Pull to refresh

Comments 63

Прикольно… когда задумываешься о «семимильных шагах» технологий появляются мысли, что скоро сами сайты будут своей операционкой. Берешь включаешь комп, а там только браузер.
UFO just landed and posted this here
Я знаю, но они на данный момент разрабатывают ОС который будет онлайн подгружаться, я имел в виду, что каждый сайт, будет таковой ОС.
она не онлайн подгружается. Chrome OS является linux-based ОС, в которой песочницей является среда браузера. Неверно понимаете саму идею
Она вообще еще ничего не подгружает. ru.wikipedia.org/wiki/Google_Chrome_OS почитайте про «Позиционирование Google Chrome OS». Мои подозрения что вы не совсем понимаете принцип, или же мы говорим о разных вещах.
Насколько я знаю конечная цель создание ОС система которой будет сохранятся в облаке, то есть на компьютере необходимо иметь оперативную память и минимум физической памяти, вся система будет подгружаться в онлайн режиме при включении компьютера.
И я повторяю в первом камменте я не не говорил о Хроме.
Прочитал ждя интереса конечно же. Это стандартный размазанный рекламный параграф в стиле вики. По факту там обыкновенное linux-ядро, как я и писал выше. Билды давно существуют, так что думаю спорить тут не о чем. Тем более, что параграф в вики относится к хранению данных, а не ОС. Именно они должны храниться в облаке, а не сама ОС, иначе у конечных пользователей без интернета не было бы возможности работать на chromebook'ах, что делает всю идею бесполезной.
Да, господи… никто не спорит про то что это линукс-ядро. Насчет стандартного рекламного параграфа можно поспорить, но не будем углубляться…
А теперь давайте рассмотрим будущее этого проекта:
1.Предположим (а все к этому идет) доступ к интернету будет возможен в любой точке мира а аппаратное обеспечение дойдет до того что без интернета пользоваться прибором будет невозможно. Для того чтобы лучше понять схему представьте себе доводы людей предпочитавших в свое время ручную дрель разговаривая с оппонентами которые переходили на электрические: «А где вы будете брать электричество? Оно ведь не везде...»
2.Далее предположив что интернет доступен везде у нас появляется ограничение в скорости, что в данный момент так же является развивающейся технологией и мне кажется пределом скорости в будущем будет только скорость записи/чтение с носителя.
3.Что мешает создать систему которая в онлайн режиме будет подкачивать себя из облака? Опять таки я не говорю что это будет через год, или даже пять. Но первые шаги в данном направлении на данный момент принадлежат как раз таки Хрому.
ну, тут вы уже говорите о будущем, впрочем талант описывать у вас хороший :) вполне возможно и такое развитие, когда компьютеры станут совсем подобием тонких клиентов, но до такого мне кажется еще лет 5 точно.
да вряд ли такое произойдёт. каждый раз, когда начинают побеждать терминалы, находится что-то новое, что придаёт импульс полноценным персональным компьютерам.
например? я даже не помню времен, когда повсеместно побеждали тонкие клиенты
О! Cool! А вот это интересно… спасибо.
Операционка всё же браузер, а сайты — приложения :)
Музыка из будующего гипнотизирует… Молодец мужик.
У вас будуЮщее в 2004м году?
Да, например «интерстелла 5555» или «Трон», Оба два фильма «из будущего». А за граматику простите…
Daft Punk из будущего только для слушателей поп-радио :)

Там хаус диапазона примерно с 2000-го по 2008-й год.
У меня почему-то виснит, то на 98% то на 88%
Пробовал через Chrome, IE, Opera, Mozilla, ждал везде минут по 40, и ничего…
А жаль, хотелось взглянуть.
Браузер в ондроеде тоже подвешивает… но открывает!)
А, не… В дельфине норм. По-ходу я систему перетвикал(((
> Смотреть мэшап рекомендуется в Chrome.
У меня во всех последних версиях браузеров нормально работает. Даже в IE О_о

