Pull to refresh

10 лет RSDN

Reading time1 min
Views1.6K
Сегодня отмечает свой первый юбилей один из самых посещаемых и авторитетных ресурсов для русскоязычных программистов: RSDN.ru.
10 апреля 2001 года, на просторах рунета появился сайт, призванный объединить русскоговорящих программистов в одно большое сообщество: русскую сеть разработчиков программного обеспечения (или «RSDN» по-забугорному). Спустя пять дней, на форумах этого сайта появилось первое официально зафиксированное сообщение, так и оставшееся без ответа.

Если же сейчас сконкатенировать вместе все сообщения из форумов, оставленные на RSDN с того момента, то мы получим текстовый файл размеров около 10Гб. Для сравнения: «Война и мир» Льва Толстого, в формате plain-text, занимает около 3Мб.
Владимир Кочетков из команды RSDN.

Я уверен, что многие из присутствующих на Хабре хоть раз да заходили на форумы RSDN, чтобы задать какой нибудь глупый (или не очень) вопрос или поучаствовать в жарких спорах о будущем той или иной технологии или ИТ отрасли в целом.

Для тех же из поколения 2.0, кто ничего не слышал об этом ресурсе, есть хороший повод с ним познакомиться. Он не может похвастаться такими привычными для хабровчан плюшками, как коллективные блоги, карма, НЛО и проч. (Хотя поставит ±1 там можно, да :) Но если вы хотите получить компетентный ответ на нетривиальный вопрос, касающийся разработки под любую платформу и почти на любом языке, — с большой вероятностью вы его получите. Там можно встретить таких экспертов в своей области, как Андрей Федонюк из Terra Informatica, Влад Чистяков из команды Nemerle, Максим Шеманарев из Antigrain.com, небезызвестный в определенных кругах «мыщьх» и других.

Поздравляем команду и сообщество RSDN с юбилеем!
Tags:
Hubs:
+82
Comments78

Articles