2/7404.
У меня вот такая штука есть
image
Очень выручала при работе с роутерами
Статья — вообще ни о чем. То, что у 90% девайсов (роутеров/модемов/приставок/вайфай точек) есть UART — знают все. То, что такое MAX232 — тоже знают все. Можно за неимением и на транзисторах, это тоже понятно всем хотя-бы из того же даташита на MAX232 и иже с ней. Что у каждого такого девайса есть свой бут-лоадер, тоже все знают. Минусую статью без зазрения совести.
И то, что каждый поставщик приставот интегрирует проверку цифровой подписи прошивки в бутлоадер, делая невозможным перепрошивку «чужими» фирмварями — делает из амины кусок ненужного железа. И никакой консольный шнурок — не поможет. Но шансы — таки есть. Если JTAG-не помогет влить кастомный бутлоадер, то выпаивание NAND/NOR flash, и перепрошивка её каким-нибудь Willeprom'ом может помочь.
А в стримовских приставках все это еще и компаундом залито, чтобы жизнь медом не казалась ;)
Sign up to leave a comment.

Articles