Pull to refresh

Comments 85

«Я никогда не был так взволнован по поводу нашего будущего»

хм, странная фраза
Вероятно, правильнее было бы перевести «excited», как «возбуждён», но могут же не так понять (и не преминут воспользоваться такой возможностью).
В том числе и поэтому было переведено как «взволнован» и выбрано фото Балмера quiet_mode. Хотя и так больше подходит, imho.
Однако, «взволнован по поводу нашего будущего» очень похоже на опасение за это самое будущее (и по-моему не беспочвенное, но это к делу не относится).
«Меня захлестывают эмоции, когда я пытаюсь представить себе наше будущее» )
«я этого джва года ждал!» ))
Понятно, что можно подобрать и такой синоним, но это уже будет не перевод.
Это называется «литературный перевод». А по Вашей методики рождаются перлы типа: «Я имею маму».
Попробую угадать что было в английском тексте: «I have never been more excited about our future» Здесь: excited=взволнован, восторжен. Так что более не-машинный перевод — это что-то типа «Я никогда не испытывал столько восторгов...» Бедный Балмер, первый раз в жизни так порадовался!
Чего гадать, там же ссылка на оригинал)
Узалать было интересней. Я посмотрел, но после того, как запостил. Концовку немного не угадал.
ЗЫ не холивара ради, но «Я никогда не испытывал столько восторгов...» мне лично кажется более машинным )
Боже упаси все эти холивары. Чем больше мнений, продуктов, тем лучше.
Приятно иметь дело с адекватными людьми.
Столько неадекватов в он-лайне — это от нервов и анонимности. Гремучая смесь. Надо держаться…
Я никогда не испытывал такого восторга?)
Согласен. Олитературили общими усилиями
Microsoft в панике уже создали утилиту для портирования iOS приложений на WP7 (http://www.appleinsider.com/articles/11/05/03/microsoft_aims_to_woo_developers_to_windows_phone_with_ios_porting_tool.html).

Это свидетельствует о том, что успеха у них не будет. Не знаю на что рассчитывает MS, имея таких конкурентов как Google и Apple…
А на что рассчитывал google, когда сам выходил на рынок имея сильных конкурентов? Так что никогда не пытайтесь предсказывать будущее таких огромных компаний.
Он рассчитывал на призовое место, исходя из своего статуса короля Интернета. Он его и получил.
Какого статуса? До него были поисковые системы и люди, как бы довольны были, так что всегда есть возможность пододвинуть противника, это маловероятно, но возможно и разницы нет, кто там пододвинет
Как какого? Есть определенные факты, с которыми не поспорите:
1. Google вывел поисковые системы на новый уровень, оставаясь при этом бесспорным лидером, а также большое количество ключевых сервисов (за исключением социальных сетей).
2. Google (вместе с Apple) вывели мобильные устройства также на принципиально новый уровень, сделав IOS и Android. Если б не они, мы бы сейчас так и ходили с однотипными устройствами, которые из года в год менялись только цветом и формой.
Вы так интересно говорите, google не успев вывести уже был королем да? :) Я говорю о том, что когда гугл начинал, то начинал, как все и потом активно развивал и добавлял новшества, которые сделали его лидером.
Я сразу не точно понял ваш вопрос, извините.
Но тогда вот что: когда Google начинал, рынок поисковых систем пребывал в очень плачевном состоянии. Он предложил принципиально новый механизм и стал лидером очень быстро. То же самое сделала и Apple, предложив принципиально новое устройство. Логически можно предположить, что следующий принципиальный скачок произойдет через некоторое количество лет в лучшем случае, т.е. Микрософт придется влиться в тот поток, который есть и им это по силам, как оказалось по силам Samsung.
И я об этом, как показывает практика, при правильном ходе некоторые компании оказываются в дамках, не важно ms это или samsung
Микрософт придется пересмотреть свою идеологию. Будучи монополистом со своей WM, cказали они некоторое время назад что-то типа «а вот не нужны на КПК большие экраны и разрешение выше 320x240 и пох, как мы сказали так и будет», и в результате опоздали к дележке очень большого пирога.
Опоздали с телефонами, опоздали с планшетами, не спорю даже ;)
А знаете, сколько предлагается принципиально новых механизмов, которые в итоге не выстреливают? Так что это еще не залог успеха.
Я этого и не утверждал, а даже наоборот, уверен, что Микрософт и Нокиа вольются в то, что есть, проверено и имеет грандиозный успех.
На «свободность» своей платформы, я полагаю. И справедливости ради, в большой степени это так и есть.
рим тоже — портируют дальвик на свои устройства
UFO just landed and posted this here
Эт точно… Вторую дотопит…
ИМХО, зря вообще Nokia вступила в борьбу на этом сегменте…
Делали бы недорогие смарты на симбиане или маемо, вкладывая бабло именно в это…
Хотя кто знает… Я ведь не эксперт, простой зритель.
И таким образом сбудется последнее предложение поста)
Я так думаю, что при грамотном подходе Микрософт сделать это сможет. Им по-любому придется делать аналоги IOS и Айфона, как это сделали Google и Samsung. Посмотрите на Samsung — долгое время было много денег, но не было идей. Появился айфон — уже сейчас Galaxy S II претендует на лидерство.
UFO just landed and posted this here
Их поиск и в iOS есть. Только чем все это поможет ихнему WP7?
>> Сделка Microsoft с Nokia — это просьба Microsoft о помощи
Т.е. Nokia по-вашему настолько уверено держится, что способна помогать MS? Как по мне, так все наоборот.

