Pull to refresh

Apple близка к запуску своего музыкального облачного сервиса

Reading time1 min
Views538


Корпорация Apple уже достаточно давно работает над облачным музыкальным сервисом, и похоже, что облачный iTunes будет запущен раньше, чем Google Music. Во всяком случае, Apple удалось подписать договор с крупными звукозаписывающими компаниями, включая Warner Music. С последним у Google явные проблемы, так что запуск музыкального сервиса от «корпорации добра» задерживается. В пятницу Apple завершила переговоры с еще двумя лейблами, так что теперь запуск сервиса в ближайшее время — дело техники.

Сервис от Apple позволит меломанам хранить свои избранные композиции на серверах корпорации, и при наличии доступа к Интернету, пользователь «облачного» iTunes сможет прослушивать музыку из любой точки планеты. Вообще говоря, в запуске подобных сервисов главная проблема — это договоренности с лейблами, которые своего не упустят. К сожалению, пока неизвестны подробные условия договора Apple со звукозаписывающими компаниями.

Сейчас большинство крупных ИТ-компаний ринулись создавать музыкальные сервисы на основе «облаков». И надо сказать, что подобная концепция весьма удобна для пользователя. Отечественный Яндекс довольно давно запустил собственный музыкальный сервис, в бета-режиме, который, несмотря на большое количество огрехов и недоработок, вполне себе интересен. Во всяком случае я сам частенько слушаю музыку, используя этот сервис.

Интересно, с какими лейблами есть договоренность у «Яндекса», и какие условия этих договоренностей? Сервис ведь полностью бесплатен (по крайней мере, пока), да и рекламы там не понавешано.

Via CNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments0

Articles