А автору +1, конечно. Не только музыка соответствующий красоте плеера :-)
Забавно, что автор мэшапа рекомендует: «Best viewed in Chrome or Safari», автор топика оставил только Chrome, а по сути работает везде :)
Очень красиво и динамично. Прям сразу захотелось так же научиться делать ;)
Canvas, CSS3, HTML5 конечно круто, но мэшап вообще супер, скачал и слушаю уже 9 раз :).
Отличная работа! HTML5 + CSS3 чудо 21 века.
Полагаю эти технологии уже являются одними из лучших технологий 21го века. Прорыв.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В IE9 тоже работает. Правда когда вызываешь контекстное меню — все останавливается. В Хроме такой проблемы нет.
Что за тенденция такая, что и в Internet Explorer работает?
Вы еще в Arachne проверьте!!!
Ну надо как-то ломать представление людей о том, что IE — не браузер, а так, поделка на коленке.
Затем же, зачем пиарится бренд HTML5 в принципе.
и в IE9 не отображаются разлетающиеся «лучи»
У меня в Firefox 4 тоже почему-то не отображаются
Вот смотрю я на этот и подобные html5 демки, и понимаю, что flash'у еще долго жить.
Ни в коем случае не хочу обидеть автора данного чуда, он молодец и у меня к нему искреннее уважение.

Но все же, html5 примеры очень ресурсоемки, их авторы рекомендуют чаще всего Chrome, сайтостроители не спешат его использовать повсеместно.
Открывая данный мэшап на своем нетбуке (Atom 330 + ION) в Firefox 4, ориентировочно, я вижу около 8-10 fps. Я боюсь даже представить, что будет если вместо flash-баннеров на сайтах будет повсеместно использоваться html5.

Мое мнение, что к html5 мы придем только лет через 5, к тому времени и стандарт утвердят окончательно, и возможно браузеры начнут обрабатывать html5 так же быстро и одинаково, и профессионалов в этой области прибавится.
Если совсем ничего не делать, то «анимационные» возможности HTML5 могут так и остаться невостребованными. Никто не жалуется — значит всё хорошо.
Сколько лет делают flash-ролики и сколько — html5-демки?

Под линуксом они уже на одном уровне по скорости работают, да тормозят оба, но очевидно, что этот ваш флэш так и не смогли нормально портировать, что говорит о его явной кривизне.
Скорее о явной кривизне видеосистемы в linux.
Ой, да что вы говорите! А также кривизне MacOS, Android, iOS… Кроме Win есть не кривые платформы?
«Все вокруг идиоты, один я умный»… ))
Классный подарок фанатам Daft Punk. Все сделано превосходно, авторам респект)
Работает и в опере и в хроме. Но вот кнопка запуска-паузы немного корявая какая-то и выпадает из общего вида страницы, можно было нарисовать посимпатичнее.
А у меня браузер (Chromium) убивается на десктопе, причём так, что не понмит открытые вкладки :(
Интересно было бы сделать в обход всяких онлайн-студий обработки дорожек типа Audiotool или UJam свою простую и удобную студию меш-апа: что-то похожее на функционал GarageBand, где можно очень просто создать свою композиции, не напрягаясь (да и вообще, не умея играть на чем-либо, просто даже имея хороший слух).

Т.е. есть исходный трек, есть инструменты, визуально понятные каждому (piano, гитара, духовые и др.), и есть возможность записи Вашего творения =) Я думаю это можно на заметку к стартапам взять, Я бы такой системой пользовался бы охотно
пожалуйста, посоветуйте что-нибуть из учебников по canvas
А название группы правильно написать не смогли
Почему-то напомнило начало нулевых, когда в компьютерных магазинах на витринах стояли компы, на которых крутился WMP с визуализацией.
В Хроме повисло, в Опере нормально посмотрел.
А исходники этого чуда есть в свободном доступе, на github, например?
а исходный код вам трудно открыть? *facepalm*
Sign up to leave a comment.

Articles