Pull to refresh

Comments 93

выглядит как Windows Antivirus 2010 Pro
Большую работу проделали по сравнению с 10.6 версией, желаю удачи в создании самой стабильной базы, а то по отдельности искать, качать тяжко, а тут всё в одном.
увидел лого и подумал, что это какая-то фича для хрома
Я подумал, что Microsoft купил Xerox.
Извините конечно, но качать 2.8 ГБ пакет ради нескольких драйверов, которые в сумме весят редко больше 100МБ — это не серьезно.

Не лучше ли вначале определять какие драйвера нужны на компьютере, а только потом их скачивать?
Не качайте, воспользуйтесь Windows Update. Я, наоборот, таскаю весь список на внешнем HDD
BTW очень разумный совет. WinUpdate отлично выкачивает дрова на все нужные железяки. Для хитрых штук обычно CD с дровами таки прилагаются.
Прога не нужна тем, кто устанавливает дрова раз в год :)
Слава богу я делаю это еще реже :)
Правда иногда бывают случаи, что WinUpdate не знает про новые версии. Но в таком случае сайт производителя спасает.
Иногда сайт производителя не знает про новые версии. Особенно это касается материнских плат и ноутбуков. Лучше серфить сайты разработчиков софта :)
Кто часто инсталирует- помогает очень, за что спасибо ArtX и его комманде. Вы не забывайте что все еще осталось много систем на Win Xp, Win Vista, у кого есть лицензии на этот софт, Встречается иногда новых лаптопах при инсталяции не находит сетевой карты- как тогда получить Windows Update? Такие сборки помогают- экономят время.
Особенно отлично, когда не нашлись драйвера для сетевой карты.
За программы отдельное Спасибо! Пользуюсь вашим диском с момента первого поста на Хабре.
И вас спасибо за поддержку :)
Всегда обхожу стороной эту сборку.
Гм. А с чего это автор такой щедрый? Как ему можно доверять? Где гарантия, что вместе с драйверами он не установит адваре, трояна, винлокер или хотя бы панельку от мейл ру? Как вообще можно доверять неизвестному исполняемому коду? А то на Западе есть много сайтов, предлагающих проверить компьютер и обновить драйвера, но я что-то им не верю.

А сама программа легальна, производители программ дали согласие на такое распространение?

А Foxit, кстати, гадость, рекомендую вместо него взглянуть на суматру — она легче и опенсорсней.

И, если конечно не секрет, откуда списки драйверов, ключей установки ипрочее? Сами по сайтам собирали или с аналогичного продукта выдернули?
За 3 года программа зарекомендовала себя у 9 млн. пользователей. Эти данные взяты из система авто-обновления.

Проверить на вирусы вы можете легко и сами. Ознакомиться с исходными кодами здесь: code.google.com/p/driverpacksolution/

Ключи тихой установки при помощи утилиты «USSF.exe». Я писал об этом в статье.
> За 3 года программа зарекомендовала себя у 9 млн. пользователей.

Ну да. Мощный аргумент. Миллион леммингов не могут ошибаться!
ZverCD, помнится, тоже себя зарекомендовал у определенного круга пользователей. А потом вдруг все узнали, что там был вшит RAdmin с неким несложным паролем.
Аргумент про открытый исходный код вас тоже не впечатлил?
Исходных кодов всех устанавливаемых бинарных драйверов нет.
Молодцом! Сколько я себя помню, мне всегда было непонятно — почему сами производители ОС, к примеру те же Микрософтовцы, не делают таких нужных комплектов (ох, помню мой Реаниматор 2000). Ведь они экономят столько времени, даже если там только свободный софт.

П.С. Набор программ первой надобности очень хороший, хотелось бы ещё увидеть там опенофис.
Возможно в следующих билдах :)
ИМХО бред включать в программу все драйвера. А если вы захотите обновить в вашем пакете скажем драйвер для видеокарт нвидиа? Это опять качать 2.8 гига? Или ваша задача просто поставить драйвера, а поддерживать их в актуальном состоянии это не к вам?
На мой взгляд было бы удобнее скачивать всегда свежие драйвера и сохранять их в папку с программой. Если выйдет новее, скачать снова, если нет, установить уже имеющийся.
В скором времени мы реализуем даунлоудер через Torrent… Сейчас уже ведутся разработки этого модуля на Google Code.

Но в данный момент действительно тем, кому нужны драйвера постоянно стоит скачать полную версия. Обновилась не только программа, но и практически все драйверпаки.

