Pull to refresh

Ведущий разработчик Bitcoin приглашён в ЦРУ для презентации

Reading time1 min
Views9.8K
Ведущий разработчик Bitcoin и руководитель Bitcoin.org Гэвин Андресен (Gavin Andresen) сообщил, что приглашён в штаб-квартиру ЦРУ для проведения презентации.

Похоже, Bitcoin начинает привлекать внимание спецслужб. Возможно, их интересует проблема анонимных платежей и возможность отмывания денег через Bitcoin или причины аномального роста курса ฿ в последние месяцы.



В свою очередь, Гэвин хочет объяснить разведчикам преимущества этой революционной разработки и как она может изменить мировую финансовую систему, а также объяснить основные принципы функционирования пиринговой криптовалюты. То есть примерно то же, что было опубликовано на Хабре в статье «Bitcoin. Как это работает».

Презентация состоится в июне. Гэвин говорит, что ЦРУ заплатит ему всего лишь $3000 и это единовременная выплата, которая больше не повторится. Он просит воздержаться от всяких спекуляций на тему сотрудничества с разведкой или перехода на «финансирование спецслужбами», как это было с разработчиками стека протоколов шифрования IPSec в OpenBSD.

По теме:
Подробнее о самом Гэвине Адресене и его бизнесе можно почитать в этом интервью.
Tags:
Hubs:
+31
Comments31

Articles

Change theme settings