Pull to refresh

Opera Mini vs iPhone

Reading time1 min
Views493
Норвежская компания Opera со своим браузером для мобильных устройств Opera Mini™ задумала, ни много ни мало, тягаться с iPhone.

Вообще говоря, на волне сумасшедшего ажиотажа вокруг нового гаджета от Apple, любое его упоминание, наверняка, позволит привлечь какое-то дополнительное внимание, но Opera подготовилась серьезно: для продвижения новой (четвертой) версии аж сняли видео.

В духе времени, в кадре два персонажа, по одному от каждой из противоборствующих сторон. Но если противостояния PC и Mac или RubyOnRails и PHP вполне себе тянут на священные войны, то Opera Mini, по крайней мере пока все желающие не купят iPhone и не успокоятся, выглядит не совсем раным конкурентом новому гаджету, поскольку iPhone — это всё-таки не (с)только средство для веб-серфинга.

С другой стороны, если веб-серфинг это единственное или основное из ожидаемого от гаджета, то Opera Mini, действительно, существующий телефон, поддерживающий Java (т.е. любой), сравняет по возможностям с iPhone`ом. Разве что экран не нарастит до 3 дюймов :)
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Articles