Pull to refresh

Comments 19

Может не в тему, но так как тут соберутся java гуру: Почему так все игнорируют EJB3.1, вроде внём учли все недостатки прошлых версий и всякие spring и т.д. можно забыть. Или я чего то не понимаю?

А play судя по демке оч понравился, чем то смахивает своей простотой на asp.net mvc и RoR.
Почему так все игнорируют EJB3.1, вроде внём учли все недостатки прошлых версий и всякие spring и т.д. можно забыть.

Вы видели сколько стартуют серверы с поддержкой EJB3.1 и сколько собственно происходит деплоймент? Как бе SOOO SLOOOOOOOOW. Одна из самых главных фич play это быстрый деплоймент.
Спасибо я пешком постою мне и с tomcat + spring нормально.
Я вот вообще не понимаю, почему всем этим все еще пользуются…
Для веб-приложений ИМХО правильно и православно пользоваться только GWT…
И соглашусь и не соглашусь.
GWT он как-бы больше для навороченных UI создан, админки там, веб-морды корпоративных систем, консоли администрирования etc.
А вот если нужно (к примеру) простой сайт-визитку-портфолио сделать с нормальными чистыми URL'ами и на страницах из динамики максимум jQuery галереи — то тогда я бы с большой долей вероятности рискнул бы делать на Play!
Ну, я и говорю про веб-приложения. Все-таки есть достаточно толстая разница между страничкой или даже сайтом и веб-приложением.
Веб-приложение способ не заставлять клиента/заказчика устанавливать что-то себе на машину, а только зайти на какую-нить страничку.

А для того чтобы делать странички, которые по сути приложениями не являются я бы вообще сильно подумал о необходимости писать все это дело на яве. Зачем?
Ну а если уж писать на яве, я бы использовал какой-нить MVC типа grails.
У меня в проекте GWT очень сильно замедлял процесс компиляции. И делать сайты для мобильных телефонов (не смартфонов) на GWT не очень реально.
Ну понятно, что грамотная трансляция одного (полноценного) языка в другой (неполноценный) да еще с кучей условностей да обфускацией дело не очень быстрое. Но зато при работе пользователя потом он практически не тратит трафика…

Да, для мобильных действительнго невозможно. Хотя, вероятно, opera mini и сможет нормально отрендерить страницы, но трафика она будет гонять огого сколько. Но, опять-таки, GWT не для сайтов. GWT — для веб приложений. На простых сотовых веб-прилжениями никто не пользуется.
Ну да, я и не говорю, что он плохой. Просто почему-то он у меня постоянно ребилдил странички, хотя я их не изменял. Приходилось выключать в Ant-е GWT-таск.
Ммм… не знаю, может быть дело в среде разработки? Вы под чем разрабатываете?
NetBeans 6.9, но это всё было на прошлой работе :)
Сейчас всё уже другое и GWT здесь нет.
Понятно… В идее получше, КМК, реализована работа с GWT
Я активно пользовался EJB3.1 на старой работе и glassfish3 вполне хорошо с этим всем работал.
Но приложение на play мне почему-то не удалось нормально запихать в glassfish и оно работало stand-alone.
Спасибо за перевод.
У меня вот есть вопрос по поводу job-ов. Будут ли они нормально работать если проект на Play! делать на GAE? Там вроде как свои job-ы (или task'и) есть
Не так давно тоже попробовал Play — он мне очень понравился и я стал с большим энтузиазмом интересоваться джавовскими фреймворками вообще. Потом я обнаружил Grails и он мне показался куда более развитой штукой, по архитектуре довольно сильно похожей на play!, но с большим количеством модулей и с groovy, который всё таки немного повеселей чистой джавы.
А чем так хорош vaadin? Это ж бешеный оверхед по трафику!
На ваадине шаг влево от задумки разработчиков ваадина — расстрел. Чего только стоит попытка поддерживать мультитабы!
Sign up to leave a comment.

Articles