Pull to refresh

«В кругу друзей» на Хабре

Reading time3 min
Views6.9K
Hello, World! тьфу, т.е. Привет, Хабр!

Мы, команда социальной сети «В кругу друзей», пришли на «Хабрахабр», чтобы открыться главному сообществу разработчиков в России, рассказать заинтересованным о наших технических новостях и, возможно, получить интересные предложение и дельные замечания.

Кратко о нас

Сейчас в социальной сети «В кругу друзей» зарегистрировано более 9 миллионов человек (а в июне будет 10 млн.) абсолютно реальных людей, спамерские аккаунты методично и регулярно вычищаются администрацией. Это полностью бесплатный социальный ресурс.

Соцсеть «В кругу друзей» уверенно держится в пятёрке популярных социальных сетей России, занимающих лидирующие позиции в рейтингах посещаемости в рунете. По данным TNS за январь 2011 среди интернет-ресурсов России стали популярны социальные сети, такие как «В контакте» (~ 23,1 пользователей в месяц), «Одноклассники» (~ 17,9 пользователей в месяц), Мой мир (Mail.ru) (~ 17,5 пользователей в месяц), «В кругу друзей» (~ 3,1 пользователей в месяц), Мой круг (Yandex.ru) ( ~ 1,9 пользователей в месяц).

Каждый день на сайте «В кругу друзей» бывает 46,1% мужчин и 53,9% женщин.

По географическому охвату преобладающей является аудитория Москвы, она составляет 35% пользователей всей сети; на втором месте — Санкт-Петербург — 11%, на третьем Екатеринбург — 3,5%, на четвёртом Новосибирск — 3%.
Активные пользователи сайта vKruguDruzei.ru это люди в возрасте 25-34 лет, — 29,1%,
Среди женщин преобладающей являются возрастная группа 35-44 лет — 16,2%.
В мужской аудитории преобладает возрастная группа 25-34 лет — 14%.
Большая часть посетителей сайта — работающие люди — 78,6%
По роду деятельности в аудитории сайта преобладают специалисты — 26%
По уровню дохода преобладающим является средний класс — 53%

Активность посетителей

Наиболее активными посетителями сайта «В кругу друзей» являются люди среднего возраста — от 30 до 39 лет, они чаще всего заходят на сайт.

Однако дольше всех остаются на сайте люди зрелого возраста — от 50 до 59 лет, каждый из них просматривает около 60 страниц сайта в день.

По уровню пользования интернетом большинство опрошенных (66,3%) считают себя обычными пользователями, однако 14,77% признались, что являются новичками в интернете. Третье место занимают продвинутые пользователи, их 13,18%.

Каждый день «В кругу друзей» появляются более половины пользователей сайта — 51,3%, посещают сайт 3-4 раза в неделю 16,67%, раз в неделю заходят 8,34%; находятся в сети постоянно 7,38% опрошенных.

На вопрос о количестве проведённого на сайте времени самым популярным ответом был 1-3 часа, так ответила почти половина пользователей сети «В кругу друзей» — 47,19%. Вторым по популярности был ответ — от 4 до 6 часов (27,51%). Однако нашлись и те, которые ответили, что проводят «В кругу друзей» более 9 часов — так ответили 7,84% посетителей.

Поведение пользователей

Пользователи на сайте чаще всего читают информацию, так ответили 84,27%; пишут сообщения и ставят оценки фотографиям — оба ответа набрали по 66%; ответы «делаю записи на стене и виртуальные подарки» и «делаю виртуальные подарки друзьям» — по 34,5%; пишут комментарии 23,37% пользователей; создают группы и темы в группах 8,5%; ведут дневники 4,5%.

Другие данные мы опубликуем более развернуто позднее.

Да, и ещё!

Недавно мы обзавелись своей кнопкой share — кнопка «Друзьям». Благодаря этому функционалу можно размещать ссылки на материалы с разных сайтов в соцсети. Ожидаемый результат от размещения кнопки — рост числа посетителей и увеличение трафика партнёрских сайтов.

Сайт активно развивается, есть масса планов по развитию, и мы были рады обменяться идеями с пользователями «Хабрахабра».

Есть вопросы? Обсудим, обращайтесь.
Tags:
Hubs:
-23
Comments43

Articles

Information

Website
vkrugudruzei.ru
Registered
Founded
2003
Employees
51–100 employees
Location
Россия