Pull to refresh

Сайт про браузеры от Яндекса и как можно его использовать

Reading time 2 min
Views 4.7K
Привет хабражители! Странно что замечательный небольшой ресурс Яндекс.Браузеры до сих пор никак у нас не упомянут, даже в комментариях. А ведь он может пригодиться не только простым обывателям, но и разработчикам сайтов.



На хабре уже не раз поднималась тема о том, что делать с заскорузлыми пользователями IE6. Кто-то старательно оптимизирует под них верстку и ничем себя не выдает, кто-то делает то же самое но еще и выдает грозные окошки о устаревшем браузере. А кто-то просто автоматически редиректит их на разнообразные странички, объясняющие весь ужас ситуации, со ссылками на современные альтернативы в виде Оперы, Фаерфокса и Хрома.

Я на последних своих проектах все больше симпатизирую последней из перечисленных групп. И проект Яндекса стал той самой дорогой, по которой мои посетители идут в «светлое будущее».

Вот что примерно они увидят первым делом:



Плюс перечисление преимуществ новой версии Internet Explorer и несколько альтернатив для него — на выбор.

Почему именно Яндекс.Браузеры? Причин несколько.
Во-первых, на мой взгляд очень немаловажный фактор — доверие. Пользователь скорее с гораздо большей вероятностью будет качать что-то с «родного» и знакомого Яндекса, нежели с подавляющего большинства других сайтов, в том числе вашего. Особенно если посетитель новый, а не старый (лояльный).
Во-вторых, их репозиторий своевременно обновляется самыми последними версиями и максимально отказоустойчив.

Единственный недостаток на который можно обратить внимание — это не нравящийся некоторым людям «вкус» Яндекса =) Хотя, если не ошибаюсь, пользователь во время установки может отменить привязку Бара и прочих плюшек, поставив чистый браузер.

Поехали?
<!--[if IE 6]>
  <script type="text/javascript">
   location.replace("http://browser.yandex.ru/");
  </script>
<![endif]-->


* This source code was highlighted with Source Code Highlighter.
Tags:
Hubs:
+50
Comments 141
Comments Comments 141

Articles