Pull to refresh

Comments 21

Уже не облака, уже тучи сгущаются ) Интересно, конечно, очень — особенно интересно быстродействие всего этого набора облаков.
> «Уже не облака, уже тучи сгущаются...»

Грядет дождь =)
Отличное приложение конечно, я как раз такое же планировал. Вот если бы ещё оно не подглючивало периодически — было бы вообще супер. Из минусов пока заметил то, что файлы ставятся в очередь и загружаются, а приложению пославшему файл возвращается success. Поставил своей бэкапилкой сохранение в облако 1000 мелких файлов, а потом отрубил её. Так этот менеджер ещё долго их заливал после этого.
Минус еще тот, что для маппинга на диск оно требует 80-й порт (непонятно, зачем). Как веб-девелоперу мне очень жалко и неудобно отдавать локальный 80-й порт :)
оно скорее всего создает webdav сервер на 80-м порту и подключает сетевой диск на него
Интересно, знают ли облачные хостинги, которые использует это приложение, о том, что на них делает бизнес какая-то другая фирма? Похоже на стартап-пузырь, который существует, пока дядя разрешает.
И я не очень понял фразу Gladinet is an independent and open platform to deliver and integrate third party web services into your desktop operating system.
В чём выражается открытость? Я решил, что где-то есть исходники, но найти их не удалось.
а вот если бы все эти облака между собой синхронизировались =)
Удобная штука, узнал с помощью нее еще несколько Cloud-сервисов :)
Хотелось бы чуть большей прозрачности. Вот подключил я 10 облачных провайдеров, в сумме это 200 Гб места и всё это привязывается, как в дропбоксе, к одной папке. А программа сама уже решает в какое облако и что загрузить (возможно — дублирует данные, возможно — при недоступности одного облака отключает его и т.д.). Возможно?
Да, да. Классно было бы.
Спасибо за проделанную работу, добавил в закладки, еще бы кросплатформенности, например, аналогичную штуку под Gnome или апплет под KDE чтобы также открывались папки с облачными сервисами парой кликов…
Меня тоже потянуло искать десктопные клиенты после топика об изменениях в Google Docs. Тоже, в конечном итоге из всего нагугленного выбрал Gladient. Всё показалось симпатичным и удобным, кроме разве что самого процесса заливки файлов. Всё-таки, это пока именно подключенные, сетевые диски и нет той удобности, которая присутствует в DropBox-е, когда на машине сохраняются локальные копии всех файлов. Но я даже не сомневаюсь, что после свежих изменений в политике Google касательно Google Docs, через пару месяцев-полгода мы увидим столько вариаций на эту тему, что выбирать точно будет из чего.
Богатая тема для стартапов. Не хуже, по крайней мере, чем клоны фейсбуков создавать :)
Наверняка много альтернатив появятся скоро.
Все эти сервисы предоставляют соответствующее API или где-то они занимались reverse engineering?
Кстати, по поводу Dropbox и исследования его работы. А ведь зная хеш файла, мы фактически могли бы дать команду на добавление этого файла в нашу папку, если файл уже есть в облаке.
Возможно, именно из за этого и нет Dropbox в списке устройств.
У тех что подключены есть вполне достойные API (и даже где-то совместимые). Например, для Google Storage сами гуглеры рекомендуют адаптированную утилиту, ранее написанную для Amazon S3.
UFO just landed and posted this here
Это и сейчас коан получился :)
бесплатное хранилище можно собрать из:
dropbox = 11gb
box.net = 15gb

реально пригодилось бы зеркалирование ))))
Sign up to leave a comment.

Articles