Pull to refresh

Comments 28

Идея неплохая, толкать новостным ресурсам клиент, заточенный под них, однако, как мне кажется большинство пользователей предпочтут браузер + rss. В любом случае удачи.
А я вот активно использую приложения Engadget и Slashgear, т.к. это в разы удобнее браузера.
Специализированные решения удобнее. Фактически изданию надо сделать выгрузку материалов в особом формате, а приложение дальше покажет в удобном виде с плюшками и фишками.
Т.е. это не доступная для всех платформа, а некое Ваше более менее универсальное решение, которое позволит Вам быстро создавать приложения под заказ. Набор исходников, в которых Вы разбираетесь.

Как-то не очень интересно. Или хотя бы развернутое описание того, что внутри. Иначе — просто реклама «да, мы умеем».
Стоимость базовой версии для одной платформы 2000 USD (как приложение Украинской правды или Обозреватель)
Две тысячи это за комплект из трех приложений?
Для добавления приложений в маркеты / сторы надо платить какие то сборы или они включены в эту сумму?
Нет, две тысячи это стоимость для одной платформы. В стоимость включено все, начиная от проработки дизайна до выхода приложения в маркете.
Цены вопроса очень не хватает, пост и так имеет ярко выраженную рекламную окраску — цена была бы к месту.
E меня такое чувство, что ребята впопыхах совещаются :)
Возможно :)

На всякий случай написал им еще письмо на почту, указанную в контактах на сайте с кратким описанием того, что требуется
хоть бы ссылки на готовые приложения выложили что ли…
ок, добавила ссылки в пост
Ну за 2000$ и я буду молодец
Мне кажется, что уважающий себя новостной портал не станет разрабатывать приложение под общую гребенку в этом сервисе — у всех есть свои особенности и хитрые серверные моменты.

Крупное издательство заплатит нормальные деньги и получит адекватный заточенный под свой портал продукт.
согласен, а для мелких изданий 2000$ слишком дорого.
Podrobnosti.ua, телеканал Интер, Obozrevatel.ua, Pravda.com.ua — вполне уважающие себя порталы, в десятке самых крупных по посещаемости в Украине (http://www.liveinternet.ru/rating/uk/media/) и их приложения сделаны на базе MobilNews… из российских приложений — gazeta.ru, kommersant.ru — кстати, тоже платформенные решения… Серверные моменты здесь не играют роль, так как требования по API очень простые и схожи с обычным RSS 2.0.

Согласна, что каждому порталу хочется иметь что-то уникальное, это можно сделать также на базе MobileNews и разработка будет тоже дешевле, чем с нуля…
2000, которые никогда не вернутся, имхо.

Мобильные приложения важны и нужны, но если это просто брендированный rss ридер одного сайта, то пользователи со временем будут обходить такие приложения стороной, чтобы не захламлять себе девайс.
Да и отбивать вложения будет сложновато. Реклама, если что-то и принесет, будет сильно отпугивать пользователей в данном случае.

Присутствие в каком-то app store это вроде как престижно, но с практической точки зрения, лучше вложиться в хорошую мобильную версию сайта. Это можно сделать силами основных разработчиков сайта, это будет работать и на других мобильных платформах (того-же Симбиана пока на порядки больше, чем Андроида и иОС), и это не будет уступать по функционалу продукту данного конструктора.

Но точки зрения чистых понтов, конечно, здорово иметь собственное приложение в app store и маркете.
Сужу по себе — я каждый день с компа просматриваю новости на сайте Корреспондент.нет, эта привычка перенеслась у меня и на мобильный телефон, когда я где-то в дороге или не за компом… Я не буду устанавливать себе все новостные приложения, которые есть для укр. рынка, а только те, которые действительно интересны…

Так что для ядра аудитории портала, на мой взгляд, собственное приложение очень полезно и его есть смысл делать… кроме понтов. Мобильные версии сайтов, все же, не так удобны… А реклама, так она и на мобильных сайтах будет ), в этом ведь и состоит бизнес всех медиа.
Ну корреспондент это один сайт. Большинство, допустим, среди моих знакомых, что не сильно дружат с компьютерами, читают 3-4 в среднем. Для каждого приложение это уже бардак на девайсе.

Дальше больше, зайдя с телефона в программу, я не увижу баннеров, что висят на основной версии сайта, сайт недополучит денег. Время когда мобильная реклама будет приносить больше, чем на пиво, в Украине настанет еще нескоро. Но это уже вопрос жадности.

Чем мобильные сайты не так удобны? Что в вашем приложении есть такого, чего нельзя реализовать на js в рамках моб сайта? Я ничего вот не нашел в приложении на Корра.
А при чтении нескольких источников, намного удобнее использовать rss читалку, тот-же google reader имеет весьма неплохой мобильный интерфейс и несколько важных преимуществ по сравнению как с моб. версиями сайтов, так и подобными вашим приложениями.
Мы планируем интеграцию рекламы в приложение, так что для издания потери денег не будет.
Да, на js можно много чего сделать, но почему-то никто до сих пор не сделал ничего стоящего.

По-поводу ридеров — все субъективно, например, я не пользуюсь ридерами ни в вебе ни в телефоне… Если вам удобнее ридер, пожалуйста, читайте, тогда любые усилия издания улучшить свой мобильный канал (будь то мобильная версия сайта или приложение) для вас конкретно будут бесполезны…
За сколько времени, по вашим прикидкам, вернутся 2000$ потраченные на приложение?
Что конкретно дает сайту создание такой программы, как у вас. Как считается ROI? (возврат денег, вложенных в программу).
ROI будет такой же, как и от сайта, тк можно показывать рекламу. Да, аудитория сейчас не большая, и возврат денег будет не так быстро как это веба, но он будет.

Сейчас это во многом имиджевая и PR составляющая + работа на перспективу — издание по-немногу может аккумулировать мобильную аудиторию в приложении, а позже сможет ее монетизировать.
>>ROI будет такой же, как и от сайта

ROI это возврат инвестиций, что значит такой, как у сайта? По поводу сроков я уже спросил выше, не будем повторяться.

Последний абзац это многословная попытка перефразировать «понты в чистом виде», верно? Ведь инвестиции будут начинать возвращаться не раньше, чем концепция брендированных rss ридеров под каждый отдельный сайт, безнадежно устареет и придется делать что-то новое (за уже другие деньги).
Sign up to leave a comment.

Articles