Pull to refresh

Компания HP выпустила Wi-Fi мышку

Reading time2 min
Views22K


Не знаю, насколько будет востребованным такое решение, но то, что гаджет достаточно интересный, это уж точно. Так вот, корпорация HP решила удивить своих клиентов, и выпустила WiFi Mobile Mouse — беспроводную Wi-Fi мышку. Устройство позиционируется как первый «грызун», который работает с Wi-Fi. К слову, неужели ранее не выпускались подобные мыши, и это действительно первый манипулятор с Wi-Fi?

Так вот, для подключения этой мышки к ноутбуку, что вполне логично, не нужно никаких дополнительных ресиверов, которые будут не очень симпатично торчать из USB, для того, чтобы мышь работала, ноутбук или компьютер должен быть оснащен Wi-Fi модулем. Подключение некоторых Wi-Fi устройств — это пляски с бубном, но HP обещает, что подключить мышку можно буквально за пару кликов, после установки соответствующего программного обеспечения.

Мышь будет активна на расстоянии до 10 метров от компьютера или ноутбука, плюс производитель обещает 9 месяцев работы без подзарядки. Не знаю, насколько правдиво последнее утверждение, но было бы действительно неплохо, чтобы такая беспроводная мышь работала достаточно долго. Кроме того, для удобства пользователя добавлено пять программируемых кнопок, каждой из которых можно назначить отдельную функцию. Мышь, кроме того, подходит как для левшей, так и для правшей, она симметрична.

Жаль, к коммуникатору такую мышку подключить нельзя — хотя, быть может, после появления устройства в продаже, умельцы создадут специализированный софт для работы с такой мышкой. Кстати, появиться она должна в июне этого года, а стоимость Wi-Fi мышки — 50 долларов. В общем-то, не так и много, если учесть, что некоторые Bluetooth-мыши продаются еще дороже.

Больше информации об устройстве можно получить, просмотрев рекламный видеоролик.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments97

Articles

Change theme settings