Pull to refresh

Comments 74

Что забавно, я когда то писал робота по принципу profnath для аукционов одной браузерной игры. Но мне как то не приходило в голову что он может так сцепиться с другим :)
Даа, когда роботы встречают друг друга — жди беды :-)
Интересно, о чем будут беседовать спам-боты в аське через 10 лет ;-)
«А помнишь, были такие розовенькие двуногие?..»
>Даа, когда роботы встречают друг друга — жди беды :-)
Опять вспомнил Portal 2…
Интересно, о чем будут беседовать спам-боты в аське через 10 лет ;-)

— Привет! Я увеличил член всего за ххх,99!
— Привет! А я увеличила груди с помощью зарядки!
Это еще что… вот когда они сталкиваются на бирже…
На биржу таких придурков не пускают, ибо сольют в первый же день. Там тоже битва роботов, но её отследить сложнее, ибо быстро всё :)
Возможно это мимо вас проходит как-то, но не отследить такие случаи невозможно. Вот вам недавний пример:

07.05.2010. Торги 6 мая на Уолл-стрит, несомненно, войдут в учебники истории под названием очередного черного четверга: за несколько минут индекс Dow Jones рухнул почти на 1000 пунктов, индекс S&P 500 потерял сразу 8,6%. Однако на этот раз причинами самого значительного дневного обвала могли стать сломанные компьютеры или ошибка трейдера.

По оценке компании Wilshire International, занимающейся статистикой на Уолл-стрит, за 15 минут рынок потерял более $1 трлн. «Это был крупнейший обвал индекса Dow Jones industrial average за всю его историю», — отметил сайт CNN Money.

Новости, касавшиеся Греции и пассивности ЕЦБ, уже были отыграны рынком к 14.42 по местному времени в США (22.42 мск), когда индекс внезапно вошел в пике. К 14.47 Dow Jones Industrial Average опустился до отметки в 10 000 пунктов, потеряв 998,5 пункта. До этого самым значительным падением за день в истории индекса было 29 сентября 2008 г., когда Dow Jones провалился на 777,68 пункта.

Акции многих компаний внезапно превратились просто в фантики. Так, ценные бумаги Accenture PLC или Boston Beer Co. потеряли почти 100% своей стоимости: их отдавали за пенни. Exelon Corp. и Philip Morris International оказались среди тех 27 компаний с рыночной капитализацией выше $50 млрд, чьи акции за минуты подешевели на 90%.

Индексные фонды, паи которых обращаются на бирже, моментально испарились. Например, акции фонда iShares Russell 1000 Value Index Fund, капитал которого составлял $9,5 млрд, подешевели с $59 до $0,08. Акции Procter & Gamble, одной из самых стабильных «голубых фишек» на рынке, за две минуты потеряли 35% стоимости. «Все случилось настолько быстро, как будто торпеда пролетела. Это был ад», — говорит старший стратег T3 Capital Management Скотт Редлер.

К 15.07 (23.07 мск) рынок уже отыграл назад 500 пунктов и закрылся на 347 пунктов ниже предыдущего дня. А инвесторам осталось лишь разгребать завалы и гадать, что же именно произошло.
Немного неточное сравнение. Про события я в курсе и это была ошибка системы. Но эту ошибку пофиксили максимально быстро и корректно (просто отменили все сделки за n-ный период) А тут явно робот написан с ошибкой и эту ошибку никто даже исправлять не собирался :) Поэтому я говорю, что на бирже такого быть просто не может.
UFO just landed and posted this here
Несмешные шутки жизнь не продлевают
Тем более, что они действительно продлили жизнь людям с генетически обусловленными болезнями, для которых найшли подход. Во многом таки благодаря этим мушкам.
найшли || о боже о_О
А пруфлинк можно? Не ради спора, а просто правда интересно :)
«Геном дрозофилы состоит из порядка 132 миллионов оснований и приблизительно 13 767 генов. В настоящее время геном секвенирован и аннотирован.

Около 61 % известных человеческих заболеваний имеют узнаваемое соответствие в генетическом коде плодовой мушки, 50 % белковых последовательностей имеют аналоги у млекопитающих. Дрозофилы используются в генетическом моделировании некоторых человеческих заболеваний, включая болезни Паркинсона, Хантингтона и Альцгеймера. Мушка также часто используется для изучения механизмов, лежащих в основе иммунитета, диабета, рака и наркотической зависимости.»
Доставлять книгу должен лично CEO Амазона, пускай и за 3.99$
Посмеялся от души :)) Спасибо!
$3.99? Если бы в наши края доставка стоила столько же. А так она наверняка будет около $30 :)
Если бы в наши края доставка стоила столько же, уж раскошелился бы на 3 миллиона? :)
Таможенники потирают руки :)
Вы еще не видели сколько Озон накручивает на книги из Амазона под заказ )
UFO just landed and posted this here
Сначала ему придётся купить метро
Кто как может, так и делает деньги. Прогресс.
Спасибо. Вы красиво расставили точки над «i».
Всегда рад помочь. Ваш К.О.
Интересна была бы другая ситуация, до какой бы отметки опустились цены если бы каждый устанавливал цену в 0.98 раз от конкурента. $0.01?
На случай понижения у них есть скрипты, а вот случай повышения проморгали.
скорее всего на определенной отметке ее бы скупил другой бот и поставил продаваться в 1.27059 раза дороже от цены покупки.
Скорее всего был бы ограничитель чтобы не продать дешевле цены закупки/себестоимости.
обычно в системах, понижающих ставки всегда стоит лимит ниже которого не опускать. А вот максимум не продумали :)
Почти все боты используют в своих алгоритмах минимум, до которого они опускают цены.
P.S. Думаю, я первый вам это расскажу, так как это секрет.
Про ограничение на минимум цены ещё никто не говорил?
Два бота, без адекватного алгоритма максимальной цены, схлеснулись в поединке кто больше залупит цену)
Книга про мух — бесценно + $3,99 за доставку
Для всего остального есть МастерХард.
Для всего остального есть МастерХард.