Вы минусуете все неугодные вам комментарии? Спасибо за подпорченную карму.
Я вас не минусовал…
UFO just landed and posted this here
Может лучше сделать онлайн-ресурс с драйверами? Да, таких сайтов куча, но среди них нередки и рассадники вирусов (проверять их на вшивость желания нет). А раз уж вы себя так зарекомендовали (9 млн. юзеров), то и вашему онлайн-ресурсу можно будет доверять.
я прочитал по одной известной мне диагонали и сначала подумал, что это типа репозитария для Windows, оказывается это целых 2,8Гб… ах, как было бы хорошо
UFO just landed and posted this here
Устройство одно, но найдено для него 2 драйвера. При установке сразу двух драйверов вы даете программу (и системе) возможность выбрать наилучший… Это сделано для того, чтобы предоставить вам право выбора. Вдруг один из драйверов будет работать со сбоями?

UFO just landed and posted this here
А вот на этот вопрос не могу ответить сразу… Используются сборки от SamLab, возможно он патчил какие-то драйвер. Если это важно, уточните какой именно драйвер и я узнаю.
UFO just landed and posted this here
Спасибо огромное! Очень полезная и практичная вещь, особенно понравилась возможность добавления своих программ.
а еще у хрома логотип как у винды.
Спасибо за работу! Пользуемся, любим.

Из пожеланий: было бы круто, чтоб WPI сначала скачивал свежую версию программы, а после уже устанавливал. Реально ведь?:)
Реально! На Google Code мы уже ведем разработку модуля Torrent-даунлоудера! Программа сможет обновлять и драйверпаки и программы без необходимости перекачивать все заново :)
Что бы была Lite версия- Только куча драйверов для сетевой, а дальше поиск для других девайсов драйвера с интернета и его последущее скачивание с сервера. Многих смотрю пугает объем.

Да и на сайте не нашел кнопки Donate, кроме Андекс.Деньги и WMZ, не забудьте про Paypal- единственный удобный способ перевести деньги из Европы и не только. Я готов платить за сыкономленное время и поддержать проект.
Хорошая программа, да и устрашающее количество юзеров уже не катит под Стартап :).
Вопрос: как Вы собираетесь монетизировать проект? За счет установки юзерам программ с их согласия? Или какие-то еще есть мысли?
Ну например они могли бы брать денежку с ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ платного ПО за ПРЕДЛОЖЕНИЕ юзеру ознакомиться с «вот такой еще софтинкой».
Работаю сисадмином, часто использую ваш пак. Спасибо за новую версию.
У меня для вас плохие новости.
Вы работаете не сисадмином, а виндовым эникейщиком.
Иногда можно заняться и с эникеем, не все время с бумажками сидеть :)
А вы не планируете сделать онлайн-версию на основе того же bittorrent-протокола? Т.е. разбить драйверы по какому-то принципу на небольшие пакеты по 50-100Мб и выкачивать из сети пакеты только для найденного оборудования.
Да, уже ведем разработку!
Да, я всегда мечтал о небольшой программке с НЕБОЛЬШОЙ базой дров для сетевух(чтоб инет поднять) качающих все остальные дрова с сервера (ну или через torrent, что правильнее).
Спасибо за DriverPack Solution
как-то помог знакомому в конторе поставить на 4 компа за ~2 часа винду и все драйвера
знакомый оплатил по часам и был доволен как слон
часть «спасибо» естественно вам
Здоровский сервис!
UFO just landed and posted this here
Однозначно, в закладки! Спасибо.
Спасибо человек, такое давно хотел, иногда нету с собой дистрибутивов, и пока выкачаешь с разных соурсов, и вот оно под носом!!!
Шикарный драйвер-пак. Пользовался им еще до прошлой версии. Однако хочу заметить, что основная ценность пака для меня в онлайновом поисковике, который по DevID ищет дрова — часто выручало =). Ну и для заинтересованных не могу не упомянуть не менее шикарный драйвер-пак, интегрирующийся в винду и добавляющийся к нативным вин-дровам: driverpacks.net. Крайне удобен для создания мастер-образа харда акронисом с Universal Restore. Юзаю для сборки образа на виртмашине, с последующим разливом на самые разные конфиги.
Я правильно понимаю, что это только для Windows?
Или там есть драйвера редких usb-umts-модемов для Ubuntu?

