Pull to refresh

Comments 60

Не могу сказать, что мне все понравились, некоторые очень даже ничего. Если учесть время, то вообще замечательно иногда такой азарт в работе помогает.
Роберт молодец. Он за 30 минут создаёт такое, что некоторые и за 2 дня не могут родить.
И за 2 года не смогут. Парень оригинален.
UFO just landed and posted this here
Очень круто. Молодец.
И портфолио и пиар.
Ахаха, клево. Маймун — это ведь по-тюркски обезьяна
image
У: Чё уставился, маймуна веришвило?
С: Они и грузинский знают…
Значит, макароны вы понимаете, маймуну понимаете, а что такое «посольство», бедненькие, не знаете? :D
Думается, что здесь не только тренировки нужны, но и исходный талант, креативная жилка, так это можно, наверное, назвать.
Очень профессиональная работа, учитывая ограниченное время на производство.
Логотипы интересные. Но у него задача облегчалась тем, что во всех названиях было какое-то существительное, предмет, символ — то, что можно было бы совершенно конкретно интерпретировать в изображение, а не как в нашей стране обычно бывает «ЦентрАгроМеталлРесурс», для которого приходится рисовать неведомую шнягу нечто абстрактное и надеяться на то, что это будет соответствовать эстетическим вкусам заказчика.
Шесть иконок в два ряда —
НЕ, ЧЕРНО, ЗЕМ,
АГРО, ПРОМ, СТРОЙ.
Свинья, развалившаяся на радуге?
Роберт меня вдохновил — постановкой цели и ее достижением. Каждый день доводить начатое до конца требует самодисциплины, а уложиться в 100 минут — полной концентрации на деле. Сейчас составлю список рабочих задач на ближайшие две недели и постараюсь ни при каких обстоятельствах не сбиваться с графика.
… мне еще есть куда стремиться :)
Это всё мило, но придумать самому логотип несуществующей компании проще, чем лого для реальной компании, по брифу, с заморочками директоров. Мне кажется, полезнее было бы делать лого для существующих компаний. Ну и по 70% этих лого довольно сложно понять, чем бы компания занималась, больше просто игра картинка-обыгрывает-слово
UFO just landed and posted this here
БМВ в этом ряду лишнее.
На логотипе БМВ — стилизованный пропеллер, потому что они начинали с производства самолетов.

Хотя к современным реалиям это действительно имеет чуть меньше чем мало отношения.
Найк тоже лишний: если верить вопросу в «Что? Где? Когда?» (а обычно они проверяют источники), то изначально они занимались одеждой для беременных, что и символизирует логотип (если повернуть его на 90 градусов).
Хотя, как меня поправляют, это утверждение не соответствует источникам в интернете. Извините за дезинформацию, если что.
на логотипе БМВ нет пропеллера
там есть кусок паттерна флага баварии
Мальчик, сходи сначала почитай историю. Бубля, блядь.
не ну ты упоротый, Старичек, я посмотрю ;)))))
сиди жаваскрипты пиши и не читай историй сути которых не понимаешь

учить он меня логотипам будет крендель :))))

Не, это понятно, что так не обязательно должно быть, просто если уж сам придумываешь логотипы для вымышленных компаний, то можно попробовать как-то выйти за границы игры в слова
Тут уже на хабре кто-то высказывал эту мысль, но я повторю снова…
Самому придумать клёвую идею графического логотипа на свободную тему и от него уже в обратном порядке придумать название компании, для которой он будет — это может и выглядит клёво, но к реальным заказам имеет мало отношения. Такое многие дизайнеры с креативным мышлением смогут. Многие начинающие именно так своё портфолио и формируют из логотипов и фирменных стилей вымышленных компаний.

А вот когда к дизайнеру приходит реальный заказчик и просит сделать логотип для компании «Агростройтехснаб», «Силикатбетонстрой» или «Хлебозавод №5», то тут уже приходится работать с реальностью и в направлении от компании к логотипу, а не наоборот, поэтому такой полёт фантазии на заданную тему зачастую уже не получается. Увы.
— Здравствуйте, я директор компании «Силикатбетонстрой». Нам нужен логотип.
— Без проблем. Вот вам обезьяна, которая держит iPhone.
— Но почему обезьяна с айФоном??!
— А почему нет? И кроме того: такой логотип обеспечит вам лояльную аудиторию среди молодежи от 18 до 25, поклонников продукции фирмы Apple. Вот и ваш слоган: Силикатбетонстрой и Apple — вместе мы сила!
И кроме того: такой логотип обеспечит вам лояльную аудиторию среди молодежи от 18 до 25
Таким шагом хитрый дизайнер обеспечивает себе задел на будущее.
Ведь с выходом нового айфончика логотип нужно будет чуть-чуть перерисовывать, чтобы соответствовать современным интересам молодых яблодро фанатов айфона.
А чё, удобно!
Можно не работать с реальностью :) Например, iStockPhoto давно уже принимает абстрактные логотипы на продажу. Правда, продавать еще не начали — видимо, копят базу для старта.
Судя по «One beer to rule them all» (и многим другим) — этот чувак найдет способ и «Агростройтехснаб» обыграть. Наверное, не за 100 минут, а скажем — за 1000.
да, с пивом отличная идея.
Согласитесь, это лучше чем ничего не делать, не так ли?
Тоже считаю, что нарисовать лого для несуществующей компании намного проще, потому что полет мысли не ограничен привязкой к отрасли и конкретной компании. С другой стороны уже нарисованное можно использовать как собственную базу данных идей, из которой потом можно брать вдохновление для реальных работ. Правда, я не знаю, насколько это реально.
Так статья про креативное мышление, а не то какие логотипы проще рисовать. Вот у меня почему-то не возникает мысли, что этот дизайнер будет испытывать больших сложностей при работе с реальным заказчиком.
Кстати, нужен человек нарисовать простое лого. Или не простое. Если поможете — в пм :)
Китайцам не рассказывайте, а тем более не рассказывайте, рекорд будет побит, про качество промолчу…
Автор, конечно же, молодец, ибо пиар был прекрасен. Но по сути своей польза от треннинга мала — придумать визуально интересную ассоциацию с простыми словами гораздо проще, чем кажется на первый взгляд (тем более, что нейминг придумывал автор сам). Проблемы возникают когда компания называется не понятно как или клиент, к примеру, не хочет чтобы его имя визуализировалось (хоть убей — и на самом деле хочется его убить).

И не хочу показаться снобом, но это не логотипы — это, в лучшем случае, эскизы значков класса «что вижу, о том пою». Логотип — это отточенная типографика, знак, учитывающий особенности печати, цельность и гармония. Это не вот это вот.
Для всяких портальчиков и варезов, пойдет)
Вариация на тему For Those About To Rock AC/DC прикольно смотрится. Вроде бы идея не нова, но немного доработки и нет ощущения плагиата, вполне себе креативно.
Это ж каким креативным мышлением надо обладать…
Нужно все это отправить на бизнес-линч Лебедеву.
1) IMPERIAL MUSIC WALKER похож на 2) SoundDog :]
1) image
2) image
Я так поняла, что Westie — это собака дизайнера. Мне логотипы с собакой нравятся. А catalogue просто порадовал — приятный.
И что-то мне подсказывает, что после OLD BREAD AND THE SEA этот дизайнер нарисует логотип и для хлебо-булочной и для АгроСельВагонМаш и для Минаблвыканкам…
Не сочтите за рекламу, но ему самая дорога со всеми его «тренировочными» работами на mnogologo.ru
Слишком мелко, для такого мастера!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings