Pull to refresh

Comments 95

Ждем-с накрутку, новый способ доп. продвижения сайтов)
Так как это работает через контакты, накрутить будет затруднительно — нужно сначала добавиться в список контактов.
Только что ради интереса добавил в свой контакт-лист совершенно левый адрес. Никаких подтверждений с его стороны не последовало. Таким образом, если бот добавит меня и 9999 других пользователей gmail в свой контакт-лист, то, судя по описанию, как только он плюсанет ссылку, она сразу же поднимется в результатах поиска у меня и 9999 таких же «друзей».

Или я что-то не так понял, или автор что-то неправильно перевел, или Гугл зафейлил.
Неважно кто тебя добавил, важно кого ты добавил.
— Для более успешного продвижения вашего сайта нужно объеденить усилия нескольких СЕО-оптимизаторов. Чтобы контроллировать ход продвижения, мы присоединяем вас к нашей рабочей группе. Мы гарантируем выведение в поисковый ТОП за 3(!!!) дня. Пока вы оплачиваете работу нашей группы, мы держим ваш сайт в топе. Услуга недешевая, но эффект гарантированный.
— Покупаю! На три года вперед! (Конкуренты обзавидуются! Бабло рекой, куплю новый Лексус...)

СЕО-лохотрон будущего! :)
Да, не один десяток контактов потребуется.
Правда заметь, сайт будет выше только для людей из Вашего контакт листа (Google Contacts, Gmail).
ладно, ждем скриптов автофрендинга, а потом накрутки рейтинга
хороший стих, только жаль короткий
UFO just landed and posted this here
Ждём расширения для браузеров, которые будут удалять эти кнопки к чёртовой матери.
Прямых рук ждем, это основное и универсальное расширение для всех браузеров.
расширение greasemonkey тоже помочь может. +)
Вот и в Google наконец появятся боты ) «Привет! Добавляйся в друзья!» «Жми +1» :)
Подозреваю у ботнетов теперь будет еще 1 способ монетизации
сео-ботнет — это звучит :) крутая тема, конторы по продвижению отдыхают :)
Ну вконтактике же целые сети ботов есть)
Будет довольно странно «плюсадинить» ссылку в поисковой выдаче перед тем, как открывать её. А после того, как вы откроете её — сильно вам захочется возвращаться на страницу с поисковой выдачей специально для того, чтобы «заплюсадинить» ссылку?

Я не вижу никакой мотивации для использования этой новой функции. По-моему, это будет очередным фейлом Гугла в социальной сфере.
Ну а для тех у кого ссылка открылась в отдельном табе, не так уж это и затруднительно, особенно если учитывать что на 1 сайте нашел кусок нужно информации, плюсанул, на другом смотришь, плюсанул…
А после того, как вы откроете её — сильно вам захочется возвращаться на страницу с поисковой выдачей специально для того, чтобы «заплюсадинить» ссылку?

