Pull to refresh

Проблема новых MacBook Pro

Reading time1 min
Views2.7K
В то время, как некоторые производители ноутбуков столкнулось с проблемой в Sandy Bridge, обновлённые Macbook Pro смогли избежать их, однако не всё так хорошо, как кажется. Тех, кто купил себе Macbook Pro 15/17" 2011 года выпуска прошу под кат.

Судя по 64 страничной форумной дискуссии у Apple новая проблема. При декодировании, сжатии и обработки видео большого размера, новые Macbook Pro 15/17" 2011 просто «зависают». Такие зависания возникают при выполнении объёмных и высоконагруженных программ.

image

Проблема возникает у пользователей из-за новых графических чипов от AMD, и у большинства проблема решается переходом в «integrated-only mode» или обновлением на MacOS 10.6.7. Но всё же не у всех. Большинство пользователей склоняются к тому, что проблема в софт-драйверах ни только графических чипов, но и других устройств. Однако Apple пока никак не комментирует данную проблему, даже выпустив обновление MacOS 10.6.7, некоторые пользователи не могут обновить ОС из-за того, что во время обновления она просто зависает или выдаёт ошибку — «error during installation».

Просьба отписать пользователей, у кого аналогичная проблема даёт о себе знать. Проверить свой макбук 2011 года выпуска на «эффект зависания» можно на американском сайте, там и описаны основные faq: mbp-freeze.wikispaces.com
Tags:
Hubs:
Total votes 108: ↑71 and ↓37+34
Comments24

Articles