Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Весь Microsoft Research состоит из прекрасных людей, которые занимаются Computer Science. Очень много проектов не имеют прямого отношения к деятельности Microsoft, либо вообще не имеют никакого отношения Microsoft.
Лучше бы сделали внятную поддержку библиографии. А неудобная работа с кросс-ссылками сводит все WYSIWYG-прелести Ворда к нулю.
А можно поподробнее о проблемах, с которыми вы столкнулись? И в какой версии?

Мне самому не хватало Harvard referencing (в Word'е его нет), но BibWord спас ситуацию.
Ну как бы да. Иiology software в оригинале. А что?
Дриада это весьма круто. Застал в своё время в бородатой версии, недоступной общественности.
Ну уж нет! Перешел на латех год назад, теперь меня обратно на ворд никаким пряником не заманишь!

Лично мне все это барахло не нужно, но я думаю что тем, кому нужно, могут найти и свободную реализацию (я про плюшки к ворду). Из остальных проектов интересным кажется только trident. Надо будет попробовать.

Уж лучше бы микрософт занялся бы своим компилятором. Научные вычисления скомпилированные интеловским компилятором до 10ти раз быстрее выполняются. Это блин никуда не годится.

Вот улучшат компилятор — тогда многие ученые (и не только) спасибо скажут.
Вы имеете ввиду компилятор VC? Можете привести пример программы, где интеловский компилятор генерирует в 10 раз более быстрый код с настройками компиляции, естественно? Мне на самом деле интересно посмотреть.
> Вот улучшат компилятор — тогда многие ученые (и не только) спасибо скажут.
Насчет компилятора. Когда он уже будет стандарт c99 поддерживать? Прошло уже 12 лет с момента стандатизации, а MSVC все еще не реализовал его :( Такое ощущение что забросили MSVC.
Ну, Microsoft больше смотрит в сторону развития С++, чем обычной С-шки. Стандарт С++0х последняя студия поддерживает весьма бодренько.
Означает это что MSVC это *не* С компилятор, а С++?

Дело в том что некоторые кроссплатформенные проекты (например Lua) используют C89 именно из-за MSVC (ибо он не поддерживает ничего иного).
Нет, это разные Trident.
А Officelabs входит в Microsoft Research или это неаффилированная компания?
Там черт ногу сломит в понимании того, кто куда в Майкрософте входит. По-моему, Officelabs — это отдельное подразделение. А статья вообще была только о Research Accelerators — это лишь малая часть (может 5%) от всего, чем Microsoft Research занимается.
Sign up to leave a comment.

Articles