Кнопка +1 появится также на страницах сайтов.
С их-то стремлением к минимализму в интерфейсе – вряд ли.
а разве они не ведут пользователя к управлению жестами и взмахами мыши? на какойнибудь крючок и забиндят
дык будет расширение
В поисковый выдаче почти всех поисковиков все ссылки открываются в новом окне по умолчанию.
Не знаю как там у «почти всех поисковиков», но у гугла ссылки открываются в текущей вкладке.
У гугла это опционально.
В том то и дело, если я нашел то что мне нужно, вкладку с поиском я закрываю колесиком мыши даже не открывая её. А возвращаюсь назад только если вместо того что я искал, открылся чей-то дорвей, и было бы логичнее сделать кнопку -1, нежели +1.
«Простые» пользователи забивают названия сайтов в поисковики, даже если они точно знают адрес. Часто замечал как знакомые в яндексе забивают вконтакте или даже vkontakte и переходят на сайт со страницы результатов.
Я не знаю зачем это они делают.
UFO just landed and posted this here
А я показал им кнопку «Мне повезёт!» в гугле. Но не сильно помогло. :)
Многие люди просто не знают, что такое адрес сайта или адресная строка. Поэтому адреса вводят в яндекс или гугл. смотря что у них там установлено.
у меня девушка вводит vkontakte в панели быстрого поиска в Опере, на Speed Dial'e. Хоть убей, но поднять выше курсор на 30px ей наверное религия не позволяет. Даже не смотря на то, что в адресной строке контакт сразу вывалится при введенной лишь букве v =\
Согласен, такая же первая мысль была.
Я думаю что из поиска это в скором пропадёт, а +1 будет просто внедряться на страницы как Facebook Like. И это, имхо, очень хорошее решение.
Да, и помимо размещения на странице, вполне возможно она появится в google toolbar, в виде расширения chrome и просто отдельного букмарклета.
и кто будет возвращаться на страницу с результатами поиска, что бы в из 10-ти ссылок найти ту, которая понравилась и нажать +1???? Покажите героев! :)
Для таких героев есть решение проще — кнопка плюс один на сайте =)
Я так понял, кнопка +1 будет висеть не только в поисковой выдаче, но и на самой странице.
Надеюсь что это прелюдия для аналога delicious от гугла. Было бы здорово делать поиск по «моим закладкам».
осталось только зафрендиться к заказчику — и сайт в топе :-)
К SEO новость никакого отношения не имеет.
А разве не очевидно что выдача по лайкам подрывает труды оптимизаторов?
Не очевидно. Стандартная выдача как была, так и останется. Если сайт по делу, то он и с лайками и без будет там где надо.
Вот скорее «сайт по делу» к SEO имеет мало отношения, не без иронии.
Любому сайту нужна какая-никакая оптимизация под поисковики. SEO бывает не только черным.
Именно поэтому я и упомянул об иронии.
Еще один эксперимент в выдаче, который умрет через полгода
Ну как показывает жизнь, прогресс движется эксперементами.

Десяток умрет, один останется.

Лучше пусть будут эксперементы, и эффективность их будет проверятся пользователями, чем «корпорация» решит за пользователей что надо а что не надо.
Читая заголовок, представил себе, что Google поставил на главной странице кнопку «Like it» от Facebook :D
Помнится, был у Google экспериментальный проект, где пользователи могли сортировать выдачу по своим предпочтениям. Как-то оно не пошло…
Ну фиг знает. У меня очень хорошо пошло, когда какой-нибудь материал собираешь.
Определенный смысл в этом есть, хотя, подозреваю, они и так прибавляют баллы ссылке, по которой пользователь кликнул последней.
Блин, обьясните им кто-нибудь, нам вообще не нужны кнопки «Like», максимум что нам надо это кнопка «Dislike». Если же хочется большего, то можно добавить «Awful», «Terrible» и «Complete $%*@».
Лучше поднимать хорошее, чем опускать плохое. Да и с психологической точки зрения «Нравится» лучше, чем «Не нравится».
Это не с психологической точки зрения. Этому есть вполне разумное математическое объяснения. Алгоритм Rocchio для Relevance Feedback, который используется для улучшения результатов поиска. Грубо говоря, мы двигаем вектор документа в пространстве к центроиду более релевантных документов, одновременно отодвигая докумен от центроида нерелевантных. В пространстве с большой размерностью ценность отрицательной обратной связи теряет свой смысл. Потому есть кнопки типа Like It и +1, но не Hate It.
Это вы сейчас пояснили мое первое предложение? :) Спасибо за полезную информацию.
Разумное математическое объяснение не учитывает навязчивый спам и способы его искоренения.
я слышал, что несмотря на это математическое объяснение, на самом деле всё более низменно :)
просто кнопка Like уплотняет социальные связи в графе, а кнопка Dislike способствует разреживанию дуг. потому её никто и не делает.
Но ведь можно сделать её, просто привязав к счётчику, не внося этой информации в граф. Просто чтобы порадовать хомячков.
в гугле, фейсбуке и множестве других весомых компаний, использующих лайки, обычно расположение какой-то определённой кнопки в каком-то месте, а не на 10 пикселей ниже — решение, подтверждённое маркетологическим и юзабилити-исследованием. поэтому «сделать кнопку просто так, чтобы порадовать хомячков» — такой вопрос никогда и не стоит в принципе.
не говоря уже о том, как бы расстроились «хомячки», если бы узнали, что их труд, целый клик, уделённый на опускание какой-нибудь страницы, не имеет никакого результата и сделан исключительно для лулзов.
Очень жаль, что всё так сложно. Хомячок расстроен.
ютуб не позиционирует себя как социальная сеть. для них объективная оценка видео важнее желания уплотнить соцальный граф.
Это мне напомнило вот что:

