Pull to refresh

Comments 100

Просто супер, молодцы! Дизайн просто прелесть, хоткеи тоже. Быть может не хватает только списка уже залитых всми книг. С сортировкой по количеству имеющих ее. А то загружать лень, да и интересно что там читают чаще. Ну и как бонус — давать каждому сразу по винипуху, конечно, с картинками :)
Может читалку лучше купить, чем глаза ломать…

*ничего личного
теперь по теме) У меня amazon kindle, какой мне смысл заливать книгу к вам, когда я могу зайти на флибусту и скачать там любую книгу?
Вообще неплохо иметь все книги в одном месте. Если киндла достаточно, то и ок. Жалко только ебуки не синкают текущую страницу с каким-то сервисом, но может просто потому что таких (как этот) еще не было?
Киндл таки синхронизирует, но только купленные на Амазоне.
И с чем он синхронизирует? Просто сохраняет на сервере Амазона или же позволяет начать читать книгу с того же места на каком-то другом устройстве?
Сохраняет на сервере амазона положение в книге. Соответственно, амазоновские читалки для других устройств получают эту информацию и показывают с нужного места. После чтения синхронизируют опять.
Ну, на флибусте есть _очень_ не все на книги. :)
+ есть куча книг, скажем в djvu, а этот формат киндл ест только под танцы с бубном.
+ любой текст можно отформатировать так, как киндл не позволяет.
Сервис крайне полезный и очень юзабельный!
Не понял, как связана заливка файла на этот сервис и скачка с флибусты?
Я не понял, смысла в этом сервисе если я могу скачать все из первоисточника
Я думаю вам тогда нужно прочесть хотя бы название поста, а лучше и содержимое.
Один из смыслов определённо в том, что набор книг един и места где закончил читать отмечены, и всё это доступно на любом устройстве. Иногда удобнее взять с собой один ипад, чем брать еще ипад и киндл, а почитать захотется может.
Мелочь вот только, когда книг нет — то сортировка (по автору, по алфавиту) не ругается, а фильтр (по автору, по тэгу) ругается модальным окном. Я б во всех четырех случаях писал «нет ни одной книги» на месте списка, модальный алерт зря напрягает (заставляет целиться в крестик).
Ёк? Уже несколько минут лоадер висит.
image
И даже не крутится.
У меня крутится (уже минут 5), но мне от этого ничуть не легче.
Много народу сразу зашло и начало качать мегатонные буки в дежавю… ну и вообще активничать. Доджно пройти скоро. Ну и, будем искать хостинг пошустрее
Смысла мало хостинг шустрее искать. Для пиковых нагрузок значительно удобнее облако, как мне кажется.
Да, думаю что облако будет лучшим решением
У меня тоже. Видимо хабраэффект.
Автоматический скролинг не планируется?
вот отсутствие этой фичи меня в прошлый раз вынудило остаться вместе с IceBook Reader'ом.
UFO just landed and posted this here
можно сделать для компа на самом деле… это правда удобно? Стоит заморачиваться?
Ну так скажем для полноты. Лично я только в этом вижу преимущество чтения книг на компьютере — можно растянуться и спокойно держа глаза на одном уровне читать книгу, полностью погружаясь в содержание. И не отвлекаясь при этом на перелистывание страниц.
… спокойно держа глаза на одном уровне читать книгу, полностью погружаясь в содержание и спеша дочитать страницу, пока она не перелистнулась или ожидая перелистывание, если дочитал раньше :)