Если только для Windows, то лучше упомянуть об этом прямо в названии темы.
Было бы очень круто, если бы у вас было две версии программы, одна которая есть сейчас, а другая которая качала бы драйвера из сети(с ваших серверов) потому как таскать на флешке 2.8гб, лично для меня не очень удобно.
Да, я нищеброд, ок.
>>>Если, например, на вашем компьютере уже установлен Skype, то вы не увидите его в этом списке
Было бы неплохо если бы ваша программа сообщала об устаревшей версии и предлагала обновить (для флешплейера это актуально).
Спасибо за сайт, мило пообщался с вовчиком =)
Исправьте в подвале сайта ссылку на загрузку с текстом «DRPSu Pro 10.6»
Ясн, у вас сайт не обновился…
Спасибо, поправил!
И на главной текст и скрины поправьте. Или хотяб новость какуюнить… Я седня утром до хабра заходил, но не увидел новости о новой версии.
В торент-файле на сайте прописаны только UDP-трекеры, что не позволяет без правок воспользоваться им в местах, в которых UDP закрыт (DHT там тоже не работает). Да и не все клиенты умеют UDP-трекеры.
Не знал… Добавлю http!
Добавил http. И заметил, что к сожалению даунлоудер от torrent2exe не может пробиться через NAT :(
Отношу такие диски к категории Must Have
У меня Семерка через автоапдейт все необходимые ей драйвера качает :o
Согласен, для Linux пока нет аналогов!
Странно, что никто не вспомнил DriverGenius

Определяет 95% дров верно на совершенно свежезалитом компе (достаточно чтобы интернет работал, любой NIC-драйвер подойдёт). Почему 95% — откровенно китайские Device ID или двойные видеочипы в ноутах выносят программке мозг, она качает по 2 драйвера для верности и один, ессно, не тот…

Кому совсем жалко штукорубля — всегда есть варезная версия. Купленный DG прекрасно инсталлится и активируется десятки раз на разных компах.

Но плюс огромный (при наличии инета у больного) — дрова с собой не носишь, а всегда выкачиваешь только нужные и самой свежей версии (прикольно для дров от Intel, когда DG тащит то, что ещё не отпаблишено на офсайте Intel).
Удобней мне кажется такое будет раздавать ещё в и .iso
А можно логотип побольше? А то плохо видно.
> Если, например, на вашем компьютере уже установлен Skype, то вы не увидите его в этом списке.

Было бы хорошо, наверное, оставлять неактивный чекбокс с проставленной галочкой. Так как-то проще информацию воспринимать.
Большое спасибо!
Пользовался версией 10.6. Могу сказать, что программа удобна и почти хороша, но вот досада, подвела меня несколько раз некорректно определив и установив неподходящие драйверы. Не сразу заподозрил подставу с вашей стороны. :) Пришлось всё отдельно ручками искать, качать и инсталлировать.
Но тем не менее я не теряю надежды и буду следить за обновлениями, так как хочется иметь для работы такой пакет всегда под рукой.
Успешного вам развития!
Будьте так любезны, выложите программу DriverPack Solution 11 отдельно(без драйверов).Очень удобная и полезная программа.У меня имеется свой набор драйверов именно под мой ПК и сборка Windows, которую храню на случай переустановки.Хотелось бы обновить DriverPack Solution не выкачивая весь пак.
Начните закачку и вам будет предложено выбрать файлы для закачки. Снимите галочки со всех файлов в папке «drp» (там хранятся драйверпаки) и с папки «dev_db» (там находятся индексные файл). Тогда у вас скачается программа без драйверов!
Благодарю! Не знал что теперь качается через торрент, раньше тольо ISO образ.
А сделать можете чтобы не надо было качать образ, а все бы подкачивалось с интернета?
хм, поставил прогу, выкачал дров
прога нашла 44 драйвера, которые нужно обновить
обновил, перезагрузился.
Вроде стало работать даже быстрее. Спасибо
но:
1. 2 видеокарты теперь у меня
2. в CCC потерял вкладку ati overdrive

P.S. Присоединяюсь к пожеланиям. Зачем выкачивать 2,9 гига, когда можно выкачивать только нужные с нета.
Спасибо за проделанную работу, постоянно пользуюсь 10,6. Иногда были проблемы с запуском оболочки почему-то, но пару раз всего. Для тех кто не понимает зачем иметь все дрова на одном диске скажу — иногда важно иметь не самые последние версии дров, а хоть какие-нибудь. Например надо поставить ось и дрова на комп 5-илетней давности у которого на сеть даже дров не нашлось, и что делать? Вот для таких случаев и ношу этот диск в числе необходимых на работе. Еще раз спасибо разработчикам!
Sign up to leave a comment.

Articles