Pull to refresh

Comments 20

Нас будет двое, мы будем «приставать» к некоторым посетителям с вопросами. Можем договориться о персональной встрече, если интересует — пишите в личку.
Очень любопытно. Хотелось бы еще услышать, хотя-бы в двух словах, о разнице с продуктами Terracota…
С какими именно? Приведите конкретное название, дабы не было двоякого понимания…
По идее с «Terracotta Cloud Tools», которые, как я понимаю, являются оберткой на Terracotta Platform…
На JavaOne меня не будет, но интересно было бы потестировать.

Я могу подключить любые JAR'ы в ваше облако (т.е. нет каких-то ограничений как в GAE)? И память масштабируется автоматические в реальном времени?

Какие примерно цены? Где расположены ваши дата центры?
Хорошо, без проблем. Отпишите в личку описание архитектуры вашего приложения, мы вам вышлем ключ доступа.

Вы можете подключать абсолютно любые Jar-ы, нет никаких ограничений! Память масштабируется вверх и вниз в реальном времени. Цены ниже конкурентов, но конкретно пока сказать не можем. Датацентры будут одни из лучших, на данный момент ведутся переговоры с «китами» хостинговых услуг в Европе и Америке. Комерческий релиз запланирован на авгут сего года.
Скажите а можно будет строить Private Cloud? Т.е. будет ли система доступна для локального развертывания? Не все могут/хотят выносить данные и системы в Public Cloud.
Очень правильный вопрос. Все будет зависеть от реальной потребности в этом. Если многие хотят, то почему бы и не дать такую возможность. На данный момент мы можем разворачиваться поверх любого относительно хорошего железа. Вопрос только в том, что вы от этого выигрываете? Ведь вы не получаете преимущества оплаты по факту, потому как придется постоянно плтатить за поддержание инфраструктуры готовой к максимальным нагрузкам.
Потребность есть. Банки и финансовые организации не захотят выносить свои данные в Private Cloud. NDA же не заключишь, кто имеет доступ непонятно.

Судя по всему Open Source версии не планируется?
Честно говоря периодически всплывает вопрос про ОпесСорс… В случае приватного клауда ОпенСорс неизбежен.
И последний вопрос… Я так понял вы это на VMWare vCloud строите? Или можно выбират cloud provider?
Нет, мы строим на другой базе, нижний уровень виртуализации базируется на Parallels Containers.
Очень интересно! Судя по описанию вы предлагаете минимум извращений при разворачивании + отсутствие специфического API. Правильно?

Если так, то надеюсь легко получится вас найти!
Именно! Минимум извращений, максимум совместимости. Думаю мы встретимся. Если нет, пишите после конфы в личку — решим вопрос персонально.
Ну вообще-то у vmware завтра будет презентация vmforce которая тоже tomcat только уже на базе force.com.
Сам сейчас тестирую beanstalk и в принципе доволен очень ими, все просто и понятно и работает. Но у вас я вижу одно только преимущество — что вы можете разворачиваться не только на базе EC2, да и то по поводу «private cloud» вы только собираетесь думать как я понял из предыдущих комментариев. Так что не очень понятно зачем это все.
Алексей, спасибо, за нотки пессимизма, это тоже иногда полезно. На счет отличия — во многом мы будем схожы с указанными в статье конкурентами, на то они и конкуренты. Но есть и отличительные особенности. Наиболее глобальным является более высокая степень утилизации ресурсов, что в свою очередь дает более выгодные финансовые показатели. Насчет privat cloud — архитектура изначально планировалась с возможностью реализации private решений. Но будем ли мы сильно идти в эту сторону пока не известно, время покажет…
С удовольствием послушаю завтра коллег из vmforce.
Я только за если будет появляться больше сервисов на которых можно развертывать томкаты с минимальным администрированием, а еще лучше если это будет osgi. Но если встанет вопрос амазон + его сервисы для очередей и хранения и базы на его железе с поддержкой или ваш вариант на неизвестном железе с непонятной поддержкой — я не думаю, что цена в данном случае для амазона будет так высока.
Надо вам в попилинг идти и на национальную платформу нацеливаться — на конкурентном рынке вообще не вижу перспектив. Или например анонимное облако для всяких трекеров и порно, ну т.е. что на амазоне не выживет, а упростить обслуживание хочется.
Написал, а потом полез копаться по сайту и первая новость — Сколково. Ну тогда вопросов нет, извините :)
В принципе мы и так уже участвуем в национальных программах, которые не считаем попилом. А во вторых, на Амазоне мир не замыкается. Вот одна из наших задач помочь людям осознать это. Железо и подержка будут первоклассные, можете не сомневаться.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings