Pull to refresh

Apple предлагает стандартизировать ещё меньшие сим-карты

Reading time1 min
Views781
Original author: Reuters
Европейский оператор Orange выпустил отчёт, часть которого, по словам Reuters, свидетельствует о том что Apple предлагает стандартизировать ещё меньшую чем microSIM карту для использования в устройствах. Габаритная разница между обычной симкой и её микро-вариантом заключается только в площади, не давая выигрыша в толщине. В новом же предложении Apple есть нюансы, помогающие TinySIM быть ещё и чуть-чуть тоньше. Попытка выглядит не слишком убедительной, так как стандартизация такого размера позволит уменьшить толщину устройства-носителя лишь незначительно, буквально на доли миллиметра.

Предыдущий стандарт – MicroSIM, используемый сейчас в iPhone4 и обеих версиях iPad, утверждённый ETSI не так давно, обкатывался довольно долго. Принятие нового стандарта займёт около года времени, а может быть и больше.

От себя хочу предложить Apple сместить контактную площадку с плоскости на торцы, что позволит сэкономить ещё около 0.1мм толщины карточки. А в качестве ultimate-solution я предложил бы вообще отказаться от симки в устройстве, считывая её с использованием внешнего ридера. Тогда под неё будет задействован кусок памяти устройства (которой сейчас там более чем достаточно), что позволит сэкономить 240 кубических миллиметров объёма устройства, в которых можно будет разместить дополнительные аккумуляторные мощности, благодаря которым тот же iPad сможет работать на 39 секунд дольше и снова попадёт в Книгу рекордов Гиннеса! Ура.

Перевод вольный из репортажей Wired и Reuters.
Tags:
Hubs:
Total votes 56: ↑37 and ↓19+18
Comments62

Articles