Pull to refresh

Comments 22

Отомсти соседу — отошли старые колеса от грузовика на его адрес ebaytoday.
При оформлении заказов уведомляйте магазин, что вы не хотите получать от них каталоги, письма на этот адрес. Решайте этот вопрос заранее с магазинами в которых вы оформляете заказы.

— подтвердить заказ
— комментарии к заказу: Пожалуйста, не присылайте вместе с товаром каталогов и информационных писем для клиентов на этот адрес, у меня больше нет денег, чтобы их выкидывать.
))) Причем у 99% компаний даже нет поля куда это написать, и 100% компаний не будут читать анкету клиента перед отправкой писем, все ведь автоматизировано
Не думаю. Там же все равно участвуют люди, и в процессе регистрации и оформления заказа они должны прочитать, верно ли все заполнено.
Если все автоматизировано и такой чекбокс есть, то думаю там все будет впорядке. Система выдает отфильтрованный список, берется студент и оформляются письма.
Там есть чекбокс насчет рекламы\предложений (и то не везде), но нет чекбокса уведомлений о задержке доставки, поздравлений с новым годом и тп писем
PS

Раздел Жду посылку заполняют не все пользователи, поэтому мы не можем ориентироваться только на это раздел

Но кто-то же всё-таки заполняет его, нет? Почему бы на него не ориентироваться, если он заполнен?
Причем надо просто написать здоровыми буквами, если не заполнил эту форму, вашу посылку заберем себе. и все будут заполнять )

Хотя вариант с банальным посылка до 50г утилизация бесплатно гораздо проще.
Зачем пользоваться ebay-today? Все тоже самое можно сделать самому на 10 минут подольше и 10$ подороже. Но без дополнительных комиссий и нервов

ebay+shipito=profit
Принцип компаний одинаков, и цены схожи. Знакомый уже полгода пользуется регулярно и все ок. Поэтому их и выбрал, но конечно с таким подходом к клиентам это не на долго
Да, в шипито есть две галочки — «принимать журналы» и «принимать письма». У меня стоит на журналах, на письмах выключено. Потому что писем я не жду.

Почему ebay-today такое не сделает — хз… Видимо деньги нужны очень.
+100 вот о том и речь. им лень(или специально) сделать галочку, а я должен платить по 220р за лист А4, которым только печку топить
UFO just landed and posted this here
У этих посредников есть не все — это раз. История из жизни: не так давно мой друг подошел ко мне с просьбой помочь ему. Его девушка пользовалась духами, которые были в серии Limited Edition и выпускались совсем небольшой промежуток времени, с 2004 по 2007й год. После этого выпускаться перестали, распродавались остатки со складов. Он долго и безуспешно пытался найти в магазинах здесь, все говорили: «Закончилось. причем давно». Он обратился ко мне, попросил поискать «в зарубежье». Я поискал на eBay — нет даже предложений, погуглил — предложения от магазинов, которые выглядят непонятно как и доверять им деньги сложно, к тому же совсем не факт, что нужное у них есть. И тут решил поглядеть на Amazon и — удивительно! — нашел два предложения. От одного из продавцов — за $49. Но доставка только штатам. Второй (и вот тут «во-вторых») — интернациональная доставка, только цена уже $65. Но вот беда, пока выяснил подробности, связался с продавцами, а затем и с другом, чтобы описать ситуацию, у второго продавца предложение исчезло, а на дополнительный запрос он ответил, что товар закончился на складе и по понятным причинам его не будет больше.
Оставался один вариант — тот самый продавец с доставкой по штатам. Шипиту мне помог, причем разница в стоимости с учетом доставки получилась чуть ли не в пользу этого варианта, хотя и пришлось заплатить $8.5 за пересылку.

И так со многими предложениями. На том же Амазоне случаются интересные предложения, например, по маленьким и легким ноутбукам на Core2Duo и с 4Гб оперативы за 300 баксов. Но «US Only». И такие логистические конторы в этом случае решают проблему.
Вы пожаловаться пожаловались, а адекватный вариант действий для них не предложили. Их аргументы «почему так» вполне понятны, как и ваши «почему это плохо для меня». И если вы хотите изменить их бизнес-процесс, нужно что-то решить по каждому пункту.
Адекватный предложил, еще раз готов повторить:
1) Сделать бесплатную утилизацию(не отправку, обратите внимание) до 50грамм.
2) Сделать галки как в шипито — не получать журналы, не получать письма.
3) Сделать обязательной заполнение формы «Жду посылку»
А как надежно отличить товар в конверте от уведомления?

Бесплатная утилизация это как вы понимаете расходы, причем пропорциональные скорее штукам, нежели граммам.
обычно на конверте написано я полагаю. + толщина листа вряд ли совпадает с товаром + почтовый конверт и фирменный различаются.

выкинуть в ведро это не большие расходы, а вот потерять из-за этого клиента расходы куда выше :)
Выражаю огромную благодарность Golden_Grey за решение проблемы:

«Приносим свои извинения, произошла небольшая путаница. Письма с уведомлениями о задержке доставки, которые пришли на адрес Вашей ячейки, ошибочно были занесены в систему как посылки и в последующем оплата была снята как за утилизацию двух посылок.

Передали информацию менеджеру, занимающемуся оплатой, в ближайшее время будет произведен перерасчет.»
Ну как обычно, пока пост на хабре не напишешь, никто не почешется, саппорт так и будет отписки слать в форме — сам дурак.
Да, пора, видимо, и мне пост писать. В течение 10 дней не могу получить ответа от службы поддержки, где затерялась моя посылка, которая отмечена доставленной к ним.
Sign up to leave a comment.

Articles