Pull to refresh

Comments 31

а нужно ли?
по-моему для сети хватает трех значений настроения :) :| :(
Недурная идея, кстати.
Надо бы задизайнить.
тогда уж просто иконками
Именно — иконками.
Так и сделаю, покажу что выйдет.
Само собой.
«Такими» — слабо мне; поплоше.
UFO just landed and posted this here
Зачем по-вашему тэг-клауд?
Если ответ: «незачем», можете не отвечать.
И вопрос не о присутствии высокой идеи, а о юзабилити конкретного интерфейса.
UFO just landed and posted this here
В данном случае я бы рекомендовал психиатру обратить внимание на такого пользователя: он разочарован в любви, сидит в одиночестве и волнуясь о чем-то сосредоточенно думает. Диагноз - либо он сейчас себя убьет, либо её.

А если серьезно. Совершенно бессмысленная конструкция. Причем как с точки зрения юзабилити, как вы говорите, так и с точки зрения предназначения в целом.

Во-первых, я не вижу варианта удалить одно слово. Почему я должен заполнить все пять? Не хочу! Почему, если я хочу добавить еще слово, - я должен добавить сразу пять? Не хочу!

Но это если я тот, кто вообще захочет такой штукой пользоваться. А если нет - тогда во-вторых: оставьте одно поле, в котором я могу указать такое настроение, которое захочу. Из этих настроений пусть ведется история и потом формируется список, чтобы я мог выбрать некое настроение, которое у меня уже было. А облако тегов можно формировать в зависимости от того, как часто я выбираю одно и то же настроение.

P.S. См. Я.ру.
P.P.S. Мда, из P.S. какая-то шифровка получилась :)
Познавательно, спасибо.
Но:
совсем не обязательно заполнять все пять, ничего об этом не говорит; если хочется больше, тогда появляется такая возможность; а добавлять можно и по одному;
добавить можно любое настроение (история и список включены).
Оставить одно поле. Если в него что-то начинает писаться, добавляется автоматом второе. Пишется во второе - добавляется третье. И т. д.
А по одному не будет раздражать?
Надо попробовать.
В догонку - классический пример интерфейса сделанного программистом.
А что, размер самому выбирать нужно? Это избыточная сложность, ужасно.
Можно не выбирать, тогда они все будут дефолтного размера.
Зачем пользователю выбирать, если можно не выбирать? В данном случае такая мантра акутальна.
А можно это не во флеш? Или это все не во флеш?
Это хорошо. Но по-моему такая штука врядли нужна. Вы можете определиться со своим настроением четко? Я - да. Я могу сказать, что сейчас мне скучно, час назад было грустно. Скоро будет весело, потому что я ухожу играть в контру.
люди иногда не читают вопрос или читают, но отвечают на что-то свое, глубоко потаенное; вспомнился анекдот про возможность секса на Красной площади:)

Юзабельный интерфейс?


Сам вопрос мне ясен не до конца, если говорить о понятности и удобстве представленного интерфейса, в нем может сориентироваться человек, вращающийся в блогосфере и даже наверное рядом с ней. Не анализируя глубоко, могу предположить, что можно сделать глубоко (просто кается, поэтомун а это можно не обращать внимание)
Абсолютно другой вопрос - смысл интерфейса и проч. и проч.
UPD: если уровней значимости настроения всего три, выпадающее меню скорее всего избыточно
Спасибо.
Градация значимости настроения — серьёзная проблема.
Была идея сделать «тэг-клауд» наоборот, то есть не количественный фактор определяет величину тэга, а воля пользователя (настроение штука комплексная, но какие-то компоненты обязательно доминируют).
Теперь подзапутался, использование истории настроений и их частоты как определителя (опять-таки количественного) очень соблазняет.
то что человек часто в депрессиях бывает, не отменяет возможности неожиданного-большого счастья
а насчет размера - стоит подумать на тему могут ли все составные части быть одинаковыми? мне кажется что нет, может стоит исходить из того что все составные части - 100%, и соответственно есть доминирующая эмоция (или три), которая стоит первой и занимает преположим 20%, есть тоже важные, но не так сильно (предположим, их может быть до 5)- стоят вторыми и занимают каждая по 5 % и так далее… сумбурненько немного, но такой механизм избавит пользователя от цифр…
был кстати сервис весьма интересный на схожую тему, типа календаря настроений.
Там после какого-то периода можно было отслеживать интересную периодичность в своих душевных состояний.
Это слишком глубокий нырок.
Мой виджет задумывался как «один среди сотни», на выбор для скучающего пользователя.
мелко мыслить — много не сделать )
А почему облако не отсортированно по алфавиту?
Почему есть возможность добавлять только по 5?
Согласитесь, будет намного удобнее если, редактируя последнюю запись, будет появлятся еще одна «пустышка» снизу. А-ля, интерфейс редактирование записей БД.
Облако пока никак не отсортировано, это всего лишь скетч, картинка; с произвольными словами.
Насчёт добавления по одному полю я подумаю, однако практически уверен что вначале нужно дать несколько пустых, чтобы отметить возможность добавления нескольких слов (для невъезжантов).
Sign up to leave a comment.

Articles