Интересно, как можно читать книгу с постоянной скоростью? Я некоторые места перечитываю по нескольку раз, иногда отлистываю на несколько страниц назад, некоторые страницы читаю по диагонали.
Наверно это уже индивидуальные особенности восприятия информации в текстовом виде.
Ну, например, в лучшей в мире читалке MicroReader скорость автоматического перелистывания подстраивается под скорость чтения.
для мобильных устройств это, безусловно, не нужно. А вот для компьютера однозначно за!
Ясно. Я правильно понял, что надо сделать режим с одной страницей, где без листания ползет текст снизу вверх ( сам или по нажатию кнопок)?
да, именно такой. Чтобы можно было не тянуться к клавиатуре/мышке каждый раз, а просто откинуться в кресле/на диване и читать.
Только, конечно, нужно реализовать изменение скорости.
Ок, поставил в задачи. Сделаем. Выглядит и правда привлекательно
Хех, вот здесь как раз и нужна технология управления взглядом — машина будет знать какое слово ты читаешь и соответственно темпу чтения прокручивать текст…
Ох, как мне этого не хватает… Я зачастую читаю разные места с разной скоростью, возвращаюсь, перечитываю ещё раз. Поэтому автоскролл не приемлю ни под каким соусом.
Попробую сервис. Но, если честно, читаю электронные книги только с ноутбука (если не дома) или же просто на компьютере. И не испытываю неудобств. Так что думаю, это будет не для меня)
Вот для чтения на компе сервис и делали. Уже потом добавили мобильники всякие. Попробуйте.
А немножко картинок в пост не помешали бы!
Давно искал онлайн ридер. Спасибо большое!
Честно говоря думал, что он платный. Не плохо, хотя хотелось бы по-больше настроек вида. Например сделать одностраничный режим нельзя.
Можно. Справа вертикальный ряд кнопок, там надо нажать кнопку с изображением одной страницы
У вас я видел :) Сделайте приложение под андройд и цены вам не будет :)
вот противник я приложений… зачем оно? сейчас перепишем в хтмл 5 мобильную версию, там буферизация поумнее — и все будет работать в браузере (оно и сейчас работает на самом деле, буфер до 400 000 знаков, можно очень долго без инета читать)
В чем преимущество приложения?
Ну, например что бы я нажал на ярлык на рабочем столе, а не заходил в Браузер — Закладки — Оранжридер. Что бы не ждал пока прогрузится интерфейс. Что бы работало одинаково везде независимо от того, через что смотрят Dolphin, Opera или стандартный браузер андройда. Что бы не слетали куки (которые раньше у меня постоянно куда-то девались) и не приходилось вводить пароль заново. Мне кажется у приложений много плюсов.
если вы не хотите заходить в закладки, можно одну из них вытащить на рабочий стол.
В любом случае, читалка — это то, чему необходима возможность работы оффлайн.
Преимущество в том, что не нужна будет сеть. Сейчас вашим сервисом без инета пользоваться невозможно — браузер просто не открывает страницу, неоткуда загрузить тот ваш буфер на 10000 символов. Да и если я хочу с собой в отпуск загрузить пару книжек — что тогда делать?
Приложение + синхронизация библиотеки + синхронизация места чтения в книге = убийца всех ридеров ever
А сейчас довольно-таки бесполезный (для меня) сайт, простите.
Зато дизайн в разы лучше. есть приложения, правда сами приложения мне не очень по душе. Но идея хороша. Пользуюсь давно и ничего не плачу, так как просто загружаю свои книги и читаю.
Недавно был конфликт (можно в инете поискать). Пользователь загрузил свою книгу, которой до этого не было в их платной библиотеке, и она сразу же появилась в платной библиотеке по подписке. Т.е. есть вероятность, что ваши книги, скажем так, «продают» другим =)
Ой ли. Такой уж и хороший. Согласен, дизайн сайта хороший, но вот режим чтения мне не нравится. Слишком много пустого места, слишком мало вариантов оформления. Скачал приложение для андройда — попробую.
Он платный, причем обычное такое наипалово.
Когда они пропиарились на хабре я на них запал — удобные заразы! Начал закачивать книжки, причем с обложками, всякими плюшками в виде издательства, года выхода и пр (никогда таким не занимался). Назаливал около 10-15 книг, сейчас даже и не помню точно. Потом стал пользоваться их клиентами, баг-репортов наотправлял (особенно была глючная версия под iOS)… Вобщем ничего не предвещало беды и в один прекрасный день все стало платным!
Ну ничего, платным и платным, но было же написано — заливаешь книги, получаешь бесплатное чтение. Гуд, думаю я, на пол года себе уже обеспечил чтения. Но нет, мне подарили всего месяц бесплатного чтения, а потом сказали «Ой, надо бы денежек!». Поэтому я понял, что букмате — обычный такой русский наебизнес.

Сейчас, кстати, все книги, что я загрузил, можно по подписке у них читать (правда без моих обложек).
Не знаю, я на букмейт заливаю книги и читаю. Без всяких подписок. Все загруженные мной книги доступны.
Там только их библиотека за деньги, свои книги можно читать сколько хочешь.
Отличная вещь, пользуюсь во всю. Их приложение для айфона просто супер.
Разочаровали они своим отношением к Android платформе
Я как-то работал над readr.ru (продан и изуродован рекламой), а потом все ценные наработки из него пошли в knigosite.ru — все было просто и сердито, но даже сам месяцами висел на нем, читая некоторые книжки из представленного (к сожалению, формат был библиотечным, так что не все можно было найти). Bookmate понравился не очень, а уж с покупкой еридера, потребность в чтении книг с компьютера как-то вообще отпала.

Но Оранжридер — симпатичный, очень даже.
UFO just landed and posted this here
Сделаем обязательно. Уже делали на самом деле, вроде как все работало. Но сегодня после Хабра пару раз завалился опять :( Будем разбираться дальше. Не так уж и много народу одновременно пришло
Хорошо бы чтобы сервисом можно было пользоваться как дропбоксом. У меня все книжки сейчас в дропбоксе в отдельной папке. Я привык закачивать сразу туда. Если бы они автоматом попадали сразу в сервис — цены бы не было…
Есть это в планах. Пока не в самых ближайших, но есть. Будем думать как это сделать
Не очень люблю онлайновые читалки, т.к. интернет есть не всегда и не везде.
Если по делу, зашел глянуть — очень толково все сделано.
UFO just landed and posted this here
Ах да )) Маленький совет… В демоюзере сделайте сразу регистрацию!
Это точно, спасибо! :)
Зачем в электронной книге страницы — никогда не понимал. Просветите?
Имитация реальной книги) В том же ICEBook`e был отдельно режим чтения с «полотенца», и отдельно с виртуальной книжки со страницами. Кому что удобнее.
В том и вопрос — зачем имитировать-то? В бумажной книге это технологическая данность, а тут зачем?:)

Допустим, я хочу скопировать абзац, который начинается на одном экране и на втором заканчивается. Со страничной моделью мне придется дважды переключаться из одной софтины в другую.
Чтобы понимать сколько уже прочитано и сколько еще осталось. Но, у нас в настройках можно выключить отображение номеров странниц, если раздражает
Прогресс можно показывать прогресс-баром или процентами.
Разбивка на страницы с номерами не вынуждает резать текст на куски, это просто индикация. Я бы был в восторге от «непрерывного» режима, без привязки к страницам, привык к подобным вещам на читалках.
Не работают сноски, по крайней мере в fb2.
А еще нельзя посмотреть содержание.
Содержание в работе прямо сейчас. Для книжных форматов как фб2 епаб и моби будет работать скоро.
Большой плюс вашему сервису- поддержка pdf, на bookmate этого нет например.
Прекрасный сервис, спасибо. Единственно хотелось бы иметь возможность делать пометки в тексте, выписывать цитаты — может быть имеет смысл сделать интеграцию с evernote. Может быть функция не очень востребована широким кругом читателей — редко ее встретишь в ридерах — но для людей, которые профессионально работают с большими объемами литературы она очень полезна.
пометки в тексте есть в планах. Не в ближайших, но есть
Чем ваш сервис лучше Bookmate.ru?

Тем более, что Bookmate есть и для Symbian, что позволяет покрыть все платформы)
У меня предложение/запрос на приложение. Выше уже говорили о его необходимости для разных платформ, я попробую привести ещё пару аргументов.
Позавчера стартовали планшета от Blackberry. Как сказано в посте, вы уже добавили поддержку для смартфонов этого вендора. В первый день продали более 50 т. Плейбуков, я думаю за год где-то 3 млн должны уйти у них с полок. Сейчас апп стор в зачаточном состоянии и нет приложений-читалок. Есть только Kobo, но в нём можно читать только книги этого магазина. Соответственно ваше приложение не останется незамеченным, достаточно будет на сайте Crackberrys засветиться.
Есть у BB для разработчиков такая штука — WebWorks SDK. Вот с его помощью можно будет сделать приложение на движке их браузера. Доступ к апп стору сейчас бесплатный, нужны только скан документов (права) и аккаунт в Пейпале.

Так вот о мотивации сделать приложение. Тут вроде всё просто: выкладываете его в апп стор по 99 центов, и я нисколько не сомневаюсь, что денег как минимум на новый сервер заработаете ;) Конечно, можно и из браузера самого планшета читать, но там интерфейс всё же не до конца под пальцы заточен.

Единственное, что я всё же хотел бы увидеть как пользователь — возможность чтения книг из памяти планшета. Конечно, если доступ к онлайн библиотеке, либо её размер не являются в будущем вариантом для монетизации проекта :) 100 страниц — это конечно хорошо, но я допустим в поезде Питер — Москва успеваю прочесть раза в 4 больше (если не на Сапсане ехать :).
Ещё пара пожеланий: хотелось бы видеть книги в своей библиотеке с обложкой и аннотацией. В Букмейте довольно хорошо это сделано, про него уже много говорили. Ну и эффект перелистывания страниц, как это в iBooks реализовано, тоже неплохо бы смотрелся.
А так всё неплохо уже, видно что проект развивается, количество поддерживаемых форматов так вообще уникальное. Так что удачи, буду следить и пользоваться.
Кстати да, на WebWorks должно получиться просто отлично. Приложение пишется с использованием HTML/CSS/JS и запускается на планшете в виде обычного приложения. На самом деле «под капотом» там автоматически создаётся обёртка на Java, которая создаёт WebView (компонент вебкит-браузера), в который уже грузит страницу, но всё это делается без какого-либо вмешательства разработчика. От него только требуется положить в нужное место html/css/js-файлы.
А сколько стоит работа по написанию такого приложения? Программист сколько за это возьмет?
А почему самому не попробовать? Или тому, кто над сайтом вашим работал. По идее это та же страница, только её нужно оптимизировать под работу в горизонтальной и вертикальной ориентации. Ну и что бы удобно было пальцами управлять. Попробуйте форум разработчиков BB почитать, там же, кстати, можно и программиста поискать.
Если всерьёз интересуетесь — пишите в личку, обсудим. У меня есть и опыт программирования под BB/PlayBook (правда, не под WebWorks, но это мелочи), и Vendor Account в AppWorld (со всеми сопутствующими делами).
Спасибо за сервис, для себя открыл возможность такого чтения, будем привыкать.

Сразу крик души — на андроиде открыл книгу, попытался настроить свой фон и шрифт (тёмно-зелёный с белыми буквами) и что я вижу! :) Какие такие 16-ричные коды цвета? Мне тёмно-зеленый нужен!

Листать «tapом» конечно можно, но хотелось бы пальцем листать слева-направо, справа-налево. И от случайных нажатий поможет и будет возможность вернуться на страницу назад.
Еще крик души — Оглавления! Где оглавления?
На слайдере справа (версия РС) было бы неплохо метки сделать и показывать при наведении.
будет оглавление. У епаба, если оно в файле корректное, уже работает.
цвет все таки удобнее настроить на компе (для мобильной версии отдельные настройки.
Листание как Вы пишете сначала сделали — неудобно, многие путаются. Тапом понятнее
Да ну, как так удобнее? Не понимаю… Случайно нажал, и всё, чтобы вернуться назад надо через меню выбирать страницу.
Не нравятся настройки по умолчанию:
1. для чтения книг самый удобный шрифт с засечками;
2. сделайте форматирование более похожим на книжное (по крайней мере в двухстраничном виде), красную строку там, интервал межстрочный.
Шрифт с засечками удобен на бумаге, при чтении с монитора рубленый удобнее (для большинства конечно, не для всех)
Интервал межстрочный наиболее удобный сейчас стоит (опять же, по мнению типографов), но если не нравится — его можно настроить под себя
Красную строку добавим.
Переносы в FB2 планируются к реализации?
а есть какие то готовые решения по переносам? не самим же механизм писать… Может кто подскажет?
Насколько я знаю, есть какие-то специальные словари переносов, которые используются в CoolReader, FBReader и пр.
Но, в деталях этого процесса, увы, не силен. Можно, наверное, прогуглить эту тему…
Скриншотов каких-нибудь в пост вставили бы, что ли…
Ещё было бы просто потрясающе, если бы вы организовали сотрудничество и интеграцию сервисов с two-books.net (оценки книг и т.п.) и какой-нибудь онлайн библиотекой/книжным онлайн-магазином (сразу купить/загрузить на ваш сервис).
UFO just landed and posted this here
Начинали подобный сервис прошлой осенью. Но не пошло, загнулся проект. Удачи вам!
Сервис супер! Большая просьба, пропишите, плиз, alt'ы на навигационных картинках-кнопках, а то с отключенными картинками в opera-mini сайт представляет собой шараду.
Подскажите что случилось с сайтом? Ни.ру, ни.ком не открываются. Уже успел привыкнуть к нему. Обидно будет, если сервис загнется :(
Добрый день. Переехали на новый домен enreader.com. А старый видимо сглючил и не перенаправил вас. Заходите по новому адресу, там все работает и все ваши книги целы.
Sign up to leave a comment.

Articles