Pull to refresh

Comments 41

Забавно, двумя постами ниже сейчас - "Почему белые проекты лучше черных" ;)
UFO just landed and posted this here
Все же я не об этом. Если вы уже зарегистрированы в некой социальной сети, то после этого ваше дело - принимать или не принимать приглашения в группы и прочую муру. Меня больше интересует привлечение юзера на начальном этапе, когда вы еще "не в теме"
У меня как Фёдора Двинятина после прочтения сего словесного поноса возник ряд подозрений. Проверять факты - всё же полезная шука.

Итак, Давид Крамер зареген вчера - и сегодня уже пишет пост, очерняющий Факультет. Массовая регистрация аффилированных с Вконтактом лиц на Хабре явно указывает, что они решили отвоевать позиции, потерянные в предыдущих постах, где про Вконтакт написали много чего правдивого и нелицеприятного.
С чего ты взял, что зарегенных "аффилированных лиц" куча? Паранойка?
Палимся, Паша, п-а-л-и-м-с-я!
Какая паранойка, дитя? За сегодня я встретил среди вновь зарегистрированных несколько аккаунтов, у которых в профиле было отмечено, что Вконтакт "нравится" и "сотрудник". Сейчас Дурик решил не палить контору и поубирал (или, что более вероятно, сказал своим помощникам убрать) у них обозначение сотрудников. Сейчас этих молодцев легко вычислить по таким параметрам: зарегистрированы в последние несколько дней, мало хабрахитов, нет комментариев и топиков, навступали в несколько попавшихся на шару блогов, нравится 3-4 компании, среди которых - Вконтакт.
Не совсем понял смысл этих сообщений. Судя по всему, я влип в некую драку в песочнице между двумя-тремя проектами. Меня не интересует, кто там из вас в среде социальных сетей лучше, а кто хуже. АБСОЛЮТНО. Меня интересует новый вид спама, который практикует ваш сайт. Интерес чисто практически. В мыслях не было очернять вас - вы талантливые люди.

Кстати, я здесь под настоящим именем в отличие от Вас, дорогой мой "федор Двинятин". При необходимости могу выслать паспортные данные, чтобы Вы или Ваша организация могла подать на меня в суд за клевету. Подготовьте иск. Пара десятков тысяч юзеров, привлеченных спамом за последние пару недель, будут моими свидетелями. Ведь факт спама очень просто доказывается. Любой желающий может зайти на этот ресурс и спросить у последних пользователей, как они узнали о сайте "факультет.ру".

Если Вы публично обвиняете меня в клевете, я, возможно, сам попрошу, чтобы этой проверкой занялись специальные органы - все же спам еще не узаконили. Прошу, не надо позы обиженной девственницы - поверьте, прежде чем написать что-то подобное, я 10 раз изучил и перепроверил все косвенные признаки спама. Если я спугнул вам каких-то инвесторов, о которых вы пишете ниже - извините.
Дуров, ты что, не понял что ли? Тебя спалили, поздновато строить хорошую мину :)
Вы знаете, мы (я и моя собака) тоже изучили звезды на небе и пришли к выводу, что DavidKramer, Paul_Atreidis и некто Павел Дуров — одно лицо.

Пожалуйста, сгенерируйте пару абзацев отмазок на эту тему.

Спасибо.
Далее. Крамер изволит ссылаться на некие левые посты в странных блогах (т.е. непроверяемо). Утверждает, что все предыдущие обсуждения на форуме Факультета стёрты (т.е. опять проверить нельзя), а "единственная доступная ветка" начата человеком, который недавно зарегистрировался и имеет полупустой профиль (впрочем, как и большинство остальных отвечающих в той ветке).

