Pull to refresh

Портал государственных услуг

Reading time1 min
Views2.4K
На прошлой неделе мы неспешно провели первую экспертизу государственного сайта: ФГУ ФИПС.

Следующий на очереди согласно результатам голосования сайт www.gosuslugi.ru
Приглашаю юзеров всея Хабра к участию в коллективной экспертизе сайта.

Требуется оценить:
  1. Функциональное соответствие: очень нужны истории реальных пользователей сайта. Что на сайте работает неправильно или плохо, чего не хватает? Может быть какие-то функции лишние?
  2. Качество технической реализации: насколько сайт надёжен, безопасен, стабилен, устойчив, быстр, отвечает современным требованиям и т.п.
  3. Дизайн: не мешает ли дизайн пользоваться сайтом? логично ли расставлены акценты? красив ли сайт на ваш вкус?
  4. Удобство использования и доступность: все ли страницы сайта действительно нужны? является ли взаимодействие с пользователем последовательным и логичным? доступен ли сайт для людей с ограниченными возможностями?

Предлагайте уточнения и дополнения для списка задач.

Ещё раз напоминаю, что для удобства лучше не смешивать в комментариях оценки по нескольким аспектам сразу. Например, отдельно написать о недостатках дизайна, а отдельно — об ошибках в HTML-коде. По возможности будьте конструктивны: желательно не только указать на проблему, но и предложить свой вариант её решения.

Через неделю, в следующий вторник (есть предположение, что этот день подходит для начинаний лучше, чем пятница), результаты хабраэкспертизы сайта www.gosuslugi.ru будут просуммированы и будет опубликован отчёт, включающий перечень достоинств и недостатков сайта, пожелания пользователей и просто интересные факты о сайте.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments14

Articles