Похоже, что здесь в основном только ваши личные доводы, какие-то цифры, без каких-либо источников, общие словечки… Вот например:
>> отдел Office Web Apps потерял колоссальные $ 726 миллионов
>> потребительский интерес к ней ослабевает, как и интерес разработчиков.
Откуда инфа, дайте посмотреть.
Т.е. Nokia по-вашему настолько уверено держится, что способна помогать MS? Как по мне, так все наоборот.

Похоже, что здесь в основном только ваши личные доводы, какие-то цифры, без каких-либо источников, общие словечки…


image
Офигенный у вас источник по первому и второму пункту. Человек который пишет самоучители и называет себя экспертом в области IT. Офигеть. Куда катится IT, скоро наверное мицгола сделаем экспертом.
За источники извиняюсь. Все равно статья выглядит не собрано. Логические выводы автор делает на пустом месте. Например, как связано внедрение в мобильные ОС Bing'а с успешностью Windows Phone?
UFO just landed and posted this here
Устал он просто.
Достало его руление этим титаником под названием «Microsoft»:(

И видимо в этот ответственный момент он с завистью подумал о Билле Гейтсе:
— «Вот ведь хитрый лис Билли — вовремя смылся с титаника и теперь не парится — время от времени потихоньку сливает акции Microsoft и преспокойно отдыхает на Гавайях».
:)))
Видимо он знает больше, чем опубликовано в анонсе )
а почему google + apple? Они вроде пока никак не сотрудничают.
Переделал заголовок на Google & Apple, чтобы не вводить в заблуждение.
По-моему, всё равно некорректно. «vs. Google vs. Apple»
Эдак мы загонимся. Тогда получится, что эта тройка (Микрософт+Нокиа+РИМ, Гугл, Эппл) все друг против друга. На деле, конечно, так и выходит, но суть статьи именно в попытке Микрософта противостоять и Гуглу, и Эпплу.
А разве Google не против Apple? А Microsoft противостоит и тем, и другим
Разве никак? По-моему карты и приложение YouTube предустанавливаются по соглашению с Google.
Microsoft, Nokia, RIM — А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь.
Крылов И.А.
Странный симбиоз выходит… Из конкурентов…
Нет шансов.
Microsoft сделала так, что Nokia, один из самых массовых производителей смартфонов (о качестве не говорим), будет выпускать смартфоны исключительно на WP7, а не на том же Android или Badu, автор статьи считает просьбой о помощи? Стратегия и развитие автору не знакомы. Доводы высосаны не из пальца, но из органа очень его напоминающего. Кто сказал что Microsoft с WP7 провалилась и при этом такому человеку можно верить на все сто? Не знаю как вы, а от тех же самых гиков и простых людей за границей я слышу лишь положительные отзывы с оговорками о том, что платформа возможно рановато вышла, так как не было всего нужно функционала, но Mango даёт 80 процентов того что было нужно, включая поддержку сокетов и доступ к сенсорам для разработчиков. Как разработчик в прошлом, могу сказать что у Microsoft самые удобные средства разработки, самый низкий порог входа и самая адекватная поддержка. Про Android можно вообще ничего не говорить, впрочем как и про iOS, их средства разработки весьма проигрывают в удобстве, и это не только моё мнение. Почему каждый активист за отмену однополых браков, называющий себя экспертом, непременно норовит обхаит Microsoft и её продукты, ну а теперь и партнёров? Вам что за это бабосы платят? Сколько можно то уже? Такое ощущение что 90 процентов IT мира это просто напросто тролли, голодные что ппц. Делайте уже адекватные оценки, основанные на фактах. А то как Microsoft не выпустит вовремя апдейт для винды (не критичный) так сразу все орут вендекапец, балмер лох, виндузятники ламеры, винда говно и т.