Pull to refresh

Comments 18

Насколько быстро это работает не на топовых девайсах? Насколько корректно это работает на Symbian, WM и других «не-iOS/Android» девайсах?
Мы это дело используем в мобильной версии OntoWiki, тестируем преимуществено на HTC Hero, iPhone (все модели), Samsung Galaxy S, и HTC на WM (модели не помню). На андроид/ифон девайсах работает очень хорошо. Если первые альфа версии jqm притормаживали, тупили слегка иногда, то A4 вообще летает. На WM тоже все ок, хотя не так как на андроид-ифонах, но graceful degradation сильно спасает.
А на симбиане не пробовали? в нативных броузерах и операх? Помню 3ая бета серьезно тормозила даже в опере.
попробуйте еще backbone.js + underscore.js.
на самом деле, template engine не так важен. вопрос в том, как связать model и view, и сделать это максимально красиво просто и правильно.
мне почему-то всегда проще написать свои классы для работы с чем-либо, так как в уже существующих либо что-то не так, либо слишком много лишнего :)
но за интересную связку спасибо, поизучаю.
вы будете удивлены: backbone — 1тысяча строк (вместе с комментариями и большим количеством пробелов), а underscore — 780.

дело в том, что они написаны очень очень продумано. мы шли к подобному решению несколько лет. возможно — они тоже, кто знает)

это даже не фреймворки, в принципе. наборы потрясающих хелперов.
кстатии говоря, от автора статьи по jQuery редко услышишь что он пишет свои классы для работы с чем-либо. в jQuery само собой ничего лишнего нет ;)
это не классы для работы с чем-либо, а классы своего сайта-приложения :) это самое чего-либо чаще всего уже есть в гораздо лучшем виде, да
Делал вчера практически то же самое, только без шаблонов JQuery — была карта гугл мэапс интегрированная и отображал листом список маркеров.
Наткнулся на одну проблему, если программно вызвать смену страницу (дива), которая уже открыта — открывается несуществующая страница (теряется указатель на инстанс судя по всему). Не сталкивались с такой проблемой? Либо как можно правильно получить какая страница сейчас в использовании — не вводя для этого своих переменных.

PS: а зачем в OntoWiki мобильный интерфейс?
если правильно вас понял, вам нужна функция $.mobile.changePage("#divid", «slide», false, true);

для мобильной у нас два юзкейса — первый (из-за которого написали) это фиксирование данных с сенсоров телефона (жпс, дата-время, фото) и заполнение RDF-базированных опросников на улице (нужные расширения все еще в разработке). и еще возможно в будущем как мобильная тема для расишрения Semantic CMS. как-то так.
эта функция как раз ошибку и выдает — если страница #divid уже активна

Semantic CMS — это какая именно? RDF — отправляете или хранилище на телефон интегрируете? мне очень интересно — у нас сейчас тоже одна работа на эту тему идет, пока лишь на стадии проектирования.
нуда, тут надо проверять чтобы на эту же страницу не было ссылкок. это довольно просто в общем-то :)

нет, SCMS — это когда страницы генерируются на основе RDF данных и насыщаются (не уверен что это правильное русское слово :)) ими же с помощью RDFa. У нас это дело в рамках LOD2 проекта разрабатывает и вот например lod2.eu/ на стабильной версии сделан. Хотя в ней много чего еще нету.
не было ссылок на эту же страницу? ммм… не понял

SCMS — в чем отличие от Semantic Wiki? либо просто решили ребрендинг небольшой сделать? :-)
ну в том смысле, что проверять, если #divid уже активно, то ничего не делать или просто рефрешить данные.

мм… на самом деле называть OntoWiki семантической вики уже не правильно, но когда-то оно так было и пока так и остается :) Сама по себе онтовики это просто удобный инструмент для визуального редактирования RDF данных. А SCMS плагин позволяет на основе этих данных создавать любые layout'ы. На лод2.еу если нажать «log in/edit» вверху, то можно посмотреть как выглядят RDF-данные сайта внутри самой онтовики.
вот, а как проверку сделать красиво? если внутри фреймворка что-то для этого? не хочется парсить урл, а в доках нет нигде описания

да — я пощелкал сразу вики — не первый раз уж её вижу :-) кстати, а вы RDF в каком формате пересылате для построения layout'ов?
проще всего наверно будет так: $("#divid").hasClass(«ui-page-active»)

не уверен, что правильно понял вопрос. уточните?
насчет актив класс — в принципе да, решение которое сразу приходит в голову

по поводу RDF — SPARQL query result вы в каком формате берете — XML, JSON и что используется для навигации по данным?

PS: возможно лучше в скайпе на тему семантики пообщаться, а то оффтоп получается :-)
да, стучите, в профиле есть. всегда рад пообщаться на эту тему :)
Sign up to leave a comment.

Articles