Pull to refresh

ППА для новостей и переводов, а пожертвования для специализированных статей

Reading time 1 min
Views 501
«В споре рождается истина», — гласит поговорка. Дома разразился нешуточный спор на тему предыдущего топика, т.к. супруга менеджер веб-проектов, а я приверженец открытого ПО. Тарелки летали низко. Все живы.

Итак, будем строить оптимистические предположения.

Как будут работать пожертвования? Предполагаю, что пожертвования будут приходить только за тематические и узкоспециализированные статьи. Что это значит? Это значит, что новости, возможно, переводы и подобные труды поддерживаться пользователями не будут, потому что «новости мы и так найдём где почитать».

Хорошо, поговорим о новостях. Нужны ли они на Хабре, они же есть везде? Тот, кто пробовал фильтровать новости других ресурсов уверенно скажет — конечно нужны! И будет прав. Но пожертвования здесь работать не будут и вот тут как раз будет работать ППА. Да, супруга меня убедила в том, что и у ППА есть своя ниша. Да, авторы будут гоняться за рейтингом и сенсациями, но это не мешает существованию параллельной системы поощрения специализированных статей.

Дабы не мешать всё в кучу свои идеи о том «каким же именно образом будет работать система пожертвований» опишу в следующей теме.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-3
Comments 8
Comments Comments 8

Articles