Pull to refresh

Comments 41

Подтверждаю, AEC работает нормально, уже доступен в сервисе zingaya.com
H.264 encoding это интересно! Как они это залицензируют на все инсталляции Flash… А G.711 тоже хорошо
Интересно, почему нельзя включить в плеер автопроверку обновлений, либо хотя бы пункт контекстного меню «проверить обновления»? О новой версии обычно узнаешь из ошибок.
Оно включено, по умолчанию стоит 7 дней.
В новой нативной контрольной панели (старая была только в сети на сайте адоба) это во вкладке «Дополнительно».
Как открыть новую нативную панель?
Правая кнопка мыши над флеш-роликом -> «Global Settings»
Похоже Adobe не намерена сдаваться HTML5. И это хорошо.
Они и не собирались им сдаваться. На сколько я знаю в в новых версиях adobe flash
будет добавлена возможность создавать html5 анимацию
Понятно, что не собирались — я имел ввиду, что они делают очень хорошие ответные ходы.
UFO just landed and posted this here
Не сочтите за холивар, но я все же предположу, почему руководство flash player team не торопится дорабатывать «Square», который 64. ИМХО, с точки зрения разрабов, допилить эту версию никаких проблем нет.

Согласно riastats.com, процент пользователей, у которых стоит Linux & MacOS (т.е системы, на которых могут стоять 64 браузеры) составляет (35225 + 44663) / 7450924 = 1%.
Далее, из реально существующих 64-битных браузеров на винде — только IE, однако и ссылка на 64 запрятана в «All Programs». И на столе по дефолту при установке 64 винды ярлык ссылается на 32 версию. Ни FF, ни хрома, ни оперы — в природе не существут официальных 64-биток.

Далее, отсутствие 64 браузеров пытаются обьяснить отсутсвием 64 флеша. Но имхо, это же полный бред, как можно выпустить официальный плагин для несуществующего браузера?

А так, руководство и думает за коим лешим мы будем выпускать и официально поддерживать 64 для 1% пользователей? Когда у них, мол, и так 32 работает неплохо. Ну или так — работает, хоть, говорят, и не всегда хорошо, но работает. И тратят ресурсы команды не на 64, а на Molehill, WebWorkers, P2P, GC, LZMA, AEC, G711, H264, VP8 и пр. пр. пр.

Так что мне кажется — нет ручек, нет печенья пока не будет официальных 64 браузеров для, хотя бы 20-25% пользователей любых осей в сумме, не будет и официального 64 флеша. И это, я считаю, верно с точки зрения развития любой технологии при условии «ограниченного» кол-ва ресурсов.
UFO just landed and posted this here
Для русскоязычного проекта docme.ru (я являюсь его совладельцем) показатель (lin+mac)/all составляет 2.3%. Так что все примерно совпадает.
Понятно, что 64 бита — это будущее, и сейчас потребности в этом деле у рядовых десктоп-пользователей очень небольшие, нет еще критических ограничений у x86 и killer features у amd64. И все же надо двигаться вперед.

И тут надо четко понимать, что для запуска (и нормального продвижения) 64-битной платформы нужен полный стек, чтобы пользователь поставил — и все у него работает. И тут нужен работающий браузер И работающий flash, в один и тот же момент!
Кто-то не успел — вся платформа проиграла.

Очень глупо выглядят эти гляделки между разработчиками браузеров и разработчиками плагинов. 64 бита — будущее? Так вкладывайте бабки, выпускайте нормальные версии своих продуктов под текущую и будущую платформы, не тормозите прогресс.
Square вышел 8 месяцев назад. Адоби сделала первый шаг навстречу пожеланиям. Кто-то уже сделал официальный релиз 64 браузера? Нет. Ну и что адоби дальше предлагаете делать?
Я правильно понял, что под словом «вышел» вы ошибочно понимаете предоставление в публичный доступ третьей preview версии в adobe labs? Я же говорю о нормальном, стабильном релизе, аналогичном 32 битному — и это совершенно разные вещи.
И еще раз повторюсь — как вы себе представляете выпуск плагина по несуществующий браузер? В котором может поменяться многое, что повлияет на работу плагина? На чем тестировать? Адоби выпустила preview, которое с легкостью допиливается и тестируется под офф.релиз, после чего выпускается основной релиз. Но до сих пор их нет => допиливать для 3% не имеет никагого смысла, тратя по сути впустую ресурсы команды (и, как следствие, деньги компании).
Каюсь, сказывается моя линуксовая сущность, полгода назад не выдержал и поставил ubuntu, а месяц назад наконец-то собрал себе gentoo (чему несказанно рад), а к хорошему (=к наличию 64-битных версий Firefox&Chrome) быстро привыкаешь :)

Посмотрел поподробней, что у нас с браузерами — действительно, под windows всё довольно грустно.

В общем, с экономической точки зрения все логично, но от этого мне, как конечному пользователю, легче не становится.

Ничего грустного тут нет. 32-битный софт под 64-битную операционку работает почти так же быстро, но кушает значительно меньше памяти.

Иногда это важно.
> И тут нужен работающий браузер И работающий flash, в один и тот же момент!

Не обязательно в один момент.
Например, 64-разрядные версии Linux/BSD-систем появились гораздо раньше, чем 64-разрядный Flash. И этот разрыв долгое время закрывался с помощью nspluginwrapper, который выступал в виде некой прослойки, которая позволяла в 64-разрядной середе использовать 32-рахрядные бинарные плагины в браузерах.
Так почему нельзя такой же финт провернуть под Windows?
btw я зашел почитать про обновление flash именно из-за того, что у меня этот самый nspluginwrapper отвалился при обновлении flash до 10.3.181.14-r1.
Это к вопросу о стабильности такого решения.
У меня в Ubuntu (x86-64) для Flash уже давно стоит пакет flashplugin64-installer из репозитория ppa:sevenmachines/flash.
Так вот, когда не было версии Flash x86-64, этот пакет автоматически скачивал и ставил 32-битную версию Flash через nspluginwrapper. А когда появилась версия Flash x86-64 под Linux, то тот же самый пакет flashplugin64-installer стал уже выкачивать и ставить эту 64-разрядную версию плагина уже без nspluginwrapper.

Для пользователя всё это прозрачно, незаметно и не требует ручного ковыряния с файлами и конфигами. Всё обновляется автоматически и работает достаточно стабильно.
Причём 32-битная версия Flash через nspluginwrapper на мой субъективный взгляд работала даже стабильнее, чем нативная 64-битная версия.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
предположительно q2 2012. Есть мнения, что может выйти в q4 2011. Но есть еще много аппаратных проблем.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
С форумов Adobe:

Re: estimate date for Flash Player 11 public release?
Officially we are shooting for a Q2 2011 release of Flash Player 11.

Интересно, реально в Q2 запустят…
Ну то что будет готово обзовут 11, делов то.
Видел. Полагаю, что это опечатка.
UFO just landed and posted this here
странно
из того поста потоки куда более интересны
Они все и делают, что перечислено. Не выборочно. А float4 действительно очень полезен, исходя из опыта, что я приобрел, играясь с molehill.
Жаль Molehill API с предыдущей версии не оброс дополнительными нямками. Очень жду появления Context3DVertexBufferFormat.SHORT_2
Кто-нибудь может ткнуть носом в *.atf конвертеры или документацию по формату файла?
Sign up to leave a comment.

Articles