д., а как apple начинает собирать данные о вашем местоположении, так это как говорят фишка такая крутая, чтобы быстрее стартовала навигация, ага. Идиотизм, чес слово.
Прочитав об авторе данной статьи становится понятно какой он из себя эксперт и чем он занимается. Вот скажите, как можно слушать человека, который пишет «экспертное» мнение на счёт продуктов мобильного рынка, у которого сфера занятий основная — написание самоучителей по Windows XP и интернет? Какой он нафиг эксперт?
Про Android можно вообще ничего не говорить, впрочем как и про iOS, их средства разработки весьма проигрывают в удобстве, и это не только моё мнение.

Подкрепите пожалуйста хотя бы какими-нибудь фактами. Напишите статью-сравнение в конце концов. А то хаете человека за пустые слова, а сами ими же и бросаетесь.
Да было уже куча статей, даже на хабре.
Полностью согласен. Если вспомнить какой была iOS1, и каким унылым говном был Android до версии 1.6, то MS имеет не такие уж плохие позиции сейчас. Менее чем через пол года выйдет Windows Phone 7.5 (Mango), дающий кучу возможностей, и покрывающий, действительно, практически все нынешние недостатки этой платформы. Я сам являюсь обладателем Windows Phone 7, при чем, он достался мне бесплатно, сам бы я его вряд ли бы купил, на тот момент предпочитал Андроид. Но мне действительно очень понравилась эта платформа, хоть она и сырая на данный момент, но перспектив у неё дай боже. Попрогав под wp7 я в этом еще сильнее убедился, сейчас пишу под iOS, так что знаю с чем имею дело.
И что больше всего раздражает, так это люди судящие о wp7 по таким вод обзорчикам, и не смотрящие вглубь, дальше желтых топиков в интернете или на хабре. А платформа живет, обрастает фреймворками, комьюнити и даже и не думает загибаться.
Mango даёт 80 процентов того что было нужно, включая поддержку сокетов и доступ к сенсорам для разработчиков
Я правильно понял, что до Mango, которая выйдет где-то через полгода, у разработчиков под эту платформу не было возможности использовать сокеты и аппаратные сенсоры (GPS, компас, акселерометр)?
Можно было использовать GPS и акселометр через апи, но не напрямую, что накладывало некие ограничения.
поправочка, не
отдел Office Web Apps потерял колоссальные $ 726 миллионов.

а весь Online Services Division, в который входит онлайновый бизнес мсфт ( бинг, в основном).
Office 365, кстати, туда похоже не входит.

А отдел Office Web Apps — это вообще фиг знает что, нет такого у мсфт. Внимательнее к фактам относитсь, ок.
Винда против Айфонов? Лол.
Ммм, а что должны отражать цифры продаж настольной ОС в сравнении с мобильной?
Давайте лучше график Windows Phone 7 vs iOS vs Android vs Bada
Я, конечно же, отвечал на следующие тезисы, выдвинутые в статье:

Бизнес и прибыли Microsoft в основном держатся на прошлых заслугах, а не на вкладе в будущее.


Будущее — за мобильными устройствами, где Microsoft потерпела неудачу.


И дело не к количестве штук, его сравнивать нельзя, а в динамике.
В каком, значит, будушем красненькая пересечет синенькую?
Ну так посчитайте динамику.
Июнь 2010 — iOS-ов 50 млн штук, win7 ~ 170 млн, что в 3.4 раза больше.
Март 2011 — iOS-ов 150 млн штук, win7 ~ 350, что в 2.3 раза больше.

Вывод: количество iOS-ов растёт сильно быстрее. За 14 месяцев iOS-ы показали рост в 300%, win7 — только в 205%.

Мало того, что график не в тему — так Вы ещё и с математикой не дружите.
А нету у вас сравнения количества проданных самолетов боингов и автомобилей жигули? Такой же бестолковый график будет.

Майкрософт держится только на старых заслугах, а это офис+ос. Да, они их обновляют и модернизируют, но пропускают огромную часть пирога и могут не успеть сесть на поезд, который уже разогнался.
А XBox и Kinect, это тоже старые заслуги?
Да, тут они большие молодцы. Надо только посмотреть сколько они денег на этом заработали.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В их планшете работа с 3G возможна только через их смартфон, подключенный по Bluetooth.
zoom.cnews.ru/publication/item/24480/2
Т.е. фантазия у них весьма оригинальная.
Лично я желаю успехов союзу MS+Nokia+Blackberry. Уже давно мечтаю о WP7 трубке)
Смело минусуйте, мне пох на стадо, у меня есть свое мнение. Мне нравится продукция Microsoft, и я считаю что эта компания достойна уважения, и пожелания им успехов. Считаю, что вместе с Nokia им удастся отвоевать долю рынка.
«Windows Phone 7 вышла довольно слабой, потребительский интерес к ней ослабевает, как и интерес разработчиков.»
wp7 заработал 7% рынка в марте в америке, а блекбери 15%, айфон 25%, и это только потому что wp7 пихают только 2 оператора.
рост marketplace быстрее чем у appstore в свое время (на неделю), хотя это не показатель, экосистема уже сформирована. А разработчики довольны, да.
майкрософт и нокию теперь не пинает и не предсказывает смерть разве что ленивый.
Windows Phone 7 вышла довольно слабой, потребительский интерес к ней ослабевает, как и интерес разработчиков.


Ага о чем свидетельствуют почти 16 тыс приложений в marketplace (информация от Windows Phone 7 Marketplace)
> Сделка Microsoft с Nokia — это просьба Microsoft о помощи.

Я бы сказал, что сотрудничество нужно всей «тройке». Да, для RIM кооперация наименее важна, так как у них свой рынок со своей стабильной клиентурой, причем зачастую без каких-либо реальных конкурентов, но и они должны понимать, что застой даже в таких условиях крайне губителен. Что до Microsoft и Nokia, то фиаско фактически потерпели и те и те. Просто у Nokia, опять же, есть свой рынок, на котором они пока что способны крепко держаться на плаву, но это дело времени, ибо Symbian топчется на месте, а у Microsoft ничего такого нет. Проворонив в свое время перспективы WM6, выпустив убогий и никому не нужный WM6.5, они пришли к непопулярному WM7, который должен был карабкаться сам по себе, начиная путь с нуля. Не странно, что при такой конкуренции и таких технических возможностях платформа оказалась неинтересной конечному пользователю. Вот только сомневаюсь, что у Nokia (в большей степени) и RIM (при условии, что они хотят расширить влияние и не засиживаться только на корпоративном рынке) не получится также.
Недостатки Symbian сильно преувеличены. Она заметно развивалась. У Nokia были перспективные разработки Maemo/MeeGo. Но у неё была довольно кривая маркетинговая политика, а теперь она стала ещё кривее.
Sign up to leave a comment.

Articles