… и Visa Slave. :)
Поздравляю, ты близок к раскрытию мирового заговора. Теперь один шаг отделяет тебя от познания тайн розенкрейцеров.
Эммм. Это перевод, не заметил.
Вот чем занимаются днями, такие аспиранты, как Майкл.
Интересно, если бы не остановили бы процесс, было бы переполнение какое-нибудь? Есть вообще верхняя граница цены в самом амазоне?
Скорее всего ограничения SQL-ных типов currency и иже с ними.
Что интересно, книга опять продается по $976.98, но никак не по $106, про которые говорит автор. Можно было бы подумать про новый раунд противостояния, но продает ее один лишь bordeebook.

image
Наверное, теперь это коллекционная книга, «та самая которая стоила $23M!»
«Только сегодня — всего за $22M!»
похоже вторую уже купили…
видимо дело в том что всего 2 экземпляра одного типа товара продается, при трёх имхо не было бы такого…
из футурамы
«У нее что-то заклинило внутри, а он просто идиот.»
Было бы веселее всего, если бы оба продавца де факто не имели книги на руках. И работали по схеме описанной в статье :)
Честно говоря, очень странно это. Роботы роботами, но существуют общепринятые правила аукционной торговли. В которых после достижения определённой цены — нелогичной, невозможной и т д — товар снимается с аукциона, поскольку скорее всего такая цена была выставлена неадекватным покупателем. Собственно говоря этому правилу лет 300 наверное.
Интересно, не знал! А можно пруфлинк — поподробнее прочесть?
Ну инцидент был описан в 12 Стульях. Лень искать нынешнее положение. В любом случае для интернет-аукционов логичнее использовать максимальное ограничение цены, поскольку ни залоговых писем ни других документов как на реальных аукционах тут нет.
200 рублей за почти полный гарнитур Гамбса — неадекватная цена?
Неадекватная. Потому что их не оказалось.
Может быть это правило конкретно и не прописано, но если с улицы на открытый аукцион зайдёт неадекватный человек и будет поднимать цену не желая ничего приобретать, то его удалят из зала, а лот будет перевыставлен.
Максимальная цена — некоторая условность в расчёте на адекватность участников.
Да ладно, не оказалось тридцатки на комиссию, о которой покупатели не знали. Ситуация вполне обыденная, тут, скорее, Воробьянинов неадекватно себя повёл.
Ну и лот не перевыставили, а распродали по частям.
Они не знали правила аукционных торгов, а не только про комиссию. Цена товара это полная цена товара со всеми комиссиями. Должны были перевыставить, но тогда половины романа не было бы.
Э-э? В стульях инцедент состоял в том, что у концессионеров не оказалось денег оплатить коммисию аукциона. Или там был ещё один инцедент описан о котором я забыл?
Думаете у роботов с амазона есть 23 миллиона?
Ответ на этот вопрос, наверное, нужно искать в романе Фёдора Михайловича Достоевского «Идиот». :)
Ну, ладно, «Игрок»… ^) ^)
profnath сошел с дистанции, зато у bordeebook теперь есть два экземпляра, по разной цене.
Интересно, за сколько-таки ушла книжка?
Пару лет назад, на закрытии phpconf был объявлен небольшой конкурс, надо было рассказать реальную веселую историю. Приз был — кружка с надписью phpconf.
Одна из первых историй мне и запомнилась. Конечно не дословно, но суть перескажу.
В Битриксе есть возможность создания тикета в поддержку по емаил. Дело было перед выходным днем. Пользователь написал в поддержку на емаил, оставил свой адрес корпоративной почты для ответа. Но, на почте пользователя в выходной день работал автоответчик (например «Спасибо за ваше письмо, в рабочий день я вам отвечу»).
Ну дальше я думаю понятно. Письмо пользователя в техподдержку битрикса, оттуда роботом ответ пользователю, что тикет создан, а оттуда в свою очередь ответ робота битрикса про рабочий день, а там опять тикет и опять ответ и тд. В целом роботы веселились все выходные, к понедельнику был завал писем и тикетов.

Надо отметить, что рассказывающему историю кружку вручили сразу после слова «битрикс» :)
Вот это я понимаю скидка. А то у нас 30, 50% %)
Регулярно наблюдаю войны ботов-аукционеров в WoW. Чем-то напоминает.
Ага, иногда с утра заходил и первая мысль была «Что это за нахрен?!»
На eBay тоже имеются подобные штуки.
Sign up to leave a comment.

Articles