Такой дурью может страдать только Дуров. Не стыдно тебе, дурачок? Думаешь, на Хабре лошки собираются, которые клюют на тупой чёрный пиар от твоего виртуала? Думаешь, никто не знает, что Вконтакте раскручивался именно так, как ты сейчас тут писал про Факультет? Чмоке.
хороший ответ!
плакалъ
Так Вы считаете, что ВКонтакте тоже так раскручивался? Достоверная информация? Т.е. их АйПоды - прикрытие? Я вообще начинаю чувствовать, что выпал из жизни интернет-маркетинга. Может, сейчас все социальные сети так пиарятся - а я здесь открываю Америку?
Таки вы знаете, действительно, лексический анализ данного поста по нормализированному методу Кука дает забавный результат.

Чем должен быть мотивирован человек, чтобы зарегистрироваться и тут же запостить подобное изобличительное?

Я вас умоляю!

Дурову превед.
А зафиг ему превед передавать? Это точно он, все три зуба свои даю :)
Лузеры есть лузеры. Методы продвижения как не менялись, так и не меняются: накрутка счётчиков, п*з**ж чужих БД, чёрный пеарчег, спам. Тошниловка по типу РБК.
Это скорее злой гений, нежели миллион лемми менеджеров.

Не совсем ясно, почему происходят попытки слива информации в подобном ключе именно здесь, на Хабрахабре — ведь это не та целевая аудитория. Или, если речь идет об инвестициях, как раз та самая? ;-)
UFO just landed and posted this here
Другое название — «реверсированные цепи Маркова-Кука». Ищите в ближайших библиотеках.
UFO just landed and posted this here
Не за что :)
Единственное, я не учел, что тут могут быть сотрудники упоминаемого ресурса, которые с радостью заминусуют всех, кого можно. Сорри :)
Не обращайте внимания. На Хабре лучше комментарии вообще не читать. Так для нервов спокойней =)
Rebiat, a vi ne dumaete chto u Pavla Durova i tak vse normalno, i emu ne nuzhno chernit fakultet, a vot fakultetu spammit i chernit Durova est prichina, pravda Fyodor? ili tvoe imia Sherlock?
автор - молодец; очень обстоятельная статья. +1 к карме
кстати, мне на гмыло тоже пришел такой спам и я действительно чуть было не зарегался
Большое спасибо, хотя я пока не знаю, что есть карма :)
Кстати, сначала, когда я прочитал Ваше сообщение, я удивился: "Так они и на gmail спамят? Откуда база адресов?" Но зайдя в Ваш профиль все понял - mail-то открыт. А, судя по яростным комментам выше, Хабр - ресурс, где присутствует n-ное количество сотрудников спамящего сайта.
С удовольствием минусну статью а отсутствие ката до утра.
Прошу прощения; к числу писателей Хабра я присоединился лишь недавно, до последнего оставаясь его читателем. С удовольствием исправил.
Кстати я девно похожий спам и получил от этого сайта, зашел глянул, правда девка мне не понравилась, ну я закрыл. =)
Вот видите? А базу-то пополнили! :)
На самом деле, интересно, насколько все это эффективно.
кстати на mail.ru пришло письмо
Все проще, они делают конкурс, сейчас, например, Вконтакте 90 айподов... И просто юзеры, которые хотят их выиграть спамят народ, набирая очки... У лидера сейчас 188 приглашенных "друзей", у второго места 173. Кто поверит, что они не спамили ))
Да, но это уже старый подход. Если лидеры и спамят, то это 200-300 спамных приглашений. Я же говорю о тысячах ежедневных приглашений.
Допустим, лидеры по 200-300, так есть еще 100.000 человек, часть из которых может отправить не так много, но в сумме получатся тысячи...
Не совсем согласен - думаю, эта 100 000 человек потому и не достигает 200 приглашений, потому что приглашает только своих друзей.
Но я о другом: ресурс, на примере которого я рассказывал о новом подходе, совершенно точно не проводил никаких конкурсов последнее время, а приглашений рассылает в порядки раз больше, чем ресурсы, которые проводят конкурсы бюджетом $50-100 тыс. Подумайте сами, зачем им тратиться на призы посетителям, если можно нанять пару сотрудников-спамеров? Это в несколько раз дешевле, о чем я и пишу.
Прочитал пост - было над чем задуматься...
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings