Pull to refresh

Comments 25

Начав писать этот топик я уже побаиваюсь за свой рейтинг

Зачем топик начинать с соплей? Побаиваетесь за рейтинг — не пишите. Не боитесь — так почему вы пишете эту фразу? Зачем с первого предложения настраивать читателя против себя?
Это заговор от падения рейтинга. Сказал — не упал.
И да, donate — это из области фантастики, спасибо. Что вам мешает делать пожертвования сейчас? Написать автору в личку, попросить кошелек и скинуть денежки? И не надо говорить, что отсутствие кнопочки на сайте.
Мешает нежелание расставаться со своими кровными. Люди в карму плюс поставить не хотят, а уж деньги бросать — тем более.
> Мешает нежелание расставаться со своими кровными. Люди в карму плюс поставить не хотят, а уж деньги бросать — тем более.
Я пишу именно потому, что я собираюсь делать пожертвования и хочу иметь для этого удобный инструмент.
Пожертвуйте мне. Удобный инструмент у меня есть — Яндекс.Деньги. Номер кошелька сказать? :)
опубликуйте в профиле
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
> А сейчас что мешает заниматься такой благотворительностью на благо повышения качества данного ресурса? ТМ против что ли? (:
Я занимаюсь этим, но не на Хабре. Буду и здесь, если будет инструмент.
ППА считаю фичей неполной, кроме оплаты статей с +50 в профильных блогах, нужно забирать 300 рублей за статьи с -50 из не профильных, для чего перед публикованием новости об очередном ipad — е нужно внести залог 300 руб.
:)
«В чём же проблема ППА в том виде, в котором она представлена здесь?»
— В наличии у некоторых сторожил и хаброюзеров с высокой кармой отряда клонов и хомячков, которыми они либо форсят свои статьи, либо сливают чужие. Я уже несколько раз наблюдал действия таких отрядов. Думаю, не стоит объяснять к чему это может привести — массовым срачам, кармосливам и, самое главное, интересных статей не будет.

Проблема с отсутствием новых интересных статей можно решить только отменой ограничения публикации статьи в зависимости от кармы. Очень много хаброюзеров пишут статьи для других ресурсов, т.к. на Хабре у них отрицательная карма.
А какой смысл писать на Хабр? Тут просто не осталось людей, с которыми можно обсудить что-то действительно сложное и интересное. Из-за сливов кармы люди банально боятся отстаивать своем мнение. Это слова не мои, а как раз одного из таких юзеров. Сам же я статьи не пишу, но с этими словами согласен полностью.
Некоторые собирают карму только для того, чтобы инвайт для друга получить. Не всем важен этот самый «мифический» рейтинг. Но вот в случае с ППА любовь к рейтингам сильно возрастёт.
На счёт кармы не соглашусь. Может это и не самый объективный показатель, но всё же он позволяет держать какую-то планку качества ресурса и контента.
Планку качества?!

Меня в глубокий минус загнали поклонники Wikileaks (-15 к карме) за то, что я усомнился в истинности информации Ассанжа, и поклонники браузера Google Chrome (-5 к карме) за то, что я упомянул отвратительную работу Хрома при использовании плохого интернет-канала.
Эти люди что? определяют планку качества?

Или хабропользователь с высокой кармой сливающий карму на 3-4 пункта за то, что я дал пруфлинк на материал откуда «спизжен» топик? Он тоже ваша планка качества?

Карма — крайне кривой инструмент для определения адекватности пользователя и качества его статей.
Тут я с вами соглашусь. В оценках плюсами и минусами есть проблема путаницы: можно минусовать за качество комментария, а можно за несогласие с содержанием. К сожалению Хабр не разделяет два этих понятия и часто возникает дилемма: коммент хорош, но по теме не согласен — что же поставить? Чаще ставят минус.
на счет того что могут заминусовать практически просто так, я с вами согласен. но вот это
>>хабропользователь с высокой кармой сливающий карму на 3-4 пункта
из ряда фантастики. один пользователь может изменить карму другого всего на единицу в плюс или минус — как не старайтесь вам не дадут плюсануть/минусануть одного человека несколько раз и не важно с какими временными промежутками(я пробовал повторно минусовать одного тролля примерно через полгода после первого раза — не дали).
>>хабропользователь с высокой кармой сливающий карму на 3-4 пункта
а я понял эту фразу как то, что у чувака настолько большая карма, что он наинвайтил себе несколько клонов, и заходя под каждым из них минусует. Как то так.
разведение клонов вроде как запрещено правилами и за это банят. если уверены что ктото клонами вас минусует — обратитесь в техподдержку, возможно помогут.
Я написал как я понял эту фразу. Ну а меня тут клоны пока не минусовали, так что жаловаться не буду)
С введением ППА Хабр, если можно так выразиться, стал СМИ «полного цикла» — пользователи пишет контент, они же его выводят на главную, обсуждают и в случае интересного поста, автоматически получают за это деньги. Если честно, то ничего подобного в РУнете нам пока не попадалось, поэтому нет ничего удивительного в том, что первый блин может быть слегка похож на ком. Без попытки и опыта не будет понятно, что в этой системе не так, где и что можно поменять — поэтому не стоит негодовать, еще ничего страшного не случилось.

По многим причинам ППА сделали доступной только для тех, кто не первый день на сайте и в целом проявил себя хорошо — мы верим в этих людей и готовы их всячески поддерживать. Размер выплат — это вопрос времени ) Скажу лишь, что следующая часть весеннего обновления удивит всех еще больше первых двух, так что наберитесь терпения и лучше начните писать какой-нибудь интересный пост в профильный блог )
Если можно будет делать пожертвования авторам — буду счастлив! :)
Как мне кажется, будет кое-что лучше этого.
Друзья, хотел поместить его в «Хабрахабр — Идеи для сайта», но случайно поместил в «Анонсы». Стоит перенести или оставить как есть?
Sign up to leave a comment.

Articles