Pull to refresh

Шнуровик – 2 месяца после старта

Reading time3 min
Views748
image

Привет всем!

Прошло 2 месяца с тех пор, как мы решили создать сервис по продаже и изготовлению кабелей и других средств коммутации. Мы ощутили неожиданную поддержку как со стороны клиентов, так и со стороны инвесторов и просто желающих помочь нам. Заряда энтузиазма хватило — мы не только не загнулись, но и многого добились.

Что произошло? Кратко.

Достижения


— Сейчас на нашем счету более 160 выполненных спец. заказов различной степени сложности и множество людей, которым мы просто помогли найти и купить, интересующую их продукцию.
— Мы обзавелись хорошим инвестором в России, который позволяет нам развиваться даже быстрее ранее намеченных темпов.
— Мы обзавелись офисом в шаговой доступности от метро Парк Культуры. У нас пока нет возможности здесь же организовать пункт выдачи, но мы всегда с удовольствием идем на встречу клиентам — осуществляем выдачу товара прямо в метро или других местах поблизости бесплатно.
— Мы заключили договор с широко известной компанией Monoprice, продукция которой отвечает всем стандартам качества — не случайно это один из крупнейших игроков на кабельном рынке США. Первая крупная поставка уже осуществлена и товары от Monoprice вы уже можете видеть на витрине нашего интернет-магазина. О том, почему мы его создали и почему именно так, читайте ниже.
— Кроме того, мы заключили договора о поставках с несколькими российскими фирмами.
— Самое главное для нас — это товар. Поэтому мы готовим к выпуску интересные «штуки», которые по разным причинам либо плохо, либо вообще не представлены на нашем рынке.
— Соотношение цена\качество продукции у нас уже одно из лучших на рынке (по многим позициям лучшее), и будет улучшаться дальше.

Проблемы и неудачи


— Главная наша неудача на данный момент — пока не удалось сделать интерактивный движок автоматического конфигурирования и подбора кабеля. Причины банальные: не хватило программистского ресурса и времени. Штат сотрудников у нас по-прежнему небольшой. Однако у нас есть наработки в этом направлении и постоянно развивающееся ТЗ. (См. ниже вакансии.)
— Цены. К сожалению, мы не можем сразу порадовать вас западными ценами. Главная причина: мы не можем сразу идти против рынка. Мы знаем как эту ситуацию менять, но это требует времени.

Подробнее о сайте


Мы переработали заглушку. Внешне она несильно изменилась, но стала более функциональна.
В верхнем меню вы можете увидеть три новых ссылки: Магазин, Блог и Обратная связь.

1. Магазин

Эта ссылка приведет вас в наш магазин superprovod.ru.
Его название отличается от названия нашего проекта и вот почему: это не то, к чему мы стремимся. Это скорее техническая необходимость.

Главным образом, он был создан для удобства размещения нашей продукции на различных торговых площадках, удобства ведения учета товара и, конечно, для удобства тех клиентов, которые уже знают, что им нужно.

Это полноценный онлайн-магазин. Работает курьерская доставка и есть возможность самовывоза. Вы без труда можете найти и купить там весь ассортимент товара, которым мы располагаем в данный момент.
Наличие этого магазина ни в коем случае не отменяет осуществление спец. заказов. Это лишь упрощает и ускоряет нашу работу.
Надеемся, что вы нас правильно поймете.

2. Блог

Около месяца назад у нашего проекта появился блог – blog.shnurovik.ru, где уже немало тематических статей. Он регулярно обновляется. Мы стараемся рассказывать о чем-то новом и о том, что интересует наших клиентов.
В ближайшее время вы сможете прочитать о сравнительных тестах, которые мы будем проводить. Это будет и новая продукция, и сравнение дорогих кабелей и устройств с дешевыми, и многое другое. Думаю, некоторым читателям Хабра это может быть интересно.

3. Обратная связь

Это FAQ – feedback.shnurovik.ru.
Здесь вы можете найти ответы на вопросы, которые нам задавали, и задать свои вопросы. Вы также можете участвовать в обсуждениях интересующих вас вопросов.

Как и блог, этот FAQ помогает нам накапливать и структурировать информацию.

Вакансии, просьбы, предложения


Мы готовы сотрудничать с программистами и дизайнерам для создания виджета автоматического подбора подходящей продукции и общего дизайна проекта. Есть наработки в данной области, пока не получилось их довести до должного уровня.

По-прежнему будем рады общению со всеми желающими. С удовольствием выслушаем вашу критику, пожелания и предложения по дальнейшему развитию.

P.S.:
Пост пишу почти из самолета в Гонконг, куда лечу в рамках рабочей поездки по развитию проекта. Подробности об этом позже :)
Tags:
Hubs:
+50
Comments73

Articles