image

Извините.
Вы мыслите как «угрюмый» русский, а не как «позитивный» америкос :) не подумайте что наезжаю, я то с Вами согласен, просто из личного опыта знаю разницу в мировоззрении.
Поправьте меня, если я не прав. Мне всегда казалось, что "+1" — это из русского слэнга, наравне с «ПАЦТАЛОМ ФСЕМ ОФИСОМ))))))», «РЖУНИМАГУ» и "+100500". Разве нет?
-1

На самом деле "+1" задолго до того означало «ещё один человек присоединился к идее». Сокращение как сокращение, это потом уже обделённые глубиной сознания организмы начали приписывать иные числа после плюса.
Да предысторию-то я знаю, 80 лет в интернете. Но я всегда это видел только в рунете. Появилось это ещё в тот период, когда ЖЖ был по инвайтам, там и закрепилось. Но ни на одном заграничном блоге/форуме.
Вы не правы. Очень даже был.
Да много где используется. Я первый раз +1 увидел в рассылках Apache Software Foundation. Когда идет голосование по фиче/релизу ты должен проголосовать за или против +1 или -1.
Хороший у вас ник ;-) MTV?
Это появилось сильно раньше ЖЖ ;-) тогда еще рунета не было.
В Штатах уже очень давно принято, когда люди принимают приглашение куда-нибудь, подпись "+1" означает, что собираются привести с собой еще одного гостя.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Лично меня это расстраивает.
Я хочу нормального поиска как можно меньше привязанного к мнению каких бы то не было социумов.
Если бы я хотел поиска основанного на мнении социума, я бы пользовался Фейсбуком.
Хочу конкурента гугла в области поиска!!!
Думаю, это выведут в настройки, если таких просьб будет много. И потом, можно ни с кем не дружить на аккаунте.
Поиск _всегда_ во многом основывался на мнении социума. Ссылки в интернете, на которых работают многие алгоритмы ранжирования, не просто так появляются. Они тоже тоже отражают это самое мнение социума о содержании и полезности страниц.
вы будете удивлены, но выдача поиска гугла уже давно во многом зависит от кол-ва переходов пользователей со страницы выдачи на похожих запросах.
Я не удивлен. И, это только личное ощущение, качество поиска у гугла становится хуже. Хотя возможно это связано с количеством сайтов а не с внесением социальности. Опять же, это только личные ощущения.
вполне может быть, что они уже выжимают последние соки из алгоритмов со структурно-синтаксическим анализом, что означает, что им надо наконец начинать осваивать семантическое ранжирование или использовать социальные компоненты. вот они и начали с того, что попроще.
Во всех современных режимах существуют приватные режимы просмотра. В таком режиме можно быть уверенным, что выдача максимально деперсонифицирована.
Мне идея нравится, поиску в интернете не хватает вебдванольсти, влияния коллективного разума. Получается социализированная и персонифицированная выдача, на которую непросто влиять извне. А также некий эффект ответственности перед друзьями :) Разве нет? НО прежние сео методы останутся рабочими, а фича "+1" станет дополнительным фактором к ранжированию выдачи, так что хлеб сеошники не потеряют.
Странно, эта фишка где-то год назад некоторое время была доступна, только кнопка называлась "↑", а не "+1". Потом её убрали, а теперь под фанфары выкатили снова :)
UFO just landed and posted this here
Согласен. Просто в какой-то момент оно пропало из интерфейса, а теперь снова появилось.
Эксперимент, к которому вы пытаетесь получить доступ, больше не доступен.
Sign up to leave a comment.

Articles