Pull to refresh

Comments 45

скоро и в сортир зайдёт стрит вью
Стрит вью зашел в сортир забыв выключить камеру.
Да, скоро можно будет пойти в кино и по мобильнику найти незанятый сортир :)
стрит вью «в сортире замочит» скоро
Ну раз в здания уже начали забираться, то скоро заберутся и в людей…

Google People Scan
Звонок в Google Voice: Здравствуйте! Меня зовут Джон До. Я тут ползал по вашему организму с помощью Body IntraView и увидел, что у вас все еще две почки и они здоровы. Не хотите продать нам одну? Мы заплатим золотом. Если вас это заинтересовало, отправьте смс с буквами SELLA-ORGANICS на номер 5555.
Ответ: Здоровы, потому что только вчера их проапгрейдил до Google Kidney 2031. Идите в жопу, пранкеры!
Для обычных людей пользы не так уж и много, а вот для всяких террорюг — очень даже
Да, польза весьма сомнительная. Смотрю на представленную картинку и пытаюсь придумать, зачем мне могло бы потребоваться ее разглядывать.
Представленную картинку — незачем, это с камеры наблюдения. Речь о другом.
Да норм. Польза есть. Узнал ты о кафешке или ресторане. Но времени не было зайти или что-то в этом роде. Приходишь домой и вечером с компа смотришь, как оно там внутри. Довольно часто нуждаюсь в такой фишке. Другой вопрос, что в МСК это не скоро появится.
Да просто можно фотки нагуглить
А теперь фотки будут панорамные и лежать в одном месте. Удобно.
Да, да, эти же самые террорюги еще и план путина помешают выполнить! И все из-за СтритВью!
вот в такие моменты и радуешься что живешь «не за бугром» :) Перебор кажется. Я вообще скептически отношусь к G Street View
И что плохого? Владельцы ресторанов смогут выложить рекламные панорамные фотки на гугл. Privacy is dead, запасайтесь фольгой.
Если они будут спрашивать, то всё ок. Известны случаи, когда Google собирал информацию, не спрашивая разрешения. Так, например, анонимизировать лица людей на Google street view они начали только после проигранного судебного процесса, был скандал с Wi-Fi…

Вопрос очень дискуссионный. Где граница частной жизни?
Хотите ли вы, чтобы Гугл знал, что вы пошли в секс-шоп, и что вы там купили?
Конечно будут. Магазин — частная собственность. Выложить фотографии без разрешения владельца = обеспечить этому самому владельцу безбедную старость.
1. Речь идет не просто о фотографировании, а об использовании в коммерческих целях.
2. В США законы немножко другие.
1. Они могут позволить предоставлять эту информацию на некоммерческой основе, а в коммерческих целях использовать информацию о предпочтениях пользователей.

2. Тут вы правы, но у Гугля хорошие юристы — вопрос будет в том,
  • а) что считать private а что public property (вспомним Розу Паркс, найдётся прецедент). Вот, например, курить ведь нельзя в кафе/барах — общественное место :)
  • б) универсальный ли в магазине/баре/ресторане запрет на фотосьёмку. Ибо если запрет не для всех вообще, а для Гугла, можно прицепить дискриминацию.

Могут вообще придумать приложение для панорам на смартфонах и дать пользователям морковку за выложенные 360-градусные фотки бизнесов.
Выход найдут.
«Это всего лишь бизнес.»
1. Что значит на некоммерческой основе? Вы хотите сказать, что гугл это делает по доброте душевной, а не чтобы рекламу продавать?
2. «Общественное место» и «частная собственность» — не связанные вещи. Кафе, бары и магазины, вполне очевидно, имеют владельца.
Причем тут дискриминация? Владелец собственности решает, что можно, а что нельзя.
О чем мы спорим? Вы не юрист, я не юрист.

Разве у вас есть сомнения, что они всё перефоткают? — У меня нет никаких, способ найдут.
Владельцы сами к ним побегут за 3D панорамами.

К тому же у нас уже 2 часа ночи, да и Political Science 101 я за десять лет подзабыл :)
Я к тому и веду, что владельцы сами будут рады, поэтому смысла нарываться и делать без разрешения — нету.
Я бы сказал больше, что это будет открытая возможность нечистым на руку людям планировать ограбления! Зачем идти светиться в заведение, если можно прогуляться по нему официально, сидя у себя дома.
Идея классная, и давно уже реализованная. В симбиозе с сайтом типа «желтые страницы» вообще идеальна. Владельцы ресторанов, баров и гостиниц оценят. Я уже как-то давал ссылку на сайт с таким сервисом, так что простите за повтор 3d.zlatestranky.cz/?point=202321
То есть гугл предлагает (и даже просит разрешить оказать) бесплатно услугу, за которую крутые фотостудии брали большие бабки.
Неплохо бы переименовать, типа «Google Inside View».
Эта функция технически была доступна еще в 2004-м году, когда я пробовал делать подобный стартап. Думаю, что до сих пор время еще не пришло, понадобится еще 5 лет чтобы такой сервис мог интегрироваться с имеющимися бизнес-процессами.
Еще бы дождаться, когда в GTA можно будет входить во все дома, и жизнь удалась
Не понял слегка… Речь идет о Google Street View или о Google Maps в целом? А то складывается впечатление, что я зайду из первого в здание и увижу псевдо-3D интерфейс. А судя по видео, это будут просто фотки.
Таким образом народ скоро вообще из дома выходить то не будет…
Это называется виртуальный тур. Основывается на объемных панорамных изображениях. Бывает сферический и цилиндрический обзор (360 градусов во все стороны (на сферу натягивается текстура) и 360 только по горизонтали (на цилиндр натягивается текстура) ).

Вот яркий пример того, что это из себя представляет www.3dpanorama.ru/gallery2/#
Если сервис будет развиваться так же как карты, то в Россию по настоящему они придут лет через 10. Тем более, в нестоличные города. И думаю, конкуренция уже будет жесткая, ибо никто не сидит и не ждет, пока появится Гугл. Вот например, в дополнение к предыдущим ссылкам, путеводитель по заведениям одного областного центра со сферическими панорамами и массой информации.
Первая картинка похожа на скриншот из японского фильма ужасов :)
Скоро можно будет следить за ограблением какого-нибудь магазина))
Sign up to leave a comment.

Articles