Pull to refresh

Comments 12

Крайне интересно решение! Думаю грамотно позволит считать конверсию не используя как ранее кустарные методы.
Отлична идея с живой лентой звонков, такого еще не видел. Спасибо!
Спасибо Вячеслав. Было очень много идей по измерению конверсии — постарались выделить самое основное, чтобы было удобно пользоваться всем.
Довольно интересная концепция, думаю этот сервис, будет легко продавать клиентам вместе с сайтом сразу. Так как многие стараются максимально сократить свои бюджеты на контекст и сео. Похоже у «быдло» продвиженцев скоро не останется работы =)
Почитал раздел «Как это работает» на вашем сайте, насчет кодов звонков вопрос невежды: можно ли реализовать технологию так, и поддерживают ли это офисные АТСки, чтобы на сайте публиковался «код звонка», уже скрещенный с номером телефона, то есть не:
«Тел: (8482) 322-232.

Скажите оператору код 4646 и получите подарок!»

а:

«Тел.: (8482) 323-232-4646»
Как-то так.

И все эти вопросы о кодах, раздача слонов за озвучивание кода — отпадают) Да и вообще — я могу прийти на сайт, например пиццерии, найти их ценовую политику приемлемой для меня, забить в телефонную книжку номер, а код не увидеть/забыть/забить на него :)
Это закономерное развитие сервиса. Реализация возможна, но есть множество нюансов.

Офисные и виртуальные АТС можно программировать на такую работу.

В этом году планируем подключить манго-офис и написать первые драйвера для популярных АТС, типа Panasonic. В такой реализации идея перетекает уже на поле eCRM решений.

1. Баг отображения — Opera 11.01 WinXP

2. Вопрос: чем обоснован такой ценник? по минимальному тарифу: это почти 3к/месяц — это 36к/год = 72 человекчаса нормального программиста, а по максимальному: 120 человекочасов. Учитывая, что сии фичи тривиально реализуется: табличка в бд (номер, реф, лендпейдж, время +-). Ну создание «простых и наглядных отчетов» может занять чуть больше времени.

Делайте тот же ценник на год — тогда это будет интересно.

Имхо, такие сервисы интересны только с реализацией на уровне АТС с генерацией спец-номера — вот за это можно и больше платить.

Тот же Яндекс, при бюджете в 20к даёт вышеуказанную фичу бесплатно.
Баг пофиксим. Спасибо.
Сам счетчик работает и выдает статистику бесплатно. Анализ звонков не обязательно проводить каждый месяц, для понимания достаточно раз в квартал.

При среднем бюджете в директе 30к — после анализа одного месяца экономия обычно составляет 13-17к и далее на последующие месяцы. Расход на сервис окупаются в первый месяц. На счет стоимости определимся по завершении бета-версии.

Мы примерно так и оценивали трудозатраты/сложность, как пишет babai. Однако после 2-х месяцев реализации — поняли, что задача куда шире и тяжелее.
Если ваша ЦА — средний бизнес, то у него, как правило, уже есть в штате программист. Если делать для себя без рюшечек — на базовый функционал уйдёт один рабочий день (без вебвизора, ессесно). Графики и отчёты — отдельная тема.

Если ваша ЦА — малый бизнес, то вы должны понимать, что у него каждая тысяча рублей на счету. Малый бизнес, как правило, пользуется аутсорсингом (агентством, к примеру), ибо ему не выгодно брать в штат программиста. Соответственно, агентству нужен ценник, который можно обосновать для своего клиента МБ.

Далее, это ж как надо составить кампанию в директе на 30к с эффективностью в 40-50%, по вашему примеру — вопрос в (не)компетентности специалиста.

В общем, мой вывод: ценник сильно завышен.

Совет: акцентрируйте внимание и силы на реализацию АТС-функционала — вот это действительно необходимо для МБ, у которого бюджет на директ может и не доходить до 20ки.
Именно для этих целей мы и собираем ваши отзывы. Мы сделали сервис больше для seo-агентств, т.к. знаем работу изнутри.

На счет некомпетентности судить не возьмусь. Мы просто взяли 4-х клиентов из двух акредитованных Яндексом агентств — средняя экономия составила 41%. Считаю это серьезным улучшением.

Над АТС уже думаем, большое спасибо за аргументированную оценку!
О, не пожалел, что прочитал все комменты. Хотел задать вопрос: «кто ЦА сервиса — владельцы сайтов или агентства, предлагающие услугу анализа владельцам сайтов.» Теперь понял :(
Было такое уже на хабре, но не как сервис, а как решение в одном интернет-магазине.
Sign up to leave a comment.

Articles