Pull to refresh

Comments 29

Они бы уже определились, ribbon или metro style.
Сама студия, я так понял, останется без изменений. А веб-интерфейсы TFS — так они ж не вшиты жестко, а кастомизируются. Даже в прошлом TFS было несколько наборов, если я не ошибаюсь.
Радует, что будет нормальная поддержка С++, а то сейчас, в сравнении с С#, просто голый редактор.
Хорошо бы, если б с их оф сайта не надо было качать некоторые плагины, которые уж точно маст би ин VStudio…

И еще бы сделали подключение заголовков сторонних библиотек более шустрым (а то иногда шуршит, немножко затягивая процесс сборки проекта и компиляции).

А кстати, подскажите, раз уж топик о VS, где можно настроить автоматическую подстановку функций? (т.е. когда начинаешь писать, тебе не только показывает какие параметры у нее должны быть, а можно еще и выбрать сразу же в выпадающем мини-дропе ...) Примерно выглядит, как на mac'ах при программировании под iPhone/iPod Touch — там она весьма удобно сделана
Это IntelliSense называется, если я Вас правильно понял. Где его настраивать — не знаю, к сожалению, просто не доводилось, и так всегда работал. Но теперь Вы знаете хоть что именно искать.
Да, спасибо, всё-таки порылся и нашел ее, она называется как Вы и говорили, Edit-> IntelliSense -> Display Word Completion, по умолч. Ctrl+Space. Находится на Text Editor Tollbar. Переназначить по ходу нельзя =)
Надеюсь, теперь он не пригодится.
Потому что IntelliSense должен работать даже без постоянного удаления NCB файла :)
вКонтакте уже половина рунета сидит, теперь вторая будет вNext-е сидеть!
Опять vNext :( Так старались это название к EF прикрутить (ADO.NET vNext типа), не удалось. Решили перепоиспользовать название, чтобы не выбрасывать хороший слоган
vNext — это не codename это просто обозначение следующей версии.
Вот зачем ВСЕ это пихать в студию? Сделали бы отдельные гибкие продукты с глубокой интеграцией, чтобы вместо какой-нибудь скоровыпущенной поделки можно было прикрутить достойный сторонний продукт.
Сторонний продукт? У всех сторонних продуктов есть неискоренимый недостаток — они сделаны не в Microsoft.

Да и справедливости ради надо отметить, что интегрированный продукт, как правило, работает быстрее, чем подгружаемые внешние модули. Да и add-on'ы в VS сейчас могут творить чудеса и немножко больше.
Я думаю, что большинство (как и я) ожидает как раз нормальной поддержки C++. В принципе, можно и в Eclipse работать, но оно немногим отличается от текущей версии VC++. QtCreator хорош, но только для Qt.
по поводу прототипирования непонятно — есть же расширяемый за счёт мокапов sketchflow. или его решили забросить?
Старый добрый С++ возвращается

То есть они-таки решили реализовать фичу «работающий интелисенс для C++»? Я ее уже много лет жду.
Эта фича уже много лет реализована в Visual Assist :). Не думаю, что Microsoft осилит сделать что-либо сопоставимое в Visual Studio — все-таки ресурсы не те. По крайней мере в 2010 они анонсировали что «теперь intellisence в C++ работает» — но между тем что есть и Visual Assist как была пропасть, так и есть :(.
Ну Visual Assist — это все-таки отдельный софт и руководство надо убедить в необходимости его покупки, пусть даже цена его и поменьше, чем за студию.
У меня в одном и том же проекте интеллисенс сначала долго не работал, а потом, после установки с нуля заново на виртуалку винды и студии, внезапно заработал, чему я безмерно рад :)
Я заметил, что после полного clean+build он какое-то время работает, а потом отваливается.
Лучше бы сделали так, чтоб она не тормозила…
По поводу поддержки новых фич из С++0x ничего не известно?
За встроеный SCRUM-board, планирование спринтов и микро-burndown в углу — готов юзать хоть бета версию прямо сейчас. Это то, чего дико не хватает. :)

Там в комментариях Gregg Boer написал что они не будут поставлять экселевские Agile вокрбуки с новой студией, все будет через веб.

В общем основной вопрос — КОГДА??
Оффтоп, но у мелкомягких Си считается депрекейтед или нет? Максимум про плюсцы везде пишут-разговаривают.
Официально нет, а по сути — да.
Continuous testing это хорошо, запоздало примерно на 5 лет, но лучше поздно чем никогда. У меня правда distributed continuous testing, поэтому не думаю что я от нового релиза буду прыгать от счастья.

Насчет С++, кроме работающего наконец IntelliSense скорее всего мало что будет нового.
Sign up to leave